Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 19:51   #901
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
вообще в вузах в сентябре проводится мед.осмотр первокурсников, по итогам которого их в том числе и по разным группам на физ-ру распределяют. А если какой-то диагноз, который ведет к разным ограничениям на физ-ре, уже есть, то эти справки можно сразу туда и притащить.

У вас такого не было в вузе, где сын учится?
Он учится в колледже в СПБКиУ
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 19:57   #902
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
чего-то про втэк это перебор О_о Если он живет в общаге, они прикреплены явно к какому-то мед учреждению, либо поликлинике, либо свой медцентр. Вот пусть туда к врачу и идет, со справками своими (ну у него же есть справка, что у него астма? или все должны на слово верить?) к тамошнему врачу, пусть дает освобождение. И вот с этим освобождением пусть идет в бассейн, или на кафедру физ-ры, или кто там этим занимается. Они лишнюю ответственность на себя брать не любят, а ведь "если что" по их вине - они крайние.
В том то и дело всё, что мы каждый год по мету жительства проходили ВКК и ВТЭК, где ему давали освобождение от соревнований и уроков физкультуры, от всех нагрузок. К врачу в поликлинику он уже ходил, там педиатр не сказала ему ничего вразумительного на этот счет. И справку тоже не дала, хотя было заключение от наших местных врачей...((( В бассейне ему стало плохо. Теперь физрук говорит ему плавать около борта. Какое плавать, если он хлорку на дух не переносит. Я просто не знаю, как в питерских поликлиниках проходят ВКК и ВТЭК.Один- 15 летний подросток вряд ли соберет все нужные для этого бумажки. Максимум меня с работы отпустят на день в город съездить. Естественно за день ничего не сделаешь. И где выход? Прогуливать-потом до сессии не допустят....Может где то можно это за денежку сделать быстро? Подскажите.
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:56   #903
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


а вы справку 086-у не делали? там же пишется заключение в конце, по идее, терапевт должен был вписать...
втэк вообще проходят для получения инвалидности как правило. Для школьно-учебных дел всю жизнь было достаточно справки от врача. На ее основании переводят в "группу здоровья" - рефераты там писать, и тп...

Я бы, наверное, не втэк пошла проходить(все равно это эпопея еще та), а к начальству физрука пошла(кто там над ним?), или кому-нибудь из контролирующих учебный процесс...Или педиатру тому же. Или глав врачу над педиатром. И пусть пишут, что с диагнозом ознакомлены, препятствий для посещения бассейна с таким диагнозом не видят, и всю ответственность берут на себя. Чет мне кажется, что тот же педиатр сразу даст освобождение... Кому охота себе проблем?

Правда, я не спец - может придет кто-то, кто больше в теме? У меня особых проблем не возникало никогда, хотя тоже всю жизнь освобождение...Ну, единственное что, что в школе получилось от физ-ры отмазаться совсем, а в вузе либо рефераты, либо особая группа...типа, без нормативов и тп.

кстати, а что мешает пройти втэк по накатанной у себя, и принести заключение?
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:17
ответ для Шелена , на сообщение « а вы справку 086-у не делали? там же... »
  #904
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


[QU

кстати, а что мешает пройти втэк по накатанной у себя, и принести заключение?[/QUOTE] Прописку оформили уже в общежитии. Теперь все мед дела только через питерскую поликлинику.(((
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:21   #905
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от планета детства Посмотреть сообщение
[QU

кстати, а что мешает пройти втэк по накатанной у себя, и принести заключение?
Прописку оформили уже в общежитии. Теперь все мед дела только через питерскую поликлинику.((([/QUOTE]

разве? вроде, временную регистрацию оформляют все общажники. И спокойно ездят и лечатся в своих городах и странах! Девочка из Белоруссии ездит туда лечиться, девочка из Нижнего Новгорода только что ездила делать санкнижку - чтобы у себя и бесплатно!!!
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:21
ответ для ekat_s , на сообщение « Угу! ;) :080: На факультете 9... »
  #906
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Угу!
На факультете 9 студентов будут получать эти стипендии, 4-го из них в "нашей" группе.
По отличившимся у меня на глаз получилась следующая выборка:

информатики - учатся в ИТМО, Универе, Политехе (по убывающей)
математики - Универ, Политех
физики - Политех, Универ
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:50
ответ для alexsvar , на сообщение « По отличившимся у меня на глаз... »
  #907
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
По отличившимся у меня на глаз получилась следующая выборка:

информатики - учатся в ИТМО, Универе, Политехе (по убывающей)
математики - Универ, Политех
физики - Политех, Универ
Как то так, хотя выводы из этого вряд ли имеет смысл делать, т.к. конкурс проходили еще будучи абитуриентами, а не студентами, т.е. заслуг ВУЗов тут нет.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:07   #908
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Речь не о заслугах ВУЗов, а о выборе абитуриентов.
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 23:03
ответ для alexsvar , на сообщение « Речь не о заслугах ВУЗов, а о выборе... »
  #909
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Речь не о заслугах ВУЗов, а о выборе абитуриентов.
В смысле "речь о выборе абитуриентов"? Топик-то про студентов, абитуриенты здесь мало кого волнуют.

И прямых выводов по-любому не вижу. У сына больше дипломов было по физике (за что и стипендию дали), хотя учится на прикладной математике и информатике. По информатике дипломы на их факультете не брали на конкурс.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:09
ответ для alexsvar , на сообщение « Речь не о заслугах ВУЗов, а о выборе... »
  #910
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Речь не о заслугах ВУЗов, а о выборе абитуриентов.
Заслуга ВУЗов в том, что они смогли сделать предметом гласности участие в конкурсе на получение повышенной стипендии. УНИВЕР нигде и никак не объявлял среди своих абитуриентов эту возможность. В итоге - только единицы, которые сами подсуетились, эту стипендию получают. Я своей говорила, чтобы все узнала, еще в июле, в итоге ее природная скромность оставила ее без стипендии.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena