Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 907 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 20:01
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9061
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


ОООооо... щаз оторвусь...
- дочка-то у вас - не счастливая будет, раз так на маму похожа! (мальчики должны быть похожи на маму, девочки на папу, иначе не бывать счастью)
- тут же: и в кого она такая? у папы глаза карие, у мамы голубые - а у неё зелёные! у паты волос темный, у мамы светлый - а она шатенка! у папы зубы пошли в 3 мес, у мамы в 9 - а у неё в 6! ну, все на перекор у девки! лишь бы повредничать!
- у неё козявка в носу! сейчас мы её ВЯЗАЛЬНЫМ КРЮЧКОМ вытащим!
- ой, она так много срыгивает, наверное у неё ГАСТРИТ!
- если ребенок сутки не какал - обязательно нужно что-нибудь засунуть ему в попу, чтоб покакала (градусник, мыло, газоотводку, клизму...)
- обожает горорить о внучке, как бы в шутку, слова "жопа, пернула, пердунья, обосралась, нассала, бюет, жрёт..." хотя в жизни таких слов не употребляла
- самое ласковое - нахлопать внучку по голой заднице, так чтоб шлепки по звонче были...
- пошли её провожать, прогулялись 30 мин. она мне и говорит: "идите домой, она нагулялась уже", я: "а по каким таким признакам вы определили что ребенок нагулялся", свекровь: "нельзя же постоянно ребенка на улице держать, она когда вырастет, будет стоять под дверями плакать - "...мама, пусти домой..." - а ты что, будешь говорить? - иди еще гуляй?" на что я ей ответила, что мой ребенок будет жить на улице, а дома только есть и спать...
- поднимает крик каждый раз, когда пристегиваю ребенка в коляске (коляска без бампера), стульчике д/кормления или шезлонге " ну, что ты её привязываешь, как буйную!!!"
- на любой звук/крик со стороны ребенка орет на неё "чего ругаешься!!!??? молчи!!!" (т.е. дочь должна быть все время заткнута).
я скоро вздернусь...
Латиффа is offline  
Старый 23.06.2010, 20:36   #9062
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Мамусенция Посмотреть сообщение
Моя "бывшая будущая свекровь" перед первым нашим купанием все повторяла и показывала, как она ребенка в ванночке держала: "Вот я головку на эту руку положу (на ладонь!!!!!) а этой рукой мыла!", а потом как-то проговорилась, что до полугода она сама и не купала ребенка, купала ее мать. А я-то все гадала, как это у нее мой муж так спокойно лежал!
А я так и мою, ладонь под затылок и вперед, ребенок не жалуется
__________________
IamHappy is offline  
Старый 23.06.2010, 20:39
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9063
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


тут ехали в машине с двоюродной сестрой мужа, её мужем и её мамой. Сначала её мама начала рассказывать про то, что внучка её сестры не очень кушала, так она посоветовала добавить в пюре рассол и она сразу всё съела (ну это классика). Дочка уже молчит, у неё советы мамы уже
Потом сестра мужа спрашивает можно мы окно откроем, а то жарко, мы с мужем говорим, у нас дети сквозняка не боятся, с рождения к нему приучали, на что её мама глубокомысленно заметила :"Ну не говори, сквозняк это всё-таки сквозняк" Мне после таких авторитетных заявлений уже убить кого-нибудь хочется:0 60: Ну сил уже просто нет
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 23.06.2010, 21:05
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9064
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Девушки, со сквозняками - дохлый номер старшему поколению что-то доказывать. Проще смириться, если это встреча ненадолго - и самой спокойнее, и тетя-мама-бабушка дергаться не будет.
Юки Онна is offline  
Старый 23.06.2010, 21:13   #9065
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Девушки, со сквозняками - дохлый номер старшему поколению что-то доказывать. Проще смириться, если это встреча ненадолго - и самой спокойнее, и тетя-мама-бабушка дергаться не будет.
Да, я тоже это поняла... Я уже ничего не говорю, но мои дети совершенно не выносят духоты. Поэтому мне плевать на нервы бабушек, дедушек, тётей, дядей, я просто сделаю по своему.
И кстати не только у старшего поколения. У моей сестры, всё, что когда-то говорила мама по поводу воспитания детей- это бесценный опыт, она моложе меня, но памперсы зло, сквозняки ужас, после 6-ти месяцев кормить точно нельзя, это же уже сознательный человек, это просто извращенство, да и лучше рожать КС, ведь так можно порваться, как потом с мужем, если грудь маленькая-значит молока меньше. Ребёнок должен обязательно расти с соской (когда мой старший рос без соски,естественно её надо было окунуть в сахар, чтобы взял) в общем тяжело будет её ребёнку
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 23.06.2010, 22:03   #9066
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


пока своих детей нет; многие так заблуждаютсяглавное вовремя глаза открыть(во время беремености)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 23.06.2010, 22:08
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9067
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Соску в сахир? О, мадам знает толк в извращениях
Мне пока только про "горчицу на пальцы мазать" рассказали - друзья, радостно, когда увидели как наше чадушко кулак сосет. И про грызение ногтей зачем-то тоже вспомнили. Ну, кругом же Макаренки...
Юки Онна is offline  
Старый 23.06.2010, 22:22
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9068
Сердцевинка1
Участник
 
Аватар для Сердцевинка1
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 216


Цитата:
а уж детские вещи точно ВСЕ ей лично были куплены...
+1)) моя мама, в принципе, женщина очень щедрая до детей и внуков, и она бы купила-раскупила... но вот как-то я сама люблю детские вещи покупать, и средства пока вроде позволяют... так что и зимнее,то есть дорогое, и обувь, и кофточки разные штаны - сама покупаю. Бабушка изредка дарит, но уж точно не "одевает". Недавно я на вопрос сестры - что подарить сыну на др, сказала - кофта нам нужна такая-то такая-то, все равно собиралась покупать, а игрушками и так полон дом. Про это прознала бабушка, тут же оббежала все магазины, сто раз позвонила мне - давай я курточку еще куплю, сколько у вас курточек, ах, как мало... итог - от сестры опять же узнаю, как маман в кругу семьи "жалуется": вот, мол, сначала детей одевала-одевала. теперь вот внуков приходится...
Сердцевинка1 is offline  
Старый 23.06.2010, 23:33   #9069
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
самое ласковое - нахлопать внучку по голой заднице, так чтоб шлепки по звонче были...
наша "любимая" бабушка тоже моему ре в 3 месяца так щелкала
__________________
fen'ka is offline  
Старый 23.06.2010, 23:52   #9070
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от ~Мама Асёны и Сёпки~ Посмотреть сообщение
пока своих детей нет; многие так заблуждаютсяглавное вовремя глаза открыть(во время беремености)
Если это Вы комментировали задвиги моей сестры, то вряд ли пройдут. Она мне с умилением рассказывала, как мой папа кормил моего 10-ти месячного сына тортиком и давал пробовать сок "добрый" со словами, а ты говоришь, что он плохо ест. А когда я прекратила общение моего папы с сыном из-за отравления, она пришла мне и заявила, что с моим ребёнком ничего не случится, переживёт, а папе нужны полезные эмоции
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena