ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 907 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 18:28   #9061
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от STARушка Посмотреть сообщение
а почему вы решили, что он скрывает? Может действительно в ДЖО просят или еще где
Если вы кого-то о чем-то просите и вам задают резонный вопрос : "зачем"?! Я думаю, вы ответите и подробно расскажите и даже пойдете вместе с этим человеком.
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:29   #9062
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
А может новый топик открыть, и в первом сообщении все ссылки полезные повесить?
Конечно, спрашивать все равно будут.
Но будем на первую страничку посылать.
Знаете, меня почти новые з\п не ксаются, но уже интересно, выборы уже скоро....
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:29
ответ для Anstice , на сообщение « про проезд пока не надо :))......а вот... »
  #9063
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Anstice Посмотреть сообщение
про проезд пока не надо ......а вот про отпуск......я прям в замешательстве........и бухгалтерия тоже
а при чем тут бухгалтерия
отпусками разве не отдел кадров ведает?

мой муж регулярно просит с моей работы справку, что я там числюсь, именно такую справку требуют у него для выписки впд. Учитывая, что живу в Петергофе, в декрете, а офис в промзоне у Старой деревни - жуть просто. Хорошо, что коллега по работе живет рядом с конторой мужа, завозила спраку и дежурному вечером там оставляла, спасибо ей огроменное!!!!


Справка была как справка, бланк организации, такая-то работает там-то тем-то в настоящее время. подпись, печать. Делал кадровик.

но я 2 последних отпуска, что впд на меня брали, была в отпуске по уходу за ребенком....
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:32
ответ для fiola , на сообщение « а при чем тут бухгалтерия отпусками... »
  #9064
Anstice
Элита
 
Аватар для Anstice
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
а при чем тут бухгалтерия
отпусками разве не отдел кадров ведает?

мой муж регулярно просит с моей работы справку, что я там числюсь, именно такую справку требуют у него для выписки впд. Учитывая, что живу в Петергофе, в декрете, а офис в промзоне у Старой деревни - жуть просто. Хорошо, что коллега по работе живет рядом с конторой мужа, завозила спраку и дежурному вечером там оставляла, спасибо ей огроменное!!!!


Справка была как справка, бланк организации, такая-то работает там-то тем-то в настоящее время. подпись, печать. Делал кадровик.

но я 2 последних отпуска, что впд на меня брали была в отпуске по уходу за ребенком....
у нас нет отдела кадров, в нашей организации справки выдает бухгалтерия

а ВПД на меня изначально не было, т.к. я женой стала после выписки ВПД
__________________
Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина. (Т.Готье)

я - Настя
Anstice is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:34
ответ для Mazda628 , на сообщение « Документы про которые шла не речь не... »
  #9065
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от NIKitA_28 Посмотреть сообщение

Тем более он один, так что шансов на жилье практически нет.
у нас в конторе и одиночки жилье получают.
но нужен метраж до 42 метров, если без доп привилегий. ( 33м+9м на конструктивные особенности жилья)
знакомый так пролетел. В доме, что счас сдают, он мог в теории получить однушку, по очереди проходил, но там однушки или 43 или 42,6 м.... буквально чуть-чуть лишку.. А вот на двоих уже можно 45 метров получить...

Может все же фишка в этом? в получении и на ребенка?
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:45
ответ для fiola , на сообщение « у нас в конторе и одиночки жилье... »
  #9066
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Недавно вышел закон, по которому за лишние метры можно доплачивать. Отправляется запрос в Москву, они квитанцию присылают, оплачиваешь и все. Причем там не заоблачные суммы, а средняя рыночная цена так кажется.
в МЧС не все законы МО работают
у нас ДЖО нет....и повышения зп с 1 января не будет
и впд поэтому не отменяют вроде бы
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:45
ответ для Anstice , на сообщение « у нас нет отдела кадров, в нашей... »
  #9067
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Anstice Посмотреть сообщение
у нас нет отдела кадров, в нашей организации справки выдает бухгалтерия

а ВПД на меня изначально не было, т.к. я женой стала после выписки ВПД
А!! У меня почти так было. Мы в ноябре поженились, и в декабре я уже по ВПД в Питер летала. С моего никаких справок не требовали. Но мне надо было ВПД, а Вам - возмещение. Требуют справку для того, видимо, что Вы были в отпуске уже женой официально. Думаю, им любой формы подойдет. Это "страховка" для человека, выписывающего ВПД. К ним ведь тоже всякие проверяющие ходят....
У нас раньше требовали справку с места работы жены, а если не работает, то трудовую, а если нет трудовой - то справку из ЖЭУ о том, что нет трудовой, заверенную двумя "свидетелями" И за все эти справки надо было платить. Правда, 20 руб., но суть не в этом.
А у меня трудовой вообще в жизни не было, и к камчатскому ЖЭУ я отношения не имела, т.к. в Питере была прописана. Поэтому муж однажды объяснил товарищу, который за ВПД отвечал, куда ему самому за справками сходить, а если он не доверяет моему мужу, то муж сходит за справкой , но совсем не туда, откуда справка требуется.
С тех пор на меня ВПД выдавали тогда, когда нам это было надо и без всяких справок. (Просто они в муже моем уверены были :-) )

Так я к чему - если Вам не сложно, то можно взять и все. Мне вот не хотелось специально в ЖЭУ тащиться, да еще и в очередь стоять.
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:01
ответ для fiola , на сообщение « у нас в конторе и одиночки жилье... »
  #9068
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
у нас в конторе и одиночки жилье получают.
но нужен метраж до 42 метров, если без доп привилегий. ( 33м+9м на конструктивные особенности жилья)
знакомый так пролетел. В доме, что счас сдают, он мог в теории получить однушку, по очереди проходил, но там однушки или 43 или 42,6 м.... буквально чуть-чуть лишку.. А вот на двоих уже можно 45 метров получить...

Может все же фишка в этом? в получении и на ребенка?
Как я поняла, что да.
Но отдавать ребю половину не хочет, сразу хочет на приватизацию и на маму, разговор был пока мы женаты были. На меня получать не желал, хотя могли.

Бред вообщем!
Пусть делает что хочет - все на его совести.
Неприятно конечно, что ребя обеспечивать не хочет, но совесть человеку на НГ не подаришь((
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:27
ответ для Mazda628 , на сообщение « Как я поняла, что да. Но отдавать ребю... »
  #9069
Fluff
Элита
 
Аватар для Fluff
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 956


Цитата:
Сообщение от NIKitA_28 Посмотреть сообщение
Как я поняла, что да.
Но отдавать ребю половину не хочет, сразу хочет на приватизацию и на маму, разговор был пока мы женаты были. На меня получать не желал, хотя могли.

Бред вообщем!
Пусть делает что хочет - все на его совести.
Неприятно конечно, что ребя обеспечивать не хочет, но совесть человеку на НГ не подаришь((
вообще, если Ваш БМ получит "метры" на ребенка, то в доках ребенок будет собственником половины квартиры...
или в МО не так?
__________________
Наташа + Саша = лапочки дочки Диана (09.01.2003) и Ангелина (25.04.2010)

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

До тех пор, пока дорогие соотечественники не перестанут
отождествлять эти два понятия (государство и родина) -
в России будет продолжаться партийно-политический кабак! (с)

Fluff is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:37
ответ для Fluff , на сообщение « вообще, если Ваш БМ получит "метры" на... »
  #9070
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
вообще, если Ваш БМ получит "метры" на ребенка, то в доках ребенок будет собственником половины квартиры...
или в МО не так?
ребенок будет в "ордере" или как там правильно сейчас..
но если ребенок фактически не заселится и не будет "прописан", то он может быть признан не вступившим в права пользования квартирой, соответственно в теории можно приватизировать и без него.

мой папа так при ордере на всю семью приватизировал только на себя, но мне было 23 года, отказа от приватизации моего нет и не требовалось
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena