Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 908 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 23:52   #9071
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Именно поэтому я бы не нацеливалась пока на турнир С, может вообще все переметнутся в КР и в С играть будет некому.
Да, мы об этом не подумали Если там всё не особо серьёзно, то мы тоже переметнёмся. Главное - вовремя сориентироваться
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:40   #9072
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
По вт и чт к нам в клуб приводят детей с городских лагерей, расположенных в близлежащих школах (48 школа и 41 гимназия).
Саша, 2004 г.р., 4-3 разряд начал заниматься в середине апреля. Сегодня имел спарринг-партнером шахматиста третьего разряда (выиграл в мае турнир 4-5 разрядов в ДЮСШ-2). В настоящее время играют оба на одном уровне (слабый третий). Пригласил обоих завтра к 17.00. Спарринг-партнеры обоим пригодятся, звоните, приезжайте. Работаю до 10 июля. Будем, по возможности, тренироваться каждый день.
Простите, а где клуб?
Можно ли начать ходить новичкам?
Сын в прошлом году несколько уроков взял у хорошего тренера, но я так поняла, что знает только азы. Сейчас сам заговорил что хочет играть в шахматы. Куда-к кому податься?
Приморский р-н.
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 20:04
ответ для Melody , на сообщение « Простите, а где клуб? Можно ли начать... »
  #9073
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Простите, а где клуб? Можно ли начать ходить новичкам?
Сын в прошлом году несколько уроков взял у хорошего тренера, но я так поняла, что знает только азы. Сейчас сам заговорил что хочет играть в шахматы. Куда-к кому податься?
Приморский р-н.
ПК "Восход" Испытателей, 31
В четверг буду проводить занятия по шахматам с 10.00 до 16.00 детям из городских лагерей (которых нам в клуб приведут). Можно прийти любым иным начинающим шахматистам. В какой-то момент, вероятно, отлучусь на "прием" к начальству. В 12.30 начнется тренировка для четырех шахматистов 3-4 разрядов (остальные разрядники отсутствуют). Заходите, приезжайте.
В зависимости от целей подскажем (поможем) подобрать приемлемую секцию в Приморском районе. Не считаем, что всем нужно именно к нам.
Зав.клубом и тренер в одном лице.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:53   #9074
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Кстати, промониторила я тут турниры, которые проходили/проходят в июне в различных местах(ДЮСШ-2, Чигорина, Рыбинск, Псков и ты.пы.) и удивлена небольшим количеством участников.

Получается, что турниров с каждым годом становится больше, соответственно людей играющих в них - меньше, что не есть хорошо. Разве интересно ехать за тридевять земель, чтобы сыграть в турнире, где 15-20 человек?

И кубок России я бы сократила до 10-12 турниров в год, 25 штук,ИМХО, перебор!

ЗЫ:это я так, мысли вслух
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:32
ответ для ciperus , на сообщение « Кстати, промониторила я тут турниры,... »
  #9075
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Разве интересно ехать за тридевять земель, чтобы сыграть в турнире, где 15-20 человек?

Кубок России это же шахматный туризм, так уж какая разница, сколько там человек участвует?


Вообще я думаю, детские шахматные турниры по идее должны плодиться и плодиться, ведь если взносы хотя бы 600 руб, проводить их весьма выгодно
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:39   #9076
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
... ведь если взносы хотя бы 600 руб, проводить их весьма выгодно
В том-то и дело, что выгода организаторам налицо, а вот игрокам весьма сомнительная : ни сильных соперников в большом количестве, ни обмена опытом с другими регионами - одни сплошные расходы.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:49   #9077
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Летом много народу поразъезехалось отдыхать, кто в лагерь, кто к родственникам, кто в теплые страны. Мне вот не захотелось бы тратить свой отпуск, чтоб поехать летом играть в Псков, уж лучше в Крым куда-нибуть.
А в Питере то же мало народа остается на лето из местных, а из приезжих, тут уже от организаторов и от рекламы зависит.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:18
ответ для ciperus , на сообщение « В том-то и дело, что выгода... »
  #9078
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что выгода организаторам налицо, а вот игрокам весьма сомнительная : ни сильных соперников в большом количестве, ни обмена опытом с другими регионами - одни сплошные расходы.

Если будет критично мало участников - такой турнир логично заглохнет Когда прибыли нет, кто ж захочет в следующий раз напрягаться и проводить?


Справедливо, что родители, способные заплатить, хотят или сильный турнир или хотя бы море, отдых, достопримечательности...
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:47   #9079
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Кубок России это же шахматный туризм, так уж какая разница, сколько там человек участвует?


Вообще я думаю, детские шахматные турниры по идее должны плодиться и плодиться, ведь если взносы хотя бы 600 руб, проводить их весьма выгодно
не очень. на съем зала и з/п сотрудникам все уйдет. ничего не останется. беготни ооочень много, а денег не заработать
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:12
ответ для Dione , на сообщение « не очень. на съем зала и з/п... »
  #9080
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
не очень. на съем зала и з/п сотрудникам все уйдет. ничего не останется. беготни ооочень много, а денег не заработать
Так и есть, поэтому в Приморском районе вообще нет фестивалей городского уровня. Соберут иногда детишек на турнир в ДТЮ или ПК "Буревестник", соберут немного денег (рублей 200). У нас какой-то внутренний психологический барьер к отъему у населения таких денег (600 руб. соответствует европейской цене в рейтинг-турнире для детей). А чтобы еще и заработать? Совесть нам не позволяет, наверно.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena