Детский сад № 31 Московский район - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 21:12
ответ для Бэла , на сообщение « Девочки, я в недоумении, неужели во... »
  #901
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Бэла Посмотреть сообщение
Девочки, я в недоумении, неужели во всех садах так устроено? Заведующая на собрании прямым текстом сказала: "Работаем до семи,но в ваших же интересах забирать намного раньше,т.к, ИМЕЙТЕ ВВИДУ, детей в последний раз кормят в 15:45,а дальше они сидят голодными до вашего прихода". Если работающая мама заканчивает в 18ч,то в 19 успеть забрать из садика,если работаешь не рядом с домом - нереально. Но я не об этом.
Неужели правда, что после 15:45 больше не дают есть?
Да, вам все правильно выше ответили.

Ужин в саду не предусмотрен, только полдник. Я читала устав.

Для обычных муниципальных садов- это норма. Ужины только в специализированных, оздоровительных и круглосуточных садах.

Об этом заведующая говорит еще на стадии подписания договора.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 21:15
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #902
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Девочки, сегодня дочка пришла с садика, с восхищением рассказывала, какой на обед был вкуснейший гороховый суп с гренками. Попросила такой же приготовить...

Вот пойду завтра за рулькой, буду суп варить, гренки сушить. Как в садууууу.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:48   #903
мирконча
Участник
 
Аватар для мирконча
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. звездная
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня дочка пришла с садика, с восхищением рассказывала, какой на обед был вкуснейший гороховый суп с гренками. Попросила такой же приготовить...

Вот пойду завтра за рулькой, буду суп варить, гренки сушить. Как в садууууу.
присоединяюсь у меня сын обожает в саду кушать!!! в день, когда он первый раз остался на обед, воспитатели вдвоем меня встречали с очень осторожным вопросом "а как он кушает дома?".... уж не знаю, что они для себя решили, то ли я вообще не умею готовить, то ли ребенка принципиально не кормлю но! ребенок съел за обедом все!!!! и еще пытался доесть (о ужос!!!!) за другими детьми!!!! краснела как нашкодивший сорванец
до сих пор при рассказе "что ты сегодня делал в садике?" первым идет ответ "кушал (перечисление съеденного)..." и только потом играл, сказку смотрел, занимался....)))))
мирконча is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:29   #904
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от мирконча Посмотреть сообщение
присоединяюсь у меня сын обожает в саду кушать!!! в день, когда он первый раз остался на обед, воспитатели вдвоем меня встречали с очень осторожным вопросом "а как он кушает дома?".... уж не знаю, что они для себя решили, то ли я вообще не умею готовить, то ли ребенка принципиально не кормлю но! ребенок съел за обедом все!!!! и еще пытался доесть (о ужос!!!!) за другими детьми!!!! краснела как нашкодивший сорванец
до сих пор при рассказе "что ты сегодня делал в садике?" первым идет ответ "кушал (перечисление съеденного)..." и только потом играл, сказку смотрел, занимался....)))))
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:12   #905
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от мирконча Посмотреть сообщение
присоединяюсь у меня сын обожает в саду кушать!!! в день, когда он первый раз остался на обед, воспитатели вдвоем меня встречали с очень осторожным вопросом "а как он кушает дома?".... уж не знаю, что они для себя решили, то ли я вообще не умею готовить, то ли ребенка принципиально не кормлю но! ребенок съел за обедом все!!!! и еще пытался доесть (о ужос!!!!) за другими детьми!!!! краснела как нашкодивший сорванец
до сих пор при рассказе "что ты сегодня делал в садике?" первым идет ответ "кушал (перечисление съеденного)..." и только потом играл, сказку смотрел, занимался....)))))
"В здоровом теле здоровый дух" (с)
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 00:36
ответ для Бэла , на сообщение « Девочки, я в недоумении, неужели во... »
  #906
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Бэла Посмотреть сообщение
Девочки, я в недоумении, неужели во всех садах так устроено? Заведующая на собрании прямым текстом сказала: "Работаем до семи,но в ваших же интересах забирать намного раньше,т.к, ИМЕЙТЕ ВВИДУ, детей в последний раз кормят в 15:45,а дальше они сидят голодными до вашего прихода". Если работающая мама заканчивает в 18ч,то в 19 успеть забрать из садика,если работаешь не рядом с домом - нереально. Но я не об этом.
Неужели правда, что после 15:45 больше не дают есть?
а что, надо?
ребенок поел в 16.00 и спокойно до 19.00 (или даже позже) может не есть, вообще-то. Это же 3 часа Мы ещё после сада гуляем и по магазинам ходим. На еду после этого не бросается.
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 22:56
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #907
мирконча
Участник
 
Аватар для мирконча
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. звездная
Сообщений: 186


сегодня в группе было 4 человека, вчера 3.... что нас ждет завтра?...
мирконча is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 23:02   #908
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от мирконча Посмотреть сообщение
сегодня в группе было 4 человека, вчера 3.... что нас ждет завтра?...
все болеют?
а чем и какая группа, если не секрет?
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:20
ответ для Kindya , на сообщение « все болеют?:001: а чем и какая группа,... »
  #909
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от мирконча Посмотреть сообщение
сегодня в группе было 4 человека, вчера 3.... что нас ждет завтра?...
Ну по возрастающей, завтра будет 5

Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
все болеют?
а чем и какая группа, если не секрет?
Звездочки это, если не ошибаюсь. Чем болеют и болеют ли вообще не знаю, но по непонятным для меня причинам там частенько мало детей ходит. Мое имхостое имхо, они их простужают, намеренно или нет, не знаю, но очень часто проходя мимо садика вижу в группе открытое окно в неурочное время. А если добавить сюда жарищу в группе и детей одетых в носочки и футболочки, то вывод напрашивается сам собой. А может и до них ветрянка добралась.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:52
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Ну по возрастающей, завтра будет 5:)) ... »
  #910
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Звездочки это, если не ошибаюсь. ..
мы прошлый год ходили в Звездочки.... не болели, практически. Так что, насчет "простужания" - это вряд ли...
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)
Maybe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena