Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 20:38   #901
kio78
Участник
 
Аватар для kio78
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Отчитываюсь
Сходили с Tess сегодня на тренинг Дмитрия Новосельцева
Понравилось.
"Вштыривает", как сказал бы Дмитрий
Он, конечно, человек офигительного драйва!
И люди у него на тренингах собираются интереснейшие
Тема семинара была - технология личных продаж. Изложено в высшей степени доступно и сомневаться в ее эффективности не приходится. Собственно, что-то из этого я знала из личного опыта, что-то читала у Виктора Орлова ("Сам себе копирайтер" и т.п.) и других авторов, что-то было абсолютно новым - но все вместе давало эффект "переворота мозга", "горящих глаз" и ощущение "эврика! как же я раньше до этого не додумалась?!"
Весь тренинг, конечно, тут в двух словах не расскажешь, но всем, кто так или иначе связан с продажами, либо является владельцем бизнеса, определенно стоит сходить

Попутно сделала для себя один полезный вывод: хорошо, что я посетила этот тренинг до того, как вывесила объявление о поиске работы, что называется, в прямой доступ. Теперь я понимаю, что просто хорошо продавать - мало. Нужно еще, при этом, продавать гарантированно хороший товар/услугу. Потому что продать-то ты продашь.. а потом окажется что: этой позиции нет, сроки поставки неприлично затягиваются, качество совсем не такое, как в рекламе и т.д., и т.п. Т.е. товар-то ты продал, а по факту он не был покупателю предоставлен или был предоставлен совсем не того качества. И не по твоей вине. И, допустим, было это в данной фирме неоднократно. Ну и как ты в дальнейшем будешь объяснять клиентам, что предлагаешь хороший товар, если репутация бежит впереди тебя, да и тебе самому некомфортно обещать то, что вряд ли будет поставлено вовремя?
Собственно, я как раз уже сталкивалась с подобным на одной из предыдущих работ. Наверное, это, как квартиры от ЛЭК продавать - тоже можно, конечно, и даже покупают, если рассказать о них покрасивше.. но это, определенно, совсем не та компания, куда стоит идти в продажи и где можно развиваться и хорошо зарабатывать

Так что свое предложение о поиске работы я бы сформулировала теперь примерно следующим образом:
"Имею хорошие навыки продаж. На начальном этапе готова работать почти бесплатно (за голый процент). Предложения рассматриваются только от организаций, которые уверены в качестве своего товара или услуги"

Интересно, куда подобные объявления подают?
а то все hh, резюме. Скучно как-то, не креативно
может, "Из рук в руки"?
Везет Вам! я тоже очень хочу попасть на такой тренинг а еще будет? не подскажите?
kio78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:08
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #902
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
По семейным обстоятельствам нужно переехать в СПб. Сейчас живу в Бонне, работаю ведущим менеджером по подбору персонала в гипермаркете розничной торговли. В прямом подчинении 7 человек, в функциональном до 500. Английский, немецкий свободно. Базовый чешский. Могу подтянуть до среднего уровня. С русским проблем нет. Закончила ФИНЭК, закончила университет в Бонне. ОР в HR в том числе в СПб больше 7 лет. С ТК РФ знакома, отслеживаю изменения. С российским кадровым делопроизводством последних лет не очень знакома, нашла пару информационных сайтов, изучаю.
Создала сегодня резюме на ХХ и суперджоб, хочу посмотреть будут ли отзывы. Но мне просто интересно насколько реально найти работу в кадрах с зарплатой от 80-90 000 рублей? С моими вводными. Может нужно чуть подвинуться в сумме в первое время?
Вы настолько поставили в тупик словом "чуть", что могу посоветовать только одно - проведите мониторинг рынка труда по этому направлению (подбор) в Питере, и ответ получите незамедлительно.
Максимальная известная мне на текущий момент реальная сумма подборщика, я не имею ввиду executive, и кстати, в западной сети гиперов - это 70 000 р.
Но - человек, которого брали на эту позицию обладает (помимо языков, образования профильного и классного дополнительного, опыта работы суперского...) офигенными компетенциями для работы в российских условиях, т.е. как сделать за копейку из кхммм ничего - конфетку.
Итого - безусловно, для резюме то, что Вы работали заграницей - это круто, но не факт, что это будет Вашим плюсом. Скорее, Вам придется доказывать, что Вы будете эффективны в российских реалиях.

Поэтому - или делайте резюме, чтобы у читающих слюни текли, как они Вас захотели к себе, или двигайтесь конкретно в ЗП.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:24
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #903
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Дааа...
И кстати

Не будет ли любезен представиться участник топа, который понизил рейтинг?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 06:09
ответ для kio78 , на сообщение « Везет Вам! я тоже очень хочу попасть на... »
  #904
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от kio78 Посмотреть сообщение
Везет Вам! я тоже очень хочу попасть на такой тренинг а еще будет? не подскажите?
Ну, во-первых, это спасибо Victoria’s Secret, которая очень своевременно выложила информацию про тренинг
Без этого я бы так никогда и не узнала о существовании Дмитрия Новосельцева
А во-вторых, думаю, еще будет. Предлагаю следить за рекламой и заглядывать в календарь
http://novoseltsev.com/public.php
блог, кстати, тоже интересно почитать
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 08:34
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #905
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
По семейным обстоятельствам нужно переехать в СПб. Сейчас живу в Бонне, работаю ведущим менеджером по подбору персонала в гипермаркете розничной торговли. В прямом подчинении 7 человек, в функциональном до 500. Английский, немецкий свободно. Базовый чешский. Могу подтянуть до среднего уровня. С русским проблем нет. Закончила ФИНЭК, закончила университет в Бонне. ОР в HR в том числе в СПб больше 7 лет. С ТК РФ знакома, отслеживаю изменения. С российским кадровым делопроизводством последних лет не очень знакома, нашла пару информационных сайтов, изучаю.
Создала сегодня резюме на ХХ и суперджоб, хочу посмотреть будут ли отзывы. Но мне просто интересно насколько реально найти работу в кадрах с зарплатой от 80-90 000 рублей? С моими вводными. Может нужно чуть подвинуться в сумме в первое время?
Все возможно. Просто это займет больше времени. Если врем у Вас есть, ищите. если работу нужно найти быстро, то смотрите предложения с меньшей зарплатой тоже. После встреч возможны варианты, да и может Вас что-то так впечатлит, что Вы будете готовы снизить з.пл ожидания.
Не ограничивайтесь вывешенным резюме. Конкуренция в этой отрасли огромная. Вам нужно самой откликаться на вакансии и активно представлять себя на рынке. Если Вы уже в Спб, походите на "тусовки" присмотритесь к рынку, сами поотсвечивайте. Это тоже полезно и много дает.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 08:36   #906
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Вы настолько поставили в тупик словом "чуть", что могу посоветовать только одно - проведите мониторинг рынка труда по этому направлению (подбор) в Питере, и ответ получите незамедлительно.
Максимальная известная мне на текущий момент реальная сумма подборщика, я не имею ввиду executive, и кстати, в западной сети гиперов - это 70 000 р.
Но - человек, которого брали на эту позицию обладает (помимо языков, образования профильного и классного дополнительного, опыта работы суперского...) офигенными компетенциями для работы в российских условиях, т.е. как сделать за копейку из кхммм ничего - конфетку.
Итого - безусловно, для резюме то, что Вы работали заграницей - это круто, но не факт, что это будет Вашим плюсом. Скорее, Вам придется доказывать, что Вы будете эффективны в российских реалиях.

Поэтому - или делайте резюме, чтобы у читающих слюни текли, как они Вас захотели к себе, или двигайтесь конкретно в ЗП.
Вик, но тут речь о руководящей позиции. Конечно таких зарплат мало, мягко говоря. но они есть. Хотя конкуренция ......... ну все как обычно.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 08:40
ответ для Linas , на сообщение « такое тоже не встречала:016: хм, я... »
  #907
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
такое тоже не встречала

хм, я понимаю, что только крупные компании могут себе позволить секретариат, но или их очень мало или это совсем закрытые вакансии
ничего не понимаю
может быть еще руководитель АХО
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:19
ответ для Morticia , на сообщение « может быть еще руководитель АХО »
  #908
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
может быть еще руководитель АХО
АХО..это абсолютно другая должность
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:30
ответ для Linas , на сообщение « Девочки,:091: подскажите пожалуйста,... »
  #909
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, может это я слепая
А в Питере вакансия руководитель секретариата или канцелярии редкая птица?
или это сейчас вообще редкое явление природы?
Это типа такой вакансия?
http://spb.hh.ru/vacancy/4408260
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:50
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Дааа... И кстати Не будет ли... »
  #910
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Дааа...
И кстати

Не будет ли любезен представиться участник топа, который понизил рейтинг?
так он и представился
ща повысим

п.с. он был не один такой
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena