---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 909 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 00:57
ответ для Тайли , на сообщение « Ага, а там иммунолог искусно... »
  #9081
lili
Частый гость
 
Аватар для lili
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: М.Жукова
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Ага, а там иммунолог искусно прикидывается, что не знает ни про какой иммунный статус, и шлет нафиг прививаться под антигистаминными
Ну может если с каким-то жутким иммунодефицитом ребенок, то все иначе. А я хотела анализы сдать на этот самый иммунный статус - сказали что не делают такого
вот стрелочники .... надо все в письменном виде требовать или диктофон включать
я еще поехидничала насчет как он может определить иммунный статус ? в нашей стране -это утопия мне Росздрав ответил что может ,мы живем в такой замечательной стране что даже европейцы приезжают прививаться БЦЖ
lili is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:17   #9082
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от smagle Посмотреть сообщение
карту делала платно, в немецкой клинике на варшавской, там все оформили, к заведующей поликлиники ходить подписывать не надо
а вот в садике придрались сначала к прививкам (вернее к их отсутствию), после того как я заявила о своих правах и показала разные бумажки с законами ( с этого топа) они придрались что якобы не заполнена графа в карте. в итоге я пригрозила что подам жалобу в прокуратуру. они сменили гнев на милость и сказали что место для нас оставят, надо доделать карту. Вот карту доделала, завтра идти в сад, хотела заранее при себе иметь заявление в прокуратуру, только вот проблема в том что я не знаю как его правильно составить
http://www.forum.rostovmama.ru/index...188.msg826139/
Если всё же понадобится, здесь есть пример заявления в прокуратуру. Правда здесь по поводу отказа от манту, но можно взять за основу и подкорректировать под свой случай. Нам, слава богу, не пригодилось пока, поворчали, но приняли отказы и в саду и в школе.
Вам тоже удачи!
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Loshariki is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:40
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9083
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


У нас сегодня в саду сказали, что Манту делать будут, дали бумажку на отказ/согласие подписать.... А я всё боялась, что, мало ли, так вкатают....

А потом я пошла в женскую консультацию и мне там перед сдачей анализов врач "настоятельно рекомендовал" сделать гоновакцину, типа она обостряет все болячки, если таковые в организме есть, а потом уже эти самые анализы и сдавать....
-некоторые, -говорит, - пугаются приставки "гоно", но вы не бойтесь, она оч.полезная....
-меня больше пугает слово "вакцина" - говорю я.., - а что там с противопоказаниями, составом??
-Нууу, милая, я и сам состава не знаю, а ты хочешь, чтобы я тебе сказал!!!
Представляете??????
Ну, я отказалась, конечно.... Так интересно.... Я аже как-то и "подзабыла" ,что и меня могут на это дело подбивать, а не только ребенка...
Сижу теперь изучаю, что за зверь такой...
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:26   #9084
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
У нас сегодня в саду сказали, что Манту делать будут, дали бумажку на отказ/согласие подписать.... А я всё боялась, что, мало ли, так вкатают....

А потом я пошла в женскую консультацию и мне там перед сдачей анализов врач "настоятельно рекомендовал" сделать гоновакцину, типа она обостряет все болячки, если таковые в организме есть, а потом уже эти самые анализы и сдавать....
-некоторые, -говорит, - пугаются приставки "гоно", но вы не бойтесь, она оч.полезная....
-меня больше пугает слово "вакцина" - говорю я.., - а что там с противопоказаниями, составом??
-Нууу, милая, я и сам состава не знаю, а ты хочешь, чтобы я тебе сказал!!!
Представляете??????
Ну, я отказалась, конечно.... Так интересно.... Я аже как-то и "подзабыла" ,что и меня могут на это дело подбивать, а не только ребенка...
Сижу теперь изучаю, что за зверь такой...
Роскошно! т.е. после этой вакцины всякая бяка полезет из организма - и ее можно будет качественно обследовать - и до посинения лечить... следуя этому же принципу, нужно ли говорить о том, что, вообще-то, нет врача диагностирующего лучше паталогоанатом? (а что? тут уж точно диагностика будет совершенной)
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:39
ответ для Evangelina , на сообщение « Роскошно! т.е. после этой вакцины... »
  #9085
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Роскошно! т.е. после этой вакцины всякая бяка полезет из организма - и ее можно будет качественно обследовать - и до посинения лечить... следуя этому же принципу, нужно ли говорить о том, что, вообще-то, нет врача диагностирующего лучше паталогоанатом? (а что? тут уж точно диагностика будет совершенной)
Вот-вот!! Причем, когда я перед беременностью приходила так же провериться, сдать анализы эти все на инфекции, 4 г. назад просто взяли анализ без вопросов, а теперь видите ли, сделайте прививочку...... Отказалась, взял безо всякой вакцины.... Эх...
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:25   #9086
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
У нас сегодня в саду сказали, что Манту делать будут, дали бумажку на отказ/согласие подписать.... А я всё боялась, что, мало ли, так вкатают....

А потом я пошла в женскую консультацию и мне там перед сдачей анализов врач "настоятельно рекомендовал" сделать гоновакцину, типа она обостряет все болячки, если таковые в организме есть, а потом уже эти самые анализы и сдавать....
-некоторые, -говорит, - пугаются приставки "гоно", но вы не бойтесь, она оч.полезная....
-меня больше пугает слово "вакцина" - говорю я.., - а что там с противопоказаниями, составом??
-Нууу, милая, я и сам состава не знаю, а ты хочешь, чтобы я тебе сказал!!!
Представляете??????
Ну, я отказалась, конечно.... Так интересно.... Я аже как-то и "подзабыла" ,что и меня могут на это дело подбивать, а не только ребенка...
Сижу теперь изучаю, что за зверь такой...
Я ее делала, ощущения, скажу я вам, незабываемые. Думала сдохну, врачиха сказала, что так и надо. Мозгов не было еще, я еще в институте тогда училась и верила, что если врач сказал, что надо, значит надо
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:36   #9087
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Девочки, в нашей поликлинике, собирают со всех подряд "согласия на сбор персональных данных", кто не подписывается тому отказывают в посещении врачей! Это все со слов соседки-подруги, которая сегодня там была и она тупанула и подписала этот "документ"! Вопиющее беззаконие!!
Милые, подскажите, как и в каком порядке действовать чтоб прекратить этот беспредел?
А во-вторых еще как теперь подруге отозвать это "согласие"?
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:53   #9088
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Девочки, в нашей поликлинике, собирают со всех подряд "согласия на сбор персональных данных", кто не подписывается тому отказывают в посещении врачей! Это все со слов соседки-подруги, которая сегодня там была и она тупанула и подписала этот "документ"! Вопиющее беззаконие!!
Милые, подскажите, как и в каком порядке действовать чтоб прекратить этот беспредел?
А во-вторых еще как теперь подруге отозвать это "согласие"?
Почитайте предыдущий десяток страниц
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:26   #9089
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Мв в РОНО за направлением ходили со справкой из поликлиники, что ребенок может посещать детский сад, было особо выделено, что у нас нет прививок и Манту, в РОНО справку не читали, направление выдали, карту оформили летом в районной поликлинике
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:40   #9090
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Девочки, в нашей поликлинике, собирают со всех подряд "согласия на сбор персональных данных", кто не подписывается тому отказывают в посещении врачей! Это все со слов соседки-подруги, которая сегодня там была и она тупанула и подписала этот "документ"! Вопиющее беззаконие!!
Милые, подскажите, как и в каком порядке действовать чтоб прекратить этот беспредел?
А во-вторых еще как теперь подруге отозвать это "согласие"?
видимо сходить в поликлинику, забрать согласие, написать отказ. Почитать конституцию - это первое, что приходит в голову. Думаю, на форуме Прививкам.нет эта ситуация уже обсуждалась со ссылками на законы.

по теме - совсем уже озверели
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena