Все о расселении "Хрущевок" - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 23:46   #901
beloboka
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Прочитал. Очень хочется ругаться матом. Ну что же они из нас (собственников) идиотов то делают????
Козлы (и это мягко сказано). Что "реноваторы", что журналисты, не разобравшиеся в теме.
А я думаю, "ренновация" с НВ просто неплохо ладят, иначе бы не стали на своем сайте приводить эту же статью:
http://spbren.ru/Pressa-o-nas/36495.html
beloboka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:16
ответ для Lan4ik , на сообщение « http://renovations.megabyet.net/ ... »
  #902
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Lan4ik Посмотреть сообщение
http://renovations.megabyet.net/ Читаем... Не расслабляемся...
Люди собираются свои права отстаивать. Но ребята, фразочки типа "Расселять начнут с нанимателей. С ними проще договориться, в силу низкого образовательного и имущественного уровня" поряком надоели... А на другом сайте, посвященном проблемам расселения вообще нанимателей лодырями называют. Несправедливо, товарищи.
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:30   #903
Ola-l
Гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Костюшко, 48
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Люди собираются свои права отстаивать. Но ребята, фразочки типа "Расселять начнут с нанимателей. С ними проще договориться, в силу низкого образовательного и имущественного уровня" поряком надоели... А на другом сайте, посвященном проблемам расселения вообще нанимателей лодырями называют. Несправедливо, товарищи.
Абсолютно согласна. Житель хрущевки, приватизировавший свою квартирку, стал называться гордым словом собственник. Поэтому он умница и хозяйственный и ему есть, что терять. А наниматель, без приватизации квартиры вложившийся в ее полный ремонт, все равно лодырь и человек "низкого образовательного и имущественного уровня". И терять ему нечего. Как-то попахивает, не правда ли?
Ola-l is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:44
ответ для Ola-l , на сообщение « Абсолютно согласна. Житель хрущевки,... »
  #904
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Ola-l Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Житель хрущевки, приватизировавший свою квартирку, стал называться гордым словом собственник. Поэтому он умница и хозяйственный и ему есть, что терять. А наниматель, без приватизации квартиры вложившийся в ее полный ремонт, все равно лодырь и человек "низкого образовательного и имущественного уровня". И терять ему нечего. Как-то попахивает, не правда ли?
давайте не будем опять выяснять отношения С-Н,а то топ опять прикроют
здесь тема не о том ,кто лучше,а смысл топа в другом.
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 02:07
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #905
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


А какие именно дома будут сносить в зоне реновации? Только пятиэтажки? Все что-ли? Представляю, какой будет разгром. И ведь неплохие некоторые районы.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 10:53
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #906
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Думаю с нанимателями будет проще договорится не " в силу низкого образовательного и имущественного уровня", а потому что им предоставляют по 18 метров на человека.
Agidel is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:09
ответ для Lan4ik , на сообщение « http://www.nvspb.ru/tops/lomat-ne-stroit... »
  #907
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Lan4ik Посмотреть сообщение
В комментариях правильно пишут про ст. 5, ч. 3, и ст. 23, п. 2.1, закона «О жилищной политике Санкт-Петербурга».

"В случае когда в соответствии с договором мены, заключаемым в связи с развитием застроенной территории, стоимость жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, передаваемых Санкт-Петербургом в частную собственность, превышает стоимость жилых помещений, передаваемых в собственность Санкт-Петербурга, от оплаты разницы между стоимостью подлежащих мене жилых помещений освобождаются:
....
граждане, проживающие на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции в связи с развитием застроенной территории, занимающие с учетом членов их семьи жилые помещения общей площадью менее установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, при расселении в соответствии с адресной программой Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" в случае, если общая площадь жилого помещения, передаваемого Санкт-Петербургом в собственность граждан, не превышает указанную норму предоставления, определяемую в установленном порядке с учетом количества граждан, являющихся собственниками жилого помещения и совместно проживающих с ними членов их семьи."

Получается, что собственнику не обязаны предоставлять жилье по соцнормам, но если предоставили, то от оплаты он освобождается.
Agidel is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:52
ответ для Agidel , на сообщение « Думаю с нанимателями будет проще... »
  #908
petrol
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Думаю с нанимателями будет проще договорится не " в силу низкого образовательного и имущественного уровня", а потому что им предоставляют по 18 метров на человека.
Лучше бы предоставляли ПО КОЛ-ВУ КОМНАТ, а не по метражу!ИМХО!

У меня 4ре, а дадут-2е,НЕ ХОЧУ!
petrol is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:18
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #909
Dyr
Частый гость
 
Аватар для Dyr
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 98


Кто-нибудь может подсказать, наниматели реновационных квартир автоматически признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий, то есть могут воспользоваться всеми городскими программами для таких лиц - "Молодёжи - достойное жильё", "Жилищные сертификаты" и т.п.?
Если да, то крайне желательно с цитатой из закона.
Dyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:06
ответ для Ola-l , на сообщение « Абсолютно согласна. Житель хрущевки,... »
  #910
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Ola-l Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Житель хрущевки, приватизировавший свою квартирку, стал называться гордым словом собственник. Поэтому он умница и хозяйственный и ему есть, что терять. А наниматель, без приватизации квартиры вложившийся в ее полный ремонт, все равно лодырь и человек "низкого образовательного и имущественного уровня". И терять ему нечего. Как-то попахивает, не правда ли?
Просто нужно сначала расселить тех, кого поставили в более выгодные условия. А потом сломать остальных. Скорее всего такая задумка.
strannic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena