Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 10:54   #901
M@rgosh@
Участник
 
Аватар для M@rgosh@
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Вышло так, что планы наши изменились
Вчера смотались в питомник - и вот, знакомьтесь
Зильбер Вассерфаль Шварцен Блиц
сейчас нам 2,5 месяца, будет жить с мамой до 4, потом приедет к нам
Какой хорошенький.
M@rgosh@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:55
ответ для M@rgosh@ , на сообщение « Какой хорошенький.:) »
  #902
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Зильбер Вассерфаль Шварцен Блиц
Какой... Поздравляю!
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:02
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #903
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Девочки, я уже все позабыла - до какого возраста ковролин надо, чтоб с лапами все в порядке было?
И еще вопрос - щенок приедет из деревни - он там и в земле валяется, и с другими зверями много контактов - надо ли дополнительно давать глистогонное (перед прививками уже глистогонили, естественно), и если надо - что можно 4-х месячному дать?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:34   #904
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Девочки, я уже все позабыла - до какого возраста ковролин надо, чтоб с лапами все в порядке было?
И еще вопрос - щенок приедет из деревни - он там и в земле валяется, и с другими зверями много контактов - надо ли дополнительно давать глистогонное (перед прививками уже глистогонили, естественно), и если надо - что можно 4-х месячному дать?
Если терзают сомнения,то сдайте анализ на яйцеглист,может и не надо лишний раз травить глистогонкой малыша.
Насчет ковролина..даже не могу сказать,я то как раз убирала,иначе прописан будет....но я гуляла очень часто и долго,поэтому основнуб часть времени собака дома спала.
Я еще давала Гелакан для суставов,т.к. собака не легкая,для профилактики в период интенсивного роста.
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:57
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #905
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


и снова здравствуйте
по ходу нашего роста и развития возникли еще вопросы
-обязательно ли водить немцев на площадку? если да, то с какого возраста можно девочкам ходить?
-как отучить спать или лежать (не знаю, что она там делает) на диване, пока нас нет дома?
-как отучить лаять на прохожих? мы ей говорим "фу" либо "нельзя", правильно?
-во время прогулки заиграется и грызет поводок, разрешать или запрещать (как)?

тапочки убирать девочка наша нас уже приучила -1 тапок, пока мы дома она пай-девочка, а когда она остается одна, то грызет все, что плохо лежит вроде все убрали, но нет, она найдет что погрызть, причем у нее имеются в наличии игрушки, грызи-не хочу.

есть и положительные результаты: после прогулки Юта сидит и ждет, когда ей вытрут лапы; со стола теперь ничего не хватает и вообще не клянчит; дела свои делает только на улице, а если приспичит - просится; не боится пылесоса, но остерегается игрушек с пищалками; закрепляем команды: "ко мне" выполняет на отлично, понимает "фу, нельзя, дай лапу, место". Нам 4,5 месяца
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:51
ответ для lyolkin , на сообщение « и снова здравствуйте:)) по ходу нашего... »
  #906
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Все зависит от того, какие цели Вы преследуете.
Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
-обязательно ли водить немцев на площадку? если да, то с какого возраста можно девочкам ходить?
Если хотите, чтобы собака была управляемой, то надо ходить или овладеть азами дрессировки самостоятельно. Я за первый вариант, если собака первая.
Цитата:
-как отучить спать или лежать (не знаю, что она там делает) на диване, пока нас нет дома?
Самый лучший способ - это, конечно, профилактика. Если она уже довольно долго спит на диване, то отучить ее невозможно будет. При Вас не полезет, а без Вас будет лежать
Цитата:
-как отучить лаять на прохожих? мы ей говорим "фу" либо "нельзя", правильно?
Правильно, если собака перестает лаять, если не перестает, то можно резко поводок к себе поддернуть.
Цитата:
-во время прогулки заиграется и грызет поводок, разрешать или запрещать (как)?
Опять же от целей. Если хотите часто менять поводки не запрещайте. Если не нравится, что грызет, то:
1. Переключать внимание на игрушку. Собака не должна быть предоставлена сама себе, она начинает сама себя развлекать, а ей должно быть интересно с Вами. Попробуйте: бросьте мячик, поиграйте, заберите и убегайте с ним от собаки. Когда она Вас догонит, поиграйте снова мячиком и отдайте собаке. Через некоторое время увидите, собака будет тащить Вам мячик сама, потому что ей интересно с Вами играть.
2. Если уже подросшая собака будет пытаться погрызть поводок, поругаться как следует, особенно, если Вы идете по команде "рядом".

Цитата:
тапочки убирать девочка наша нас уже приучила -1 тапок, пока мы дома она пай-девочка, а когда она остается одна, то грызет все, что плохо лежит вроде все убрали, но нет, она найдет что погрызть, причем у нее имеются в наличии игрушки, грызи-не хочу.
Все правильно Вы делаете, максимум убрать. Из опыта: проходит с возрастом, у нас было не - 1 тапок, а минус много чего, включая вывернутое из шкафов закрытых. Сейчас не вериться, то это та же собака

Цитата:
есть и положительные результаты: после прогулки Юта сидит и ждет, когда ей вытрут лапы; со стола теперь ничего не хватает и вообще не клянчит; дела свои делает только на улице, а если приспичит - просится; не боится пылесоса, но остерегается игрушек с пищалками; закрепляем команды: "ко мне" выполняет на отлично, понимает "фу, нельзя, дай лапу, место". Нам 4,5 месяца
Со стола один раз достаточно дать, чтобы собака сидела всю жизнь возле стола. У нас никто ничего не давал никогда и собака не проявляет интерес к столу. Единственный раз муж ел мандарин и поделился , теперь манарины он ест втихоря, потому кто подросший коблуша преследует его по всему дому, пока не получит свою половину мандарина
"Ко мне" на отлично - это супер!!! Самая полезная команда, главное, чтобы собака ассоциировала ее только с радостью: пришла, похвалили, погладили. Если хотите наказать, сами подойдите.

__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:37   #907
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Вышло так, что планы наши изменились
Вчера смотались в питомник - и вот, знакомьтесь
Зильбер Вассерфаль Шварцен Блиц
сейчас нам 2,5 месяца, будет жить с мамой до 4, потом приедет к нам
Примите и мои поздравления))) Блиц - праправнук моего кобеля))) (Фараон - наш сыночка)))
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 17:13   #908
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Все зависит от того, какие цели Вы преследуете. Если хотите, чтобы собака была управляемой, то надо ходить или овладеть азами дрессировки самостоятельно. Я за первый вариант, если собака первая.
....
спасибо огромное, много полезных советов Вы дали, а собака у нас далеко не первая, а вот немка первая
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 17:37   #909
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Примите и мои поздравления))) Блиц - праправнук моего кобеля))) (Фараон - наш сыночка)))
Здорово!
Только, наверное, мы Ваши правнуки - у Вас Васгерхофф Вюрцелла?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:01
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #910
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Вюрцелла уже за радугой. У меня Эрминаль Визум.
И вы правнуки - чегой-то у меня заклинило)))
Таня Куницина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena