На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 909 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 19:31   #9081
eugenedov
Активный участник
 
Аватар для eugenedov
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 466


Девушки сегодня обнаружила что колпачок острый от контуров Decola подходит к краскам из таировского набора акриларт. Кто-нибудь использует краски как контур? Или это не хорошая идея (ну высохнет что-то, забьется и на один раз)?
eugenedov is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:11
ответ для Цыплёнок , на сообщение « Этот способ подходит только для... »
  #9082
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Этот способ подходит только для синтетических лаков которые долго сохнут и можно вазюкать покак ровной поверхности не добьёшься! Там где это рассказывалось было упоминание на этот момент.
вот источник где я подчерпнула данный способ, почти все, там используют именно акриловый лак на водной основе, я сама проделала это с лаком Тобаго и Кива результат превзошол все мои ожидания
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:10   #9083
Кайроса
Элита
 
Аватар для Кайроса
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: пр.Кузнецова х ул.Маршала Захарова ЮЗ
Сообщений: 1 929


о! да, хорошо, что и с акриловыми уже опыт есть! спасибо!
а то давно смотрю на этот способ, но думала только про лаки-вонючки долгосохнущие...
Оксана, надо, наверно, самое главное приноровиться к степени подсушивания и всё будет ок, да?

eugenedov, я иногда краской делаю контур, если мне надо - просто, он без объёма и растекается (надо учитыватьт это)
Кайроса is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:11
ответ для sanich85 , на сообщение « вот источник... »
  #9084
Marina.Smirnova
Элита
 
Аватар для Marina.Smirnova
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
вот источник где я подчерпнула данный способ, почти все, там используют именно акриловый лак на водной основе, я сама проделала это с лаком Тобаго и Кива результат превзошол все мои ожидания
Оксаночка, спасибо за такую интересную информацию! Обязательно попробую!
Marina.Smirnova is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:12   #9085
eugenedov
Активный участник
 
Аватар для eugenedov
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Кайроса Посмотреть сообщение
eugenedov, я иногда краской делаю контур, если мне надо - просто, он без объёма и растекается (надо учитыватьт это)
Спасибо , поняла учту.
__________________
eugenedov is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:36
ответ для Цыплёнок , на сообщение « Этот способ подходит только для... »
  #9086
EFilatova
Ветеран
 
Аватар для EFilatova
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Рощино-СПб
Сообщений: 639


Девочки,на грунт лак наносить нельзя,да?А то отлепает теперь местами
__________________
EFilatova is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:26   #9087
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от Кайроса Посмотреть сообщение
о! да, хорошо, что и с акриловыми уже опыт есть! спасибо!
а то давно смотрю на этот способ, но думала только про лаки-вонючки долгосохнущие...
Оксана, надо, наверно, самое главное приноровиться к степени подсушивания и всё будет ок, да?
при втирании лак сохнет оочень быстро, поэтому за малые промежуток можно сделать большое количество слоев, единственное так же быстро устает рука
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:41
ответ для sanich85 , на сообщение « вот источник... »
  #9088
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
вот источник где я подчерпнула данный способ, почти все, там используют именно акриловый лак на водной основе, я сама проделала это с лаком Тобаго и Кива результат превзошол все мои ожидания
Читайте внимательней! " Лак на водной основе так наносить еще не пробовала..думаю не получится т.к. он быстро подсыхает и марля для него жестковата мне кажется будет."
Весь смысл в том. что синтетика сохнет дольше и её можно развазюкать таким тампоном тонким слоем ровно... ну и т.д. там все пишут про синтетические лаки и на фото видно, что не водный лак! Шкатулки фабричные водными лаками не покрывают!
Если у ас получилось сделать это с водным лаком коненчо хорошо, но ими и так не проблема покрыть кистью и потом отполировать. а вот для синтетики этот способ идеален.
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:08   #9089
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Читайте внимательней! " Лак на водной основе так наносить еще не пробовала..думаю не получится т.к. он быстро подсыхает и марля для него жестковата мне кажется будет."
Весь смысл в том. что синтетика сохнет дольше и её можно развазюкать таким тампоном тонким слоем ровно... ну и т.д. там все пишут про синтетические лаки и на фото видно, что не водный лак! Шкатулки фабричные водными лаками не покрывают!
Если у ас получилось сделать это с водным лаком коненчо хорошо, но ими и так не проблема покрыть кистью и потом отполировать. а вот для синтетики этот способ идеален.
Марина, ну то что она писала что еще не пробовала это ничего не значит кромето того " что еще НЕ пробовала", если читать форум далее то пишут что пробовали и понравилось, про фабричное нанесение лака, понятное дело что там не используют водный лак там и неводный в 10 слоев не наносят, 1-3 и готово на то это и фабричное производство с высокотехнологичным оборудованием (а не как мы на кухне лак-шкурка-лак)

с водным лаком Кива проблем при нанесении кистью БОЛЕЕ чем и всем это изветсно он ооочень сильно пузырится и справится с этим можно как раз этим методом

мое мнение всегда нужно пробовать и не боятся что либо испортить как известно "опыт сын ошибок трудных"
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:10   #9090
Кайроса
Элита
 
Аватар для Кайроса
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: пр.Кузнецова х ул.Маршала Захарова ЮЗ
Сообщений: 1 929


Цыплёнок, почему "нет места быть" Оксаненому опыту?
Получилось же. Читать все умеют и сделают свои выводы - быть или не быть

EFilatova, можно , а грунт акриловый на водной основе?
Кайроса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena