Группа "Умка" - нашим деткам от 5 до 6 лет - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 13:01   #901
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Лен, поезд, автобус? Автобусом с мелким я пока не рискну, нас сильно укачивает. Хотя как знать, что там осенью будет...
Я вот пока все "зондирую". Поскольку мы "безмашинные", смотрю все.
Я думаю, можно договориться на разный способ "доставки", кому как удобно, а там уже смотреть, что получается. Полный автобус набирать и катить отсюда я не рискну. Хочется ехать теплой компанией, либо тогда присоединиться к опытным группам, но лучше первый вариант все же.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:30   #902
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199
Приютино Жаворонки 03.04



Наташа, хотела тебе напомнить (да и всем), что мы продолжительность пребывания увеличили до 2 часов, т.ч. экспресс-перекус и чай нам нужОн очень. Можешь рассчитывать на 1200р.(но это максимум). Посуду одноразовую Оксана обещала привезти. Все остальное - думаю, как всегда?

Девочки, на Жаворонков нужно найти одного участника, срочно, иначе надо будет собирать доплату.
Есть кто из друзей или знакомых желающие? Зовите
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:57
ответ для Субтильность , на сообщение « Пушгоры - поедем или нет? »
  #903
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Девочки, у меня появилась бредовая идея - съездить в Пушгоры (в смысле - я ей брежу).
Как Вам такое предложение?
Лен, я ездила автобусом в Псков (если совсем точно - маршрут был Псков-Изборск-Печоры). ездили большим автобусом. ехать довольно долго (что-то в районе 4 часов, а то и больше). так что тут надо быть готовыми к долгой автобусной дороге + учитывай остановки на пописать... автобус - штука крайне специфичная. и - возьмут ли такое количество детей "на борт" ?
про себя - не знаю, рискну или нет... с одной стороны, Леша очень часто отрубается в транспорте (если едет больше часа). но (чисто теоретически) сколько может сидеть ребенок в автобусе - я не знаю, не экспериментировала. может, поездом будем легче - там хоть походить можно.
и, возможно, надо посчитатть - что и сколько будет стоить - может,лучше было бы остановиться там на ночь, и домой ехать в другой день (иначе дети будут перевозбужденные, и обратная дорога будет ужасной...)

может, например, с выбогра начать - он все же поближе? или что там у нас есть еще такого?

да, кстати, а цель поездки какая - погулять или все же познавательная? готовы ли в пушгорах нам что-то адаптированное для детей дать? вот не помню навскидку, писал ли там пушкин сказки (боюсь, инфа про евгения онегина моему ребенку интересна не будет...)

в общем - ох, непростой вопрос хотя, авантюризма на реализацию этой идеи вполне достаточно а на работу после таких выходных (я лично) побега как на праздник
__________________
С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать;
другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:10
ответ для sve4ka , на сообщение « Лен, я ездила автобусом в Псков (если... »
  #904
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
Лен, я ездила автобусом в Псков (если совсем точно - маршрут был Псков-Изборск-Печоры). ездили большим автобусом. ехать довольно долго (что-то в районе 4 часов, а то и больше). так что тут надо быть готовыми к долгой автобусной дороге + учитывай остановки на пописать... автобус - штука крайне специфичная. и - возьмут ли такое количество детей "на борт" ?
про себя - не знаю, рискну или нет... с одной стороны, Леша очень часто отрубается в транспорте (если едет больше часа). но (чисто теоретически) сколько может сидеть ребенок в автобусе - я не знаю, не экспериментировала. может, поездом будем легче - там хоть походить можно.
и, возможно, надо посчитатть - что и сколько будет стоить - может,лучше было бы остановиться там на ночь, и домой ехать в другой день (иначе дети будут перевозбужденные, и обратная дорога будет ужасной...)

да, кстати, а цель поездки какая - погулять или все же познавательная? готовы ли в пушгорах нам что-то адаптированное для детей дать? вот не помню навскидку, писал ли там пушкин сказки (боюсь, инфа про евгения онегина моему ребенку интересна не будет...)
Во-первых, цель - погулять, поучаствовать в интерактивной программе в дер. Бугрово, сходить в музейную почту (там тоже есть программы), съездить в страусиный питомник, побегать, поиграть, сделать шашлычок, побеситься вечером. Посетить Святогорский монастырь, ну и могилу Пушкина (как без этого?).
Во-вторых, ехать не на один день, с ночевкой, а может и не одной - я только так хотела бы. Например http://www.pushgory.info/index.php?c=10, http://www.pgtur.ru/
В-третьих, "так много детей" - это не наш случай, я почему и хочу только нашим коллективчиком . На интерактив там надо от 10 человек. Вот и собраться так.
Изборск не планирую и Псков тоже. (в Пскове была на практике, послевкусие до сих пор) Сразу в Пушгоры.
И вообще, совсем не планирую перегруз информационной частью.
Это, конечно, пока только наметки.

Последний раз редактировалось Субтильность; 19.01.2012 в 14:20.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:19
ответ для ANTONINA , на сообщение « извините, что встреваю) говорят,... »
  #905
етв
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
извините, что встреваю)
говорят, именно осенью там красота неописуемая. на машинах надо ехать, конечно
Только хотела сказать, что красота там неописуемая, помню, в школе еще возили нас туда на экскурсию, прошло 20 лет, а впечатления не стерлись из памяти. Сложно, конечно, организовать такую поездку с маленькими детьми.В идеале года через 3 нам бы это было замечательно. Но я сама с большим удовольствием поехала бы туда. Насчет осени - как? В выходные? Я бы лучше в августе, но многих, наверное, не будет в городе.
етв is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:28   #906
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от етв Посмотреть сообщение
Только хотела сказать, что красота там неописуемая, помню, в школе еще возили нас туда на экскурсию, прошло 20 лет, а впечатления не стерлись из памяти. Сложно, конечно, организовать такую поездку с маленькими детьми.В идеале года через 3 нам бы это было замечательно. Но я сама с большим удовольствием поехала бы туда. Насчет осени - как? В выходные? Я бы лучше в августе, но многих, наверное, не будет в городе.
Да, дня на три (выхи+1день), мы поедем на 99% (ттт!), если народ не соберется, то с подругой. Пока, смотрю, только мы со Светой такие авантюристки Да и август тоже можем рассмотреть, просто я из идеи группы, что многих нет летом, думала на осень, а так можно и конец августа.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:40   #907
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Мы были в позапрошлом году в Пуш.Горах. Как там чудесно!!! Мы ездили в августе. Всей семьёй, коттедж бронировали в апреле. (получилось недёшево, но было принципиально наличие кухни.) Надо дня на три ехать. Меньше сложно, слишком много всего интересного там. Кстати, там чудный частный зоопарк.
А как там всё изменилось за 25 лет... Я была, когда ещё в школе училась...
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:45   #908
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
Мы были в позапрошлом году в Пуш.Горах. Как там чудесно!!! Мы ездили в августе. Всей семьёй, коттедж бронировали в апреле. (получилось недёшево, но было принципиально наличие кухни.) Надо дня на три ехать. Меньше сложно, слишком много всего интересного там. Кстати, там чудный частный зоопарк.
Ой, ну все, попалась . Светочка, плииииз , ссылочки, где жили (в том же месте, где я ссылку дала, в Шаробыках?), маршрут по Пушгорам... частный зопарк - это ты наверное, страусиную ферму и имеешь ввиду? ( просто там, я так поняла, есть и другие животные). Расскажи
И кстати, бронировали с предоплатой? вот я почему и зашевелилась, думаю, что уже скоренько надо бронировать что-то, а то по осени там желающих, наверное...
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:36   #909
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Да пожалуйста.
Жили не в Шаробыках. На сайте www.pushgory.info "коттеджи 1 и 2 ". Мы жили в коттедже 2. Очень здорово.
Маршрут, кстати, стандартный. Михайловское, Тригорское, Петровское, Бугры, Святогорский монастырь, ферма. (у меня сын ещё в лучных стрельбах участвовал, на это были завязаны). Купили сразу путеводитель по Пуш.Горам, по нему и ориентировались. В усадьбах покупали билеты на экскурсионное обслуживание. Часть рассказывала сама, готовилась заранее, собирала информацию в интернете и по книгам (увлекаюсь пушкинианой, хобби у меня такое). У нас ушло 4 дня. Все усадьбы рано закрывают экскурс.бюро. Вечером ходили гулять, на Воронич, на старое городище (говорят, что Пушкин любил там ходить).
Рекомендую взять с собой ДВД, чтобы вечером занимать детей. Мы ещё шашлыки на веранде жарили.
Предоплата по договору была. Мы уехали на день раньше, чем планировали (мелкий приболел там), деньги за этот день не взяли. Очень приятные хозяева. (пустячок, но мне на день рождения, который там отмечали, подарили вазочку с видами Пуш.гор)
Что ещё, спрашивайте-отвечаем.
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:34   #910
Бибигоня
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Караванная
Сообщений: 655


В Пушгоры я в этом году поеду обязательно. Со старшими были там раз 5, здорово. Мое мнение - надо ехать с 2 ночевками, например на 12 июня, там как раз 3 выходных будет. Единственное - обязательно надо бронировать и жилье и экскурсии заранее. Конечно, там всегда есть возможность поселиться в частном секторе, но я не люблю это. В прошлом году за три недели бронь уже не брали. Ехать до Пушгор от Питера часа 4 -4,5, если без пробок (раз я до Луги 6 часов ехала).
Кстати, кто хочет по стандартному маршруту (Псков, Изборск, Печоры-Пушгоры) - Масскарад набирает группу на 7-8 мая
Бибигоня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena