АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 908 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 15:49
ответ для Alice34 , на сообщение « не знаю...у нас просто палочкой брали... »
  #9071
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Дошли мы сегодня до врача, нам поставили крапивницу (((( Сделали укол супрастина, пока не вижу особых улучшений
из каш разрешили ячку, рис и кукурузную. Наверное, еще овощи можно, но я уже боюсь их давать. Оказывается, и на цветную капусту бывает аллергия
а с завтрашнего дня будем принимать супрастин. Пока не представляю, как его запихивать в дочку.
__________________
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 22:06
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9072
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


а как ваши малыши реагируют на укусы комаров? Моя хоть и не чешет(ттт), но волдыри тааакие от этих укусов, страшно смотреть..Чем нибудь мажете?
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 22:39
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9073
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


И моя не чешет (ттт), да она вон и сейчас не чешет, хотя, говорят, крапивница должна чесаться.
И так же волдыри на первый день, на второй уже спадает. Ничем не мажу.
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:11
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9074
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


Девочки,здравствуйте! я тоже извиняюсь,если повторюсь,но осилить весь топ не реально...
Нам ровно годик,месяца 2 назад над верхней губой появилось красное пятнышко,оно то усиливается,то белеет,потом вообще прошло,но следом с другой стороны вылезло такое же,и никак не проходит...Мы на ГВ+ прикормы,даю все только зеленое,одно и тоже изо дня в день,сама ем тоже все такое же. Кашу с утра даю Хайнс безмолочную,вечером варю сама на воде.Врач гов аллергия может быть на что угодно,но анализы не предлагала сдавать,может мне надо самой подсуетиться и вообще поехать куда-ниб. в аллергоцентр или к гомеопату?Так вот это пятнышко я стала мазать бепантеном ,первые 3 дня снимала красноту,(она то проходит,то пояляется,обычно к вечеру),а сег. уже не мазь не помоглаА иногда оно шелушится..Да еще и лобик весь прыщичками покрылся! Я в ужасе!!!Даю 3 дня фенистил по5- 6 кап 3 р в день.Что это вообще такое???
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:16
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9075
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Вопрос. Чем плохи для аллергиков крупы быстрого приготовления? Которые заливаешь кипятком и ждешь. в поезде двое суток ехать, не знаю что с едой делать. Фрукты, овощи и подножный корм не прокатит, на него сыпет. Можно только рис, греча, картофель, кролик и вот енто за двое суток стухнет, как сохранить смутно предполагаю. А быстрого приготовления никогда не давала, как то не уверена в их обработке. Кто знает чем вообще они отличаются от обычных круп
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 02:09   #9076
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Вопрос. Чем плохи для аллергиков крупы быстрого приготовления? Которые заливаешь кипятком и ждешь. в поезде двое суток ехать, не знаю что с едой делать. Фрукты, овощи и подножный корм не прокатит, на него сыпет. Можно только рис, греча, картофель, кролик и вот енто за двое суток стухнет, как сохранить смутно предполагаю. А быстрого приготовления никогда не давала, как то не уверена в их обработке. Кто знает чем вообще они отличаются от обычных круп

Может картошку в баночках взять детскую? Есть пюре семпер, без добавок, просто картошка. Гречу если в термосе залить кипятком, закутать на часик, то даже обычная крупа нормально запарится. Хлопья гречневые вполне можно запарить так.
В прошлом году ехали 2 суток, я брала стакан пластиковый с крышкой для микроволновки, в него дома засыпала растворимую кашу и ложечку масла, в поезде только водой развести осталось. Но это 2 года было...
Можно еще на день хотя бы сварить обычную кашу, которую едите, охладить хорошо, и в термосумку. а в поезде подогреть в тарелке, снизу мисочку с кипятком и подождать.
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 02:13
ответ для mamaar , на сообщение « Девочки,здравствуйте! я тоже... »
  #9077
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте! я тоже извиняюсь,если повторюсь,но осилить весь топ не реально...
Нам ровно годик,месяца 2 назад над верхней губой появилось красное пятнышко,оно то усиливается,то белеет,потом вообще прошло,но следом с другой стороны вылезло такое же,и никак не проходит...Мы на ГВ+ прикормы,даю все только зеленое,одно и тоже изо дня в день,сама ем тоже все такое же. Кашу с утра даю Хайнс безмолочную,вечером варю сама на воде.Врач гов аллергия может быть на что угодно,но анализы не предлагала сдавать,может мне надо самой подсуетиться и вообще поехать куда-ниб. в аллергоцентр или к гомеопату?Так вот это пятнышко я стала мазать бепантеном ,первые 3 дня снимала красноту,(она то проходит,то пояляется,обычно к вечеру),а сег. уже не мазь не помоглаА иногда оно шелушится..Да еще и лобик весь прыщичками покрылся! Я в ужасе!!!Даю 3 дня фенистил по5- 6 кап 3 р в день.Что это вообще такое???

Сходите к врачу, конечно. Так гадать можно долго. Все зеленое - не значит, что все хорошо проходит, может что-то и провоцирует из того что вы едите.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:52   #9078
A+Roma
Участник
 
Аватар для A+Roma
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Вопрос. Чем плохи для аллергиков крупы быстрого приготовления? Которые заливаешь кипятком и ждешь. в поезде двое суток ехать, не знаю что с едой делать. Фрукты, овощи и подножный корм не прокатит, на него сыпет. Можно только рис, греча, картофель, кролик и вот енто за двое суток стухнет, как сохранить смутно предполагаю. А быстрого приготовления никогда не давала, как то не уверена в их обработке. Кто знает чем вообще они отличаются от обычных круп
ничем не плохи, только смотрите, чтоб не было там сахара и желательно не было много добавок витаминов(моих детей стабильно сыплет на все "с добавлением витамина С", например)
а так это просто гречневая, рисовая, кукурузная мука
можете сами гречку в муку смолоть, чтоб лучше заварилась
A+Roma is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:15
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9079
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Точно их же можно попробовать перемолоть, крупы. придумать еще б чем. А в термосумке лучше в горячем виде держать или холодном, чтоб на дольше протянуло?
На баночные пюре нас сыпало и есть деть не хочет банки, у нас еще проблема в том, что дома ест только свежеприготовленное, утреннее а тем более вчерашнее наотрез.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:23
ответ для levvis , на сообщение « Точно их же можно попробовать... »
  #9080
A+Roma
Участник
 
Аватар для A+Roma
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 293


очень хорошо в кофемолке молоть, наверняка у кого-нибудь найдется из родных-друзей. кипяток в поезде всегда есть, так что развести не проблема
A+Roma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena