...К нам пришла весна-красна, апрелек радует она!!! (2005)... - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 21:55   #901
Алексира
Мега-элита
 
Аватар для Алексира
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 3 243


Леночка, ощупала грудь, хм......не нашла шариков совсем...ни в одной....наверно у Жени грудь пока не растет....все силы на зубы уходят.....про зубы: в апреле делали герметизацию шестерок, перед операцией были у стоматолога: три шестерки дырявые :-((((((( ужас-ужас...на молочных зубах у нас было 2 дырки, а тут на постоянных сразу три...меньше чем за пол года да еще и после герметизации :-((((( я в печали......
Алексира is offline  
Старый 29.10.2011, 22:12   #902
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Девочки, а у всех уже зубы меняются? У нас еще ни одного!
Белоснежка is offline  
Старый 30.10.2011, 01:16   #903
Алексира
Мега-элита
 
Аватар для Алексира
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 3 243


Катя, мне бы не соврать, у Жени сейчас 8-ой зуб вот-вот выпадет......у нас первый выпал, когда Жене еще 5-ти лет не было. Ощущение, что Женя собирается в первый класс пойти уже со всеми коренными зубами............
Алексира is offline  
Старый 30.10.2011, 02:07   #904
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Ира, а куда Вы к зубному ходите? А то мне стало уже тяжело мотаться на Петроградку. Сочувствую... как такое вообще может быть, чтобы после герметизации были так скоро дырки?
У Костика всегда были проблемы с зубами. Нижние шестерки мы давно загерметизировали, а верхние вылезли весной и летом мы должны были их загерметизировать, но время так и не нашли доехать.

Катя, у Костика то же вроде 8 зубов уже сменилось.

А мы в вчера проходили всех специалистов для спортшколы и я опять вся в расстройстве. Хирург сказала, что у Костика пупковая грыжа, но мальчикам ни чего с ней не делают. Велела пресс качать и наблюдать. Окулист выявила отклонение по зрению Проверяла его сначала по таблице с буквами, потом закапала капли и проверяла на каком-то агрегате, потом какую-то приспособу похожую на очки одела Костику и опять по таблице проверяла. В результате сказала придти через 2 недели, будет проверять без капель и тогда уже вынесет вердикт нужны очки или нет. А у ЛОР а я чуть со стула не упала. Заходим в кабинет и я начинаю расказывать, что мол записывались из за спортшколы на приём, но аккурат к этому моменту засопливили. ЛОР смотрит Костика и говорит... "Это аденоиды!" Всё это происходило в районной поликлинике. Теперь хочу успеть до родов попасть к альтернативному офтальмологу и хурургу.
Ольгуня is offline  
Старый 30.10.2011, 02:26   #905
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Оля, после удаления может быть небольшой отек пару месяцев, ни на что не влияет, кроме хлюпанья носом....
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
Старый 30.10.2011, 14:04   #906
Славлена
Элита
 
Аватар для Славлена
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1 954


Девочки, а что шестерки это уже не молочные зубы?
Я думала, что все зубы пока молочные...

У Яна восемь коренных уже.

Ольгуня, а в спортшколу-то возьмут в итоге? Эх, жалко у нас тут нет спортшкол...
Славлена is offline  
Старый 30.10.2011, 15:16   #907
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Даша, у Костика не просто отёк, а именно сопли. Подозреваю, что это у я его заразила, так как на прошлой неделе сама лежала с температурой.

Лена, в спортшколу мы годны по здоровью. Это собственно школа по горным лыжам, в которую мы и так 3-ий год ходим. Просто в этом году в школе потребовали такую справку. А для нашего носа в любом случае занятия зимой на воздухе - только плюс.
Ольгуня is offline  
Старый 30.10.2011, 22:29
ответ для Алексира , на сообщение « Леночка, ощупала грудь, хм......не... »
  #908
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Алексира Посмотреть сообщение
Леночка, ощупала грудь, хм......не нашла шариков совсем...ни в одной....наверно у Жени грудь пока не растет....все силы на зубы уходят.....про зубы: в апреле делали герметизацию шестерок, перед операцией были у стоматолога: три шестерки дырявые :-((((((( ужас-ужас...на молочных зубах у нас было 2 дырки, а тут на постоянных сразу три...меньше чем за пол года да еще и после герметизации :-((((( я в печали......
хм наверное проконсультируюсь с врачом
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline  
Старый 31.10.2011, 22:46
ответ для ni_ki , на сообщение « хм :009: наверное проконсультируюсь с... »
  #909
Алексира
Мега-элита
 
Аватар для Алексира
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 3 243


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Ира, а куда Вы к зубному ходите? А то мне стало уже тяжело мотаться на Петроградку. Сочувствую... как такое вообще может быть, чтобы после герметизации были так скоро дырки?
А у ЛОР а я чуть со стула не упала. Заходим в кабинет и я начинаю расказывать, что мол записывались из за спортшколы на приём, но аккурат к этому моменту засопливили. ЛОР смотрит Костика и говорит... "Это аденоиды!" Всё это происходило в районной поликлинике. Теперь хочу успеть до родов попасть к альтернативному офтальмологу и хурургу.
Олечка, убила наповал про аденоиды вот уж эти районные поликлиники......
смешная опечатка про хУрурга ...желаю, чтобы получше вам что-нибудь сказали у офтальмолога и у хирурга и тебе успеть со всем этим управиться! Про таки быстрые дырки после герметизации...нам объяснили (не в том месте где делали герметизацию), что ее эффективность без обтачивания зубов очень низкая, а зубы не обтачивают, вот и результат, плюс на скорость образования дырок влияет очень много факторов: иммунитет в том числе и аденоиды, которые постоянно создают нездоровую атмосферу во рту....короче, я уже заметила, что в медицине точных диагнозов не бывает...если есть какое-то слабое место, то все на него и списывается.... ну уж если нет слабого места, то все списывается на наш климат

Леночка (Славлена), шестерки - это коренные зубы, первые коренные Ух, сколько у нас ранних зубастиков!

Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
хм наверное проконсультируюсь с врачом
Леночка, пусть все будет в порядке и расскажи потом, что скажет, интересно очень.
Алексира is offline  
Старый 20.11.2011, 14:54   #910
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Девочки, хотела спросить, кто куда собирается на новогодние елки?

Ириш, как у Женечки дела с носом? У нас вроде получше стало. Мы тогда к Е.П. съездили, она сказала, что отёк может сохранятся до 2,5 месяцев. Выписала нам прыскалку в нос и отпустила, уверив, что всё будет хорошо. В результате худо бедно мы уже месяц отходили в садик, а это для нас рекорд, тем более, что время сейчас располагающее к болезням. Мы вот с Кирюшкой на пару болеем, переживаю ,что до родов неделя осталась и я не успею поправиться.
Ольгуня is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena