** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** - Страница 908 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 10:33
ответ для Lebeda , на сообщение « ) ну когда я была беременна я жила в... »
  #9071
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
) ну когда я была беременна я жила в городе, Сестрорецкий роддом уже был закрыт к тому моменту-и слава Богу, моя мама рожавшая меня в этом заведении до сих пор рыдает, когда вспоминает а уже больше 30 лет прошло... вобщем вот под такими вот впечатлениями я в самом начале беременности выяснила для себя определенные критерии, то есть роды должны быть максимально безопасными, в максимально квалифицированной больнице с приятным и максимально профессиональным персоналом, в Кронштадтский не поехала бы по нескольким причинам,
1никого не знаю лично. ктоб там рожал
2ехать все-таки очень далеко, все мои родственники живут в Питере, я правда и так выбрала не ближайший от дома роддом, но туда им явно было удобнее ехать, чем в кронштат
3 я просто не доверяю врачам на переферии...может так повлияла судьба мамы... вполне допускаю, что это мои загонки и может быть если бы у меня в кронштадском роддоме был бы знакомый врач, я бы так не рассуждала...
4далековато от города в принципи, то есть коснись что и какие-то неполадки повезут в областную больницу, областных бюольниц вообще как огня боюсь...
НО! так к примеру, я знаю что в Гатчине очень хороший роддом, но опять же у меня там рожали 2 подруги, и у одной принимала роды акушерка, найденная по рекомендации маминой подруги, обе мои подруги довольны...
так что на истину я не претендую

ну а так искала по таким критериям, что на родах кто-то должен быть(очень боялась. что если что-то пойдет не так. то врачи могут замолчать факты...вобщем доверяй, но проверяй, это явное ЛВшное влияние, к сожалению, такие истории тут бывали рассказаны и не раз)
очень долго изучала статистику удачных и неудачных родов, тк посчитала, что незачем рисковать больше, чем и так рискуешь
ну и в итоге, еще и врача нашла в том роддоме, в котором рожать решила, знакомого знакомой моей матери седьмая вода на киселе, но бодрости придало
и надо сказать на родах ни разу не пожалела, что проделала такую работку...
я тоже не хотела рожать в Кронштадте,но к моменту моих родов он был закрыт на ремонт,так что даже при всем желании я бы там не родила
Вавиловых я сразу отмела,т.к. отзывы,1 мед тоже с их порядками и практикантами ОТТа я давно не люблю,18 и 6 и 1 как-то вообще не думала даже,
я выбирала между 9 и 10, 10 ооочень далеко,хотя там дешевле было, 9-к тоже неблизко,зато по кольцевой хорошо и к мостам нет привязки,и к тому же я почему-то была уверена,что рожу раньше(ага,еле выманили на 42 неделе),а 9-ка спец. по недоношенности и реамация детская там сильная и вообще когда я увидела отделение Мать и Дитя,я поняла-вот ЗДЕСЬ я хочу рожать. Да это было дорого,но для такого события можно было и накопить. не жалею.Будет второй-обязательно буду если уж не в такой роскоши,но отдельная палата обязательно,и только официальный договор с врачом(теперь мне акушерка думаю не нужна будет).
Девочки,кто рожал в Кронштадте,там есть платное отделение?
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 10:33
ответ для war_girl , на сообщение « это да,но не только плавание... »
  #9072
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
это да,но не только плавание недешевое,а вообще все обучение спорту у хороших специалистов недешевое удовольствие. Но у нас,между прочим,по сравнению с тем же Нептуном довольно дешево может где-то и дешевле,конечно,только качество и профессионализм тренера сомнительны,а также результат. Я когда ездила в Фитнес хаус в Лахту, узнала,что в бассейне там работают инструктора,у которых нет образования в сфере плавания,большинство там было из легкой атлетики или гимнастики. Интересно, как они могут проводить тренировки по плаванию и какой будет результат? Потому что за копейки профессионал не пойдет к ним работать
Мы до этого только на МАМА+ДИТЯ ходили,плескались просто+сауна,тренер разок за час подгребал,об обучении плаванию речь вообще не шла,конечно!Я вообще не уверена,что она без меня пойдет и обучаться станет.Хотя на танцы ходит,там парень ведет обаятельный.Но тоже я сначала 2 месяца в зале сидела,где они занимаются.Хотя это осенью еще было.Сейчас говорит,что пойдет!
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 10:40   #9073
Nifilina
Активный участник
 
Аватар для Nifilina
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: большая деревня
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
я тоже не хотела рожать в Кронштадте,но к моменту моих родов он был закрыт на ремонт,так что даже при всем желании я бы там не родила
Вавиловых я сразу отмела,т.к. отзывы,1 мед тоже с их порядками и практикантами ОТТа я давно не люблю,18 и 6 и 1 как-то вообще не думала даже,
я выбирала между 9 и 10, 10 ооочень далеко,хотя там дешевле было, 9-к тоже неблизко,зато по кольцевой хорошо и к мостам нет привязки,и к тому же я почему-то была уверена,что рожу раньше(ага,еле выманили на 42 неделе),а 9-ка спец. по недоношенности и реамация детская там сильная и вообще когда я увидела отделение Мать и Дитя,я поняла-вот ЗДЕСЬ я хочу рожать. Да это было дорого,но для такого события можно было и накопить. не жалею.Будет второй-обязательно буду если уж не в такой роскоши,но отдельная палата обязательно,и только официальный договор с врачом(теперь мне акушерка думаю не нужна будет).
Девочки,кто рожал в Кронштадте,там есть платное отделение?
а у меня сестра акушеркой в 9-ке работает(поэтому не выбирала-было велено племяшку рожать у нее))))),по кольцу и правда не далеко и мосты не разведут)))
до ПДР остался 1 день,но кое-кто даже и не собирается вылезать)))
активная хотьба,мытье полов на карачках и мужетерапия судя по всему не помогают(((
__________________
Nifilina is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 10:54   #9074
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от О'Катик Посмотреть сообщение
Девочки, я валяюсь У нас идиоты работают???
нет,скорее не идиоты,а люди с чисто российским менталитетом
как бы так на работе нифига не делать и чтоб деньги были и еще плакаться,что раз денег не платят,то и работать я буду соответствующе. и даже если платить будут нормально,то все равно будет мало,т.к. это уже привычка такая. Почему-то вся бюджетная сфера работает по такому принципу "скажите спасибо,что вообще за такие деньги работаем". чувство одолжения во всем. ну не умеют по-другому. в пол-ку зашла взрослую(в кое-то веки,больше не пойду),в регистратуре карточку попросила,бабка-хабалка пошла искать,не нашла,кричит на меня:куда карту задевала,я тебе тут подряжалась искать за такие копейки? иди сама ищи причем эта бабка 100 лет там уже работает,все недовольна,бедняжка,ну не устраивает,иди в другое место работай,где больше платят.
С ЖКС у меня такие терки были,когда на Ток. 15 жили, наших проблем никому не пожелаю.Мало того,что эта бабка чокнутая сверху заливала,у нас постоянно то с отоплением, то с водой,то с канализацией были проблемы. Вызвать,а потом ождаться сантехника это было чудо,но сидеть ждать,когда он что-то сделает-это было глупо,я с первого раза поняла,когда он сказал-я сделал,в пятницу и ушел,а воз и ныне там,просидели выходные без отопления,в понедельник я его взяла за руку и ходила за ним по пятам,чтобы не свинтил и обещала отблагодарить тогда что-то было сделано. а когда мы сидели без отопления в октябре почти месяц,весь стояк 9 или 10 этажей,только Ире было надо писать в администрацию,звонить на горячие линии,писать Матвиенко, может потому что у нее ребенок был 3-месячный,кстати,звонки в администрацию никакого рзультата не приносили,все только пинали,я один раз разозлилась от безысходности и достала всех и вся и о чудо-через месяц страданий меня услышали и начали что-то делать.А так каждый день я только и слышала-у вас были,все устранили.А что,не греет опять? да вы что? с водой и электричеством было попроще-вызывала аварийку,придумывала заливает,паленым воняет и т.п.,приезжали и не отпускала,Пока не сделают(денег давали). Других методов я не вижу.
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 10:54
ответ для Mёdina , на сообщение « может вот эти?! (812) 434-17-10 доб.... »
  #9075
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Mёdina Посмотреть сообщение
может вот эти?!

(812) 434-17-10 доб. 222 - платные услуги;
Позвонила по этому телефону - можно прийти насчет энтеробиоза или сегодня до 12 (мы не успеем),или начиная с понедельника
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 10:58
ответ для птица Fenix , на сообщение « Мы до этого только на МАМА+ДИТЯ... »
  #9076
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Мы до этого только на МАМА+ДИТЯ ходили,плескались просто+сауна,тренер разок за час подгребал,об обучении плаванию речь вообще не шла,конечно!Я вообще не уверена,что она без меня пойдет и обучаться станет.Хотя на танцы ходит,там парень ведет обаятельный.Но тоже я сначала 2 месяца в зале сидела,где они занимаются.Хотя это осенью еще было.Сейчас говорит,что пойдет!
я по своему ребенку знаю,он когда со мной-его ничему научить нереально,не слушается,знает,мама рядом,ведет себя ужастно. А когда с чужим человеком-уже не покапризничаешь,будешь слушаться.У мужа свой подход к детям,у него опыт большой занятий с детишками. и они его слушаются
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 11:00   #9077
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Позвонила по этому телефону - можно прийти насчет энтеробиоза или сегодня до 12 (мы не успеем),или начиная с понедельника
хм..а мне они говорили до 9 только
в сканди теперь в выхи если только,но там 350р. и до 10 утра
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 11:01
ответ для Nifilina , на сообщение « а у меня сестра акушеркой в 9-ке... »
  #9078
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от Nifilina Посмотреть сообщение
а у меня сестра акушеркой в 9-ке работает(поэтому не выбирала-было велено племяшку рожать у нее))))),по кольцу и правда не далеко и мосты не разведут)))
до ПДР остался 1 день,но кое-кто даже и не собирается вылезать)))
активная хотьба,мытье полов на карачках и мужетерапия судя по всему не помогают(((
как фамилия,если не секрет?
а вот торопить дитятку не нужно-она сама знает,когда наступит ее день
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 11:02
ответ для Paiky , на сообщение « метод борьбы с воровством лампочек ... »
  #9079
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
метод борьбы с воровством лампочек
супер но это только для суеверных
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 11:08
ответ для О'Катик , на сообщение « Так, кидаю клич!!!:022::093: Планирую... »
  #9080
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от О'Катик Посмотреть сообщение
Так, кидаю клич!!!
Планирую съездить с мелким (3,5 года) на наши Юга (июнь, июль)... пока, ориентировочно, Евпатория, Адлер(ближе к Абхазии), есть конкретные места.

1. У кого есть желание присоединиться к нам (возможно другое место)
2. Кто какие-нибудь еще места посоветует для отдыха, если есть, делитесь координатами!!!
Воть..., собственно, жду откликов!!!
мы собираемся,но ТОЛЬКО не на наш юг. ибо это 0 сервиса,готовка,уборка и тряска в поезде 1,5 суток,а если получше сервис и самолет-то это уже дороже заграницы ИМХО(или надо было заранее покупать билеты за полгода минимум и бронировать недорогие места,всего этого нет уже),наш юг я для себя закрыла 6 лет назад,когда "отдохнула" в Алуште
Будем ждать горящих путевок или лета у нас и горящих путевок в сентябре-октябре(ноябре-декабре и т.д.)
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сестрик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena