Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 16:02
ответ для Ardena , на сообщение « оно оплачивается только вместе с... »
  #901
alata
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 164


Добрый день!
Подскажите, для получения пособия по уходу на работе в размере 40% каким максимально должен быть неполный рабочий день? Подруга утверждает, что можно сократить на час всего один день в неделю и уже сохраняется право на получение пособия, а я так понимаю, что каждый день надо хотя бы на час сократить, и тогда, работая по 7 часов в день, можно получать еще и пособие. Я об этом не знала, и в прошлый раз (почти два года назад) вообще не воспользовалась пособием по уходу, сразу вышла на работу на полный рабочий день для получения максимально возможной зарплаты. Кто прав?
Спасибо.
alata is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #902
HACTEHbKA
Элита
 
Аватар для HACTEHbKA
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 693


Добрый день!
Не подскажите,у меня дет.карта готовится уже с 17 декабря,сейчас звонила в МФЦ карта опять не поступила.Сколько она готовится!?Куда звонить узнавать!?
HACTEHbKA is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:20
ответ для Ardena , на сообщение « В 2011 пособия могут быть рассчитаны... »
  #903
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
В 2011 пособия могут быть рассчитаны
Расчет по новому:
Заработок за 2 года(по всем предшествующим местам работы), предшествующих году отпуска по БИР(по уходу),делится на 730= среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Год или 2 года с периодами отпуска по БИР или ухода можно заменить на предшествующие год или2.

Расчет по старому может выбрать женщина для расчета пособий по Бир или по уходу в 2011г(если примут поправки к 343-фз):
в ситуации из декрета в декрет пособие по БИР рассчитывается по среднему заработку предыдущего пособия по уходу,а пособие по уходу рассчитывается из должностного оклада(40%) на дату начала отпуска.
спасибо большое за такой быстрый ответ!
я так понимаю, что у меня в любом случае расчет будет по- новому, т.к. если я и уйду в новый отпуск по БИР, то только в 2012 году.
тогда еще небольшие уточнения:

т.е. если я ушла в отпуск по БИР в июне 2010, значит расчет нового отпуска по БИР будет за 2008-2009 (полгода 2010 в расчет не пойдут)?

и вот не очень поняла фразу "Год или 2 года с периодами отпуска по БИР или ухода можно заменить на предшествующие год или2" - вроде речь все-таки теперь о 2-х годах (не о годе)?
и что значит "Можно заменить"? это по чьему усмотрению?
__________________

кошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:19
ответ для HACTEHbKA , на сообщение « Добрый день! Не подскажите,у меня... »
  #904
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не подскажите,у меня дет.карта готовится уже с 17 декабря,сейчас звонила в МФЦ карта опять не поступила.Сколько она готовится!?Куда звонить узнавать!?
Срок на изготовление и поступление карты в VAW 1-1,5 мес.
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #905
voljha
Участник
 
Аватар для voljha
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 185


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно как-либо образом разрешить следующую ситуацию. Упредприятия р/с на картотеке, т.е. все ден.средства списываются на уплату задолженности по налогам. Сегодня ФСС после всех проверок по заявлению на дотацию наконец то перевел деньги пособия по БиР на р/с, которое я должна была получить еще в конце октября, но банк и эти деньги списал. Что мне делать в данной ситуации, ФСС сказал разбираться самим - они свое обязательство выполнили... К кому обращаться в данной ситуации или уже ничего сделать невозможно? Это все-таки целевые деньги моего пособия, разве правомерно списывать их в зачет долга предприятия.
voljha is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:43
ответ для vika_nastya , на сообщение « Т.е. 13833*2?:009: »
  #906
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от vika_nastya Посмотреть сообщение
Т.е. 13833*2?
если максимум,то да.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:47
ответ для alata , на сообщение « Добрый день! Подскажите, для получения... »
  #907
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от alata Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, для получения пособия по уходу на работе в размере 40% каким максимально должен быть неполный рабочий день? Подруга утверждает, что можно сократить на час всего один день в неделю и уже сохраняется право на получение пособия, а я так понимаю, что каждый день надо хотя бы на час сократить, и тогда, работая по 7 часов в день, можно получать еще и пособие. Я об этом не знала, и в прошлый раз (почти два года назад) вообще не воспользовалась пособием по уходу, сразу вышла на работу на полный рабочий день для получения максимально возможной зарплаты. Кто прав?
Спасибо.
лучше на час в день меньше проблем с ФСс будет.
само понятие " неполное рабочее время" нигде не определено. есть неполная рабочая неделя - работаете дней меньше в неделе,
и неполный рабочий день - меньше часов в рабочий день.
количество сокращенных часов(дней) также не оговаривается.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:53
ответ для кошка , на сообщение « спасибо большое за такой быстрый... »
  #908
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
спасибо большое за такой быстрый ответ!
я так понимаю, что у меня в любом случае расчет будет по- новому, т.к. если я и уйду в новый отпуск по БИР, то только в 2012 году.
тогда еще небольшие уточнения:

т.е. если я ушла в отпуск по БИР в июне 2010, значит расчет нового отпуска по БИР будет за 2008-2009 (полгода 2010 в расчет не пойдут)?

и вот не очень поняла фразу "Год или 2 года с периодами отпуска по БИР или ухода можно заменить на предшествующие год или2" - вроде речь все-таки теперь о 2-х годах (не о годе)?
и что значит "Можно заменить"? это по чьему усмотрению?
премьер дал нам надежду сегодня что и 2012г будет еще расчет по старому.
но пока работаем с тем что имеем.
если вы идете в декрет 2012г,то расчет будет по новому(допустим). значит расчетные - 2011-2010.
если в этих годах(или одном году) есть периоды отпуска по БИР и по уходу(тут тоже неясности в законе) то их можно заменить на года(год),где таких периодов нет.
замена годов производится только по вашему заявлению.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:57
ответ для voljha , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
  #909
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от voljha Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно как-либо образом разрешить следующую ситуацию. Упредприятия р/с на картотеке, т.е. все ден.средства списываются на уплату задолженности по налогам. Сегодня ФСС после всех проверок по заявлению на дотацию наконец то перевел деньги пособия по БиР на р/с, которое я должна была получить еще в конце октября, но банк и эти деньги списал. Что мне делать в данной ситуации, ФСС сказал разбираться самим - они свое обязательство выполнили... К кому обращаться в данной ситуации или уже ничего сделать невозможно? Это все-таки целевые деньги моего пособия, разве правомерно списывать их в зачет долга предприятия.
пособия и зарплата - выплаты второй очереди по картотеке.
первая очередь - задолженность перед кредиторами.
вам надо подавать в суд на сумму невыплаченного пособия и тогда по исполнительному листу вы будете кредитором первой очереди.

сейчас конечно поздно,но надо было при оформлении пособия через ФСС подавать документы на перечисление пособия вам напрямую на расчетный счет. в исключительных случаях такое делают,когда нет возможности выплатить пособие женщине через счета организации при ликвидации,банкротстве.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:58
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #910
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от sparkcool Посмотреть сообщение
Здраствуйте подали док-ты на мат. помощь и детское пособие требуют у мужа справку с поликлен. т.к. с 26.06 по 23.09 у него небыло регистрации, законно ли это и как должна выглядит справка, и еще требуют объяснительную т.к. была куплена квартира но фактически такая же как и была
документы куда подали? на какие пособия.
кто требует справки?
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena