ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 02:12   #901
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Кто-нибудь делал операцию в клинике Медальп у врача Илюхина Е. А.?
Когда лучше ее делать? Мне кажется, что в такую жара не очень хорошо, лучше осенью, или я ошибаюсь?
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 17:28
ответ для vika16 , на сообщение « Кто-нибудь делал операцию в клинике... »
  #902
Маруся Морковкина
Активный участник
 
Аватар для Маруся Морковкина
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 500


присоединяюсь к группе, мечтаю об операции-у меня вена на голеностопном суставе -уже оч. заметна. Правда меня интересует вопрос про относительно отдаленное будущее -не будет ли отеков ног и прочих осложнений, если удалить довольно крупную вену
Маруся Морковкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 18:38   #903
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь делал операцию в клинике Медальп у врача Илюхина Е. А.?
Когда лучше ее делать? Мне кажется, что в такую жара не очень хорошо, лучше осенью, или я ошибаюсь?
Обычно после операции необходимо носить компрессионный трикотаж некоторое время. В жаркое время делать это не так комфортно.

Цитата:
Сообщение от Маруся Морковкина Посмотреть сообщение
присоединяюсь к группе, мечтаю об операции-у меня вена на голеностопном суставе -уже оч. заметна. Правда меня интересует вопрос про относительно отдаленное будущее -не будет ли отеков ног и прочих осложнений, если удалить довольно крупную вену
Если довольно крупная вена с несосотятельными клапанами, то она сама вызывает отечность. После ее удаления венозная гемодинамика наладится. Однако во время операции есть вероятность повреждения лимфатических сосудов, что может привести к отекам. Поэтому актуально делать операцию после точной маркировки вен и удаления через микроразрезы.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:00   #904
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Обычно после операции необходимо носить компрессионный трикотаж некоторое время. В жаркое время делать это не так комфортно.
всегда ли надо носить трикотаж после операции или можно обойтись бинтованием в течении нескольких ней?
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:58   #905
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
всегда ли надо носить трикотаж после операции или можно обойтись бинтованием в течении нескольких ней?
В современной флебологии бинтование применяется после операции довольно редко. Компрессионный трикотаж обеспечивает адекватную длительную компрессию. Эластическое бинтование сложный процесс, которому нужно учиться и всегда делать тщательно. При распространенном варикозе обычная послеоперационная компрессия - 2 месяца.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 22:47   #906
Djia
Участник
 
Аватар для Djia
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: ст. м. Ладожская - мкр.Южный
Сообщений: 193


Вопрос к papadok. После беременности и родов, на бедрах появились красные капилярные сеточки, в одном месте проступила фиолетово-синяя тоненькая венка и в общем все вены на ногах стали отчетливо видны. Делала общий массаж, массажистка сказала варикозные зоны не массажировать (вот тут я задумалась о том что у меня варикоз)
Во время беременности чулки не носила(хотя терапевт и назначал, было жарко, а вены меня не беспокоили), но сама я худенькая, ноги тоже, а живот был внушительных размеров, часто мучили судороги по ночам.
Зачастую болят голени (как будто тяжесть в ногах) Это действительно варикоз? Поссоветуйте хорошего специалиста для консультации? Как приостановить небагоприятное развитие?
Djia is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 23:44   #907
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Цитата:
Сообщение от Маруся Морковкина Посмотреть сообщение
присоединяюсь к группе, мечтаю об операции-у меня вена на голеностопном суставе -уже оч. заметна. Правда меня интересует вопрос про относительно отдаленное будущее -не будет ли отеков ног и прочих осложнений, если удалить довольно крупную вену
Я 5 лет назад делала флебэктомию в клинике пирогова на васильевском. Удалили крупную Вену и-за несостоятельности клапана. Осложнений не было и я вообще забыла про свои ноги. Родила потом без проблем, в беременность не носила спец. Колготки. Не переживайте.
__________________
“Give every man thine ear, but few thy voice.”
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 01:37
ответ для Djia , на сообщение « Вопрос к papadok. После беременности и... »
  #908
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Djia Посмотреть сообщение
Вопрос к papadok. После беременности и родов, на бедрах появились красные капилярные сеточки, в одном месте проступила фиолетово-синяя тоненькая венка и в общем все вены на ногах стали отчетливо видны. Делала общий массаж, массажистка сказала варикозные зоны не массажировать (вот тут я задумалась о том что у меня варикоз)
Во время беременности чулки не носила(хотя терапевт и назначал, было жарко, а вены меня не беспокоили), но сама я худенькая, ноги тоже, а живот был внушительных размеров, часто мучили судороги по ночам.
Зачастую болят голени (как будто тяжесть в ногах) Это действительно варикоз? Поссоветуйте хорошего специалиста для консультации? Как приостановить небагоприятное развитие?
Варикозная болезнь у Вас скорее всего есть, возможно без несостоятельности магистральных вен. Боли в ногах вероятно связаны с плоскостопием. Для начала сделайте УЗДС вен ног. УЗДС лучше сделать в 1-м меде, можно в Скандинавии.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:40   #909
Маруся Морковкина
Активный участник
 
Аватар для Маруся Морковкина
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Я 5 лет назад делала флебэктомию в клинике пирогова на васильевском. Удалили крупную Вену и-за несостоятельности клапана. Осложнений не было и я вообще забыла про свои ноги. Родила потом без проблем, в беременность не носила спец. Колготки. Не переживайте.
у меня несколько вен, которые еще не сильно выпирают, но лет через 5 будут. Получится, что мне придется удалять целую кучу вен.
Интересно, почему не делают ангеопластику -замена участка вены, ведь у меня не вся вена такая ужасная, а только фрагмент. Может кому делали?
Маруся Морковкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:29   #910
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Маруся Морковкина Посмотреть сообщение
у меня несколько вен, которые еще не сильно выпирают, но лет через 5 будут. Получится, что мне придется удалять целую кучу вен.
Интересно, почему не делают ангеопластику -замена участка вены, ведь у меня не вся вена такая ужасная, а только фрагмент. Может кому делали?
Попытки протезировать участки поверхностных вен и реконструкции венозных клапанов делаются давно и продолжаются сейчас. Однако пока результаты не очень. Есть способы восстановления клапанов под микроскопом, однако результаты далеко не 100%- ные. А стоимость очень высокая.
papadok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena