SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 00:02
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #901
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Вопрос к Татьяне.
Татьяна, а мои волосы опять полезли Может, это весеннее что-то? Они у меня сначала перестали лезть совсем. Ну, реально, штук 30 в день выпадало максимум. А теперь опять 100((
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 19:47
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #902
Aisssha
Старожил
 
Аватар для Aisssha
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 112


Добрый день, Татьяна, Трихолог, скажите пожалуйста, если уровень ферритина поднялся до 35,69 (был в феврале 30,5, до этого 10), гемоглобин стал 136 (был 119), ожсс стал 52 (был столько же), железо в сыворотке 16 (было 10)
надо ли еще применять сорбифер? принимаю по 2шт в день
волосы выпадают волнами...счас снова обострение, было лучше пока применяла алераны (отменила 1 мес назад)
долго от отмены алераны еще будет падать? хотя бы примерно?
Aisssha is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 23:49   #903
лапушка2007
Banned
 
Аватар для лапушка2007
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Мой любимый город
Сообщений: 547
Волосы



Шевитон.
лапушка2007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 13:31
ответ для лапушка2007 , на сообщение « Волосы »
  #904
LESIRA
Guest
 
Сообщений: n/a


Здравствуйте всем.У меня ребенку почти 4 месяца,когда исполнилось 2,5-волосы начали падать очень сильно,сейчас боюсь мыться-просто клочьями лезут какими-то.Когда это прекратится и что может помочь?Почти все препараты противопоказаны при лактации.А по поводу Алераны вот,что врач мне сказал:Если начать применять алерану (нужны показания ) или миноксидил , то Вы введете волосы в состояние синхронного роста. Если потом отменить препарат ,то все волосы, которым вы продлили жизнь выпадут, но теперь уже одновременно (иначе бы они выпадали на протяжении предыдущих месяцев).Если вновь начать применять алерану можно вызвать еще большее выпадение волос, тех которые "недовыпадали" + новая порция в телогене. Так бывает, когда препараты для длительного хронического применения используют как курсовые, чего не нужно делать.
Так что же можно принять,пока кормлю....помогли ли кому витамины Ревалид?
  Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 13:58   #905
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Спасибо Татьяна за ответ! Как интересно получается ,а до люкрина я какраз принимала год Жанин ,после него сразу уколы колоть стали, может еще из-за этого такое сильно выпадение?
Именно так....
У Вас совпали два события, каждое из которых, само по себе дает временное выпадение волос..
Естественно, что объем выпадения у Вас увеличился..
Оба варианта носят временный характер.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 13:58
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #906
Aisssha
Старожил
 
Аватар для Aisssha
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 112


насчет витаминов - Пантовигар, и трихолог их рекомендует, и в принципе - в них концентрация полезных веществ именно лечебная, а не профилактическая
я принимала его 4 мес..ногти стали - крепче стали
насчет волос - наверно тоже повлияло
Aisssha is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 14:07   #907
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Уважаемая Татьяна! А есть надежда,что и себорейный дерматит тоже пройдет?
Вполне ожидаемо, однако для его ликвидации необходимо использовать средства ухода с противогрибковыми и противовоспалительными компонентами, так как это инфекционный процесс. Произошло размножение микроорганизмов в подходящей среде, возникшей из-за приема лекарств.

Среда сама по себе восстановится ( как и волосы), что дает высокий шанс больше не испытывать проблем с кожей...Но вот уже размножившиеся и ныне существующие микроорганизмы необходимо убирать.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 14:46
ответ для kosha85 , на сообщение « у меня стали выпадать волдосы после... »
  #908
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
у меня стали выпадать волдосы после отмены оральной контрацепции , а при приеме (когда начала их принимать, принимала полгода) наоборот загустились, вот я думаю , может сейчас выпадает то что тогда отросло? или волосы не могли загуститься от прима марвелона? сейчас опять начала принимать , не знаю что будет , то ли опять все восстановится, то ли вообще облысею....

Очень правильно и грамотно рассуждаете.
Оральные контрацептивы уменьшают выпадение волос, продляя фазу их роста. ( т.е волосинке уже и пришел срок выпасть, но она продолжает расти... )
Соответственно , при отмене КОК, все "пересидевшие " свой срок начинают наконец-то покидать фолликулы, что-бы дать место для роста новых волокон..
При возобновлении приема, состояние шевелюры улучшиться.
Но : помните, что те , что уже перешли в разряд выпадающих все равно потеряются и будут так себя вести 2-3 мес. Т.е , Вы начали прием Марвелона , но не ждите моментальных улучшений...
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 14:48
ответ для Lenta , на сообщение « А подскажите пожалуйста, что... »
  #909
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста, что делать волосы выпадают просто жуть, я сейчас в полажении, вроде и витамины принимаю, анемии нет это точно. что делать просто ждать или что то предпринимать??????
Какой срок беременности?
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 14:54   #910
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Вопрос к Татьяне.
Татьяна, а мои волосы опять полезли Может, это весеннее что-то? Они у меня сначала перестали лезть совсем. Ну, реально, штук 30 в день выпадало максимум. А теперь опять 100((
Да, сейчас как раз период для сезонного выпадения...
Оно ,возможно, и раньше было, но Вы не придавали значение... как столкнулись с острым процессом, так теперь за каждой волосинкой глядите.. Это как один раз оставленный дома включенный утюг и теперь вы трижды проверяете розетку ,прежде чем выйти из дома..
Сезонное выпадение не должно быть больше двух мес длительности... Давайте подождем..
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena