Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 908 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 21:21
ответ для Deigo , на сообщение « Да, хочу сказать, что я такую критику... »
  #9071
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
нас тут один очень богатый товарищ, выйдя на пенсию, начал жалеть о том, что у него дом 500 метров, потому что дети разъехались и даже на выходные с ночевкой нечасто приезжают, а ему эти хоромы содержать банально невыгодно: по его словам, на разницу между содержанием такого дома и стометрового они с женой могли бы лишний разок в Карловы Вары съездить на месяц.
Дык продать этот дом, купить на 100 метров - еще и на Мальдивы деньги появяться
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 21:22   #9072
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Потому что нужно еще не забыть место под парковку минимум 2 машин и пр. прелести. Это куда ставить, если 1,5 сотки тлько под дом отвести?
подземный гараж забабахать, если грунт позволит
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 21:23   #9073
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да, если дети уже большие, то можно рассчитывать, что скоро они свалят жить отдельно. Но у меня дети маленькие и двое у меня уже есть. Не готова поклясться, что их столько и останется, хотя пока точно двое.
Не факт, что свалят - может еще женятся и супругов с детьми прибавят
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 21:24
ответ для Deigo , на сообщение « У меня в последнее время почему-то не... »
  #9074
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
У меня в последнее время почему-то не заквашивается. Раньше просто в банке квасила у батареи, а теперь и в термосе не хочет: иногда просто не скисает, а иногда и вовсе прогоркает почему-то. Может, молоко такое стало, а может, условия не соблюдаются
Стопудняк молоко. Я специально разливное для закваски покупала
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 21:25
ответ для Deigo , на сообщение « Нам теперь до Юноны три дня на оленях... »
  #9075
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Другое дело, что мне теперь и интернет-магазины недоступны стали. Вот это одна из немногих вещей, о которых жалею, забравшись далеко в область: интернет-магазины сюда доставляют по бешеным ценам, а забрать из офиса/со склада не у всех можно (и даже на работу не все доставляют). В итоге я зачастую в пролете с низкими ценами
А подруг с адресом в Питере совсем нет? Если уж вариант самовывоза рассматривается - можно от них вывезти
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 22:01   #9076
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
подземный гараж забабахать, если грунт позволит
это ОЧЕНЬ дорого и совершенно не выгодно, хотя нам, видимо, все же придется делать цокольный этаж именно из-за грунта И я уже грущу на эту тему. Ибо стоимость цоколя - это + 50% к стоимости дома, да и дом получится совсем многоэтажным. Бееее
Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Не факт, что свалят - может еще женятся и супругов с детьми прибавят
нееее... у меня им по однушке в питере предусмотрено. В институт поступят и нафиг, на вольное поселение
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 22:04
ответ для Deigo , на сообщение « Да, хочу сказать, что я такую критику... »
  #9077
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Стопудняк молоко. Я специально разливное для закваски покупала
+ 100. молоко нынче...... не очень Оно даже не киснет
Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Да, хочу сказать, что я такую критику развожу по одной причине: у нас практически все знакомые, кому надо и кому не надо, кто может себе это позволить и кто не может, построили себе очень большие дома. И в итоге, как я уже говорила, либо не пользуются, либо пользуются, но не так, как предполагали.
Видимо, память о толкотне трех поколений в коммуналках, однушках и хрущиках для многих сильнее рационального расчета. Но если вы уверены, что вам нужно больше метров, то, конечно, при наличии возможности нужно строить столько, сколько вам необходимо.
В общем, хочется, чтобы люди перед постройкой думали, действительно ли оно им надо. А если не надо, но просто хочется, то смогут ли они себе это вообще позволить (у нас тут один очень богатый товарищ, выйдя на пенсию, начал жалеть о том, что у него дом 500 метров, потому что дети разъехались и даже на выходные с ночевкой нечасто приезжают, а ему эти хоромы содержать банально невыгодно: по его словам, на разницу между содержанием такого дома и стометрового они с женой могли бы лишний разок в Карловы Вары съездить на месяц).
Я бы тоже с удовольствием поменьше площади заняла под дом. И лучше бы одноэтажник. Я вообще отчетливо отдаю себе отчет, что это все еще потом топить надо. И убирать
А дети вырастут и что я с этими 200 м буду делать?
Да и финансы у меня не безграничны. Я дом собираюсь строить не потому, что мне деньги девать не куда, а потому что это выгоднее чем квартиру в городе покупать. Но это дорого и денег у меня в обрез. Скорее всего мы будем въезжать в недострой и достраивать на месте. Но по другому я не представляю как решить наш жилищный вопрос.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 22:06   #9078
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Дык продать этот дом, купить на 100 метров - еще и на Мальдивы деньги появяться
Это не так просто.
Но я бы тоже попарилась и поискала маленький домик. Ибо вдвоем в 500 м - это с ума сойти можно. Уж точно лучше в Карловы вары съездить
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:50   #9079
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


По поводу учета личных финансов. Несколько месяцев пользуюсь вот этим он-лайн сервисом: https://www.4konverta.com. Принципиальное его отличие от всякого рода домашних бухгалтерий в том, что он ориентирован именно на планирование, а не на банальный подсчет затрат. Правда, без пол-литра сразу разобраться не получилось. Но методом проб и ошибок настроила все должным образом и очень довольна результатами. В общем, рекомендую.
absent is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 15:17
ответ для Deigo , на сообщение « Пока не строили, но послушали бы про... »
  #9080
Stern
Гость
 
Аватар для Stern
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 21


По поводу дома, меня ну очень впечатлил проект Экодом
http://www.ekodomproekt.ru/video/
впервые ролик об таких домах и технологии его постройки нашла на сайте http://www.kpe.ru/, в рубрике рекомендуем к просмотру. Теперь почему-то там не могу найти - а там был хороший вариант, сразу скачать себе avi. Тем не менее для себя поняла, посмотрев их ролики, что если буду строить дом - то только с ними (http://www.ekodomproekt.ru) или как они...У них там разные варианты, мол можно семье тоже участвовать в застройке, чтобы снизить цену. Короче все строительство под лозунгом "У человека должен быть свой ДОМ, и этот дом надо построить самому (ну в идеале самому), и этот дом должен быть полностью окупаем" То есть затраты на энергию, обгорев должны быть сведены к нулю и заложены в технологию постройки. Сумбурно написала...но советую посмотреть
__________________
"Говорящие обычно не знают, а знающие не говорят"
Stern is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena