Греция 2010 - Страница 908 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 15:39
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #9071
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Девы! Собрались мы в сентябре на Крит расскажите в какой отель в какую местность ехать чтобы ветра не очень сильные были!!! И как там погода в октябре? Хотим с ребенком на подольше остаться
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline  
Старый 23.08.2010, 15:43
ответ для kote_nok , на сообщение « Я про Уральские написала в моем... »
  #9072
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Я про Уральские написала в моем июльском отзыве про Миноа Плас на Крите - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2974670
Если запланирован бизнес-класс, то его можно купить, если турфирма с которой Вы летите, забронировала или выкупила там места. Но вообще не часто бывает БК из Питера.
понятно( думаю вам просто не повезло и никогда не знаешь у какой АК такое может случиться( в нашем самолете был БК
__________________

sekunda is offline  
Старый 23.08.2010, 16:05
ответ для alien , на сообщение « Машину хотим взять на весь срок (на... »
  #9073
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Машину хотим взять на весь срок (на неделю). Но вот именно если не удастся договориться, то надо на чем-то ночью бюджетно доехать до бюджетного отеля.
Если автобусы до центра ходят по ночам, то тогда, наверное, отель надо где-то по пути следования искать...
На Пелопоннесе хочется найти живописное нешумное место с хорошим пляжом, из которого удобно делать вылазки на машине для осмотра достопримечательностей.
1. Насчет машины - если есть время и желание, можно позвонить/написать в офисы тех компаний, которые найдете в инете, и изложить свою просьбу получить машину в полвторого ночи. В аэропорту точно есть Авис и Герц, но у них цены, National Rent Car тоже наверняка есть. Но ИМХО нет смысла заморачиваться.
2. Рекомендую искать отель в центре (районы Плака, Акрополис, Монастираки), причем не на одну ночь, а на две, чтобы посмотреть город, отдохнуть, а след. утром взять машину и двинуть дальше. Ездить по Афинам на машине не рекомендую - город вы не знаете, приноровиться читать названия по-гречески нужно время, узкие кривые улицы с горки на горку, место для парковки найти очень сложно, въезд в город делится по четным/нечетным дням и т.д. Там прекрасный общественный транспорт.
3. Под определение "живописное нешумное место с хорошим пляжем" подойдет практически все побережье Пелопонеса, кроме разве что Нафплио, Калогрии в р-не общественного пляжа у поселка и Патры. Достопримы там тоже везде. Очень размытые пожелания
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline  
Старый 23.08.2010, 17:20   #9074
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
понятно( думаю вам просто не повезло и никогда не знаешь у какой АК такое может случиться( в нашем самолете был БК
Да, я с вами согласна, как повезет. Но муж летает очень часто и он совсем недоволен Уральскими, категорически отказывается на них летать, впрочем как на на России :-)))))
kote_nok is offline  
Старый 23.08.2010, 17:33   #9075
Cvetik_25
Элита
 
Аватар для Cvetik_25
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
Девы! Собрались мы в сентябре на Крит расскажите в какой отель в какую местность ехать чтобы ветра не очень сильные были!!! И как там погода в октябре? Хотим с ребенком на подольше остаться
+1
__________________
Cvetik_25 is offline  
Старый 23.08.2010, 17:54
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #9076
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


читаю про Крит уже башка кругом . чем больше читаю тем сильнее запутываюсь
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline  
Старый 23.08.2010, 18:23   #9077
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Ветер есть, да, но очень жарко, поэтому ветер очень кстати. У Мармари шикарные песчаные пляжи, поэтому это не проблема, а вот у Псалиди (на противоположном побережье) камешки, там сложно входить в воду.
Зато там вода как слеза. Проблема входа в воду решается покупкой специальных тапочек (6 евро). Кому, что нравится. Да, и с косскими ветрами песок будет везде, а камни не летают
мама_таня is offline  
Старый 23.08.2010, 18:27   #9078
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Зато там вода как слеза. Проблема входа в воду, решается покупкой специальных тапочек (6 евро). Кому, что нравиться. Да, и с косскими ветрами песок будет везде, а камни не летают
Это на любителя. Я вообще не большой фанат моря, в бассейнах в основном плаваю, тапочки уже даже не покупаем, т.к. я все равно не лезу в воду, если тяжело заходить, а плавать в тапках мне не нравится. Здесь песочек, а водичка тоже прозрачная, красота :-)))))
kote_nok is offline  
Старый 23.08.2010, 18:30
ответ для kote_nok , на сообщение « Это на любителя. Я вообще не большой... »
  #9079
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Это на любителя. Я вообще не большой фанат моря, в бассейнах в основном плаваю, тапочки уже даже не покупаем, т.к. я все равно не лезу в воду, если тяжело заходить, а плавать в тапках мне не нравится. Здесь песочек, а водичка тоже прозрачная, красота :-)))))
Я в этот раз была счастлива, что мои дети купались только в море. Из-за волн они были в восторге. Ехать к морю и купаться в хлорке, я считаю, что это неправильно
мама_таня is offline  
Старый 23.08.2010, 18:32
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #9080
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Девы про хлорку, здесь на Крите везде такая вода из под крана, ПЕРЕХЛОРИРОВАННАЯ так сказать ?
У меня по первости аж глаза слезились......................
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena