Как выбрать физматшколу? - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 45 8.46%
Аничков Лицей 20 3.76%
ФМЛ 30 91 17.11%
ФМЛ 239 199 37.41%
ФТШ 85 15.98%
ЮМШ (шк. 533) 24 4.51%
Другое 68 12.78%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2008, 14:58
ответ для Visitor , на сообщение « Честно говоря, я бы по этому поводу не... »
  #901
Unique
Ветеран
 
Аватар для Unique
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
кого в ФМШ "поступают" родители с мотивацией "пусть ребенок учится в сильной школе с приличным контингентом"
неплохая мотивация..

к сожалению, приходится уходить из школы, которая вроде неплохая и недалеко от дома, и ездить за тридевять земель именно из- за контигента. Уровень преподвания не всегда оправдывается, зато дети сильные, не приходится отсиживать на уроке и ждать пока дойдет до других. Здоровая конкуренция тоже неплохой стимул к учебе...
Unique is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2008, 15:05
ответ для Unique , на сообщение « неплохая мотивация.. к сожалению, ... »
  #902
molya
Активный участник
 
Аватар для molya
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 399


Совершенно верно. Поступили в этом году в 239 лицей и если сравнивать с нашей старой тоже "неплохой школой", то это небо и земля. В школу ходит с удовольствием и говорит, что здесь нет "раздолбаев", которые всему мешают,
molya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 16:43
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #903
Шоколадница
Элита
 
Аватар для Шоколадница
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 1 886


Сегодня в 30 родительское собрание вновь набираемых курсов для поступления в 5 класс, т.е. четвероклассников. Будет на Шевченко 23, к. 2 в 17.30.

Никто не хочет сходить? Я очень хочу, но не могу. Если кто-нибудь соберется, расскажите, пожалуйста, потом!
__________________
Прежде чем убеждать других, убедись, что убежден сам. (с)
Шоколадница is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 00:50
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #904
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Вопрос ко всем поступившим в физматшколы: как прошел первый месяц? У нас пока непроходящий восторг от всего: от коллектива, учителей, программы (наконец-то "не тупо"), турслета. Уроки делаем каждый день до ночи, записались в химический центр и на веб-программирование. Дочь в 239.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 01:18
ответ для petrket , на сообщение « Вопрос ко всем поступившим в... »
  #905
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


У нас пока тоже полный восторг от всего, хотя результаты - ниже плинтуса. Кое-как тянет из профильных предметов только алгебру - физика и геометрия пока совсем темный лес... Но полон энтузиазма бороться. Сын в ФТШ.
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 01:47
ответ для petrket , на сообщение « Вопрос ко всем поступившим в... »
  #906
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем поступившим в физматшколы: как прошел первый месяц? У нас пока непроходящий восторг от всего: от коллектива, учителей, программы (наконец-то "не тупо"), турслета. Уроки делаем каждый день до ночи, записались в химический центр и на веб-программирование. Дочь в 239.
Ровно то же самое, только в ФТШ . Радость-радость. Хотя обычно ну ооочень критичный юноша
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 11:18
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #907
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Хотя мой сын поступил в 8 "1" класс 30 школы не с "улицы" - он учился там в лицейском классе, для него тоже много нового. Новое здание на Среднем - историческое здание тридцатки с прекрасным ремонтом, по большей части предметов - новые преподаватели, больше половины класса - новые дети, да остальные, в основном, из параллельного класса. Поэтому новых впечатлений предостаточно, и они очень хорошие.

Нравятся новые учителя, особенно учительница математики - классный руководитель и учитель физики. Вообще, ему нравится, как преподают предметы. Начал ходит на дополнительные занятия по программированию: язык С, сидел бы там каждый день допоздна, если бы не уроки и английский - три раза в неделю. Оценки 5 и 4, по математике и физики, вообще, почти одни пятерки, и это меня пугает, я ожидала, что по началу все будет хуже, теперь боюсь, что хуже будет дальше.

Ездили на турслет - понравилось, только обратно на станцию немного заблудились(шли под рукоководством директора и завуча), пришлось сделать крюк.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 13:10
ответ для zewaka , на сообщение « У нас пока тоже полный восторг от... »
  #908
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
результаты - ниже плинтуса.
это мой. Посмотрим, останется или нет.
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 15:08   #909
tati
Ветеран
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Поступили в этом году в 239 лицей и если сравнивать с нашей старой тоже "неплохой школой", то это небо и земля. В школу ходит с удовольствием и говорит, что здесь нет "раздолбаев", которые всему мешают,
+1000 перешли из районного лицея в 239 школу, очень довольны, ходит с удовольствием, о старой школе и не вспоминает - здесь дети, которые ХОТЯТ учиться.
tati is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 00:17   #910
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
это мой. Посмотрим, останется или нет.
а Ваш тоже в ФТШ?
вообще-то поначалу это нормально. когда я поступила в 30-ку, в нашем классе все были круглые отличники в прежних школах, а первую четверть без троек не закончил ни один человек
zewaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena