мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 16:13
ответ для MA3A , на сообщение « нет, не боюсь уже, слишком она давно... »
  #901
ОчейОчарованье
Участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: На берегах Невы
Сообщений: 258


я нашла выход как уберечь квартиру от красок (во время рисования.)
Беру большую стаоую простынь, стелю в коридоре (там минимум мебели) - даю бумагу, кисть и краски. рисуем сначала на листах - потом на простыни, а потом силы и интерес заканчиваются и все остальное в доме остается нетронутым
ОчейОчарованье is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:20   #902
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от татушка72 Посмотреть сообщение
Я так старшей года в 3 , когда буквы уже различала, а привередничать с едой еще не отучила, наливала компот в обычную стеклянную банку, но приклеивала бумажку "СОК" Она верила.

Вот это сильно!
круть!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:30   #903
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Люди! Прошу хитрости по мытью головы маме (с длинными волосами). (Просто в душ на 2 минуты успеваю почти без последствий).

КАК можно провести в ванной 20 минут без последствий для ребенка и квартиры? Раньше сидел у дверей ванной в стульчике и играл, пока я моюсь - вообще красота. Тепрь такое не прокатывает. Пока я моюсь у меня в ванне лежит и мокнет просто ВСЕ, что можно сдвинуть с места еще умудряеться например притащить контейнер с кухни, набрать в него воды и вылить где-нибудь.... или еще что-нибудь....
Пока находишся в ванне с намыленной головой особо не повыскакиваешь привести в чуство... Он это понял и безобразничает во всю, пока я моюсь...
Стоять и дико ОРАТЬ на него не хочеться как-то, да и толку мало...

Хелп!!!! Нужна мамская хитрость!!!! Очень хитрая!!!
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:35
ответ для Роса , на сообщение « Люди! Прошу хитрости по мытью головы... »
  #904
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Люди! Прошу хитрости по мытью головы маме (с длинными волосами). (Просто в душ на 2 минуты успеваю почти без последствий).

КАК можно провести в ванной 20 минут без последствий для ребенка и квартиры? Раньше сидел у дверей ванной в стульчике и играл, пока я моюсь - вообще красота. Тепрь такое не прокатывает. Пока я моюсь у меня в ванне лежит и мокнет просто ВСЕ, что можно сдвинуть с места еще умудряеться например притащить контейнер с кухни, набрать в него воды и вылить где-нибудь.... или еще что-нибудь....
Пока находишся в ванне с намыленной головой особо не повыскакиваешь привести в чуство... Он это понял и безобразничает во всю, пока я моюсь...
Стоять и дико ОРАТЬ на него не хочеться как-то, да и толку мало...

Хелп!!!! Нужна мамская хитрость!!!! Очень хитрая!!!
Я мыла голову отдельно от тела, то есть сначала голова под краном, сама стоя ногами на полу в ванной, а потом уж как получится тело (обычно когда спал)
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:38
ответ для Роса , на сообщение « Люди! Прошу хитрости по мытью головы... »
  #905
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Люди! Прошу хитрости по мытью головы маме (с длинными волосами). (Просто в душ на 2 минуты успеваю почти без последствий).

КАК можно провести в ванной 20 минут без последствий для ребенка и квартиры? Раньше сидел у дверей ванной в стульчике и играл, пока я моюсь - вообще красота. Тепрь такое не прокатывает. Пока я моюсь у меня в ванне лежит и мокнет просто ВСЕ, что можно сдвинуть с места еще умудряеться например притащить контейнер с кухни, набрать в него воды и вылить где-нибудь.... или еще что-нибудь....
Пока находишся в ванне с намыленной головой особо не повыскакиваешь привести в чуство... Он это понял и безобразничает во всю, пока я моюсь...
Стоять и дико ОРАТЬ на него не хочеться как-то, да и толку мало...

Хелп!!!! Нужна мамская хитрость!!!! Очень хитрая!!!
Ну я одеваю купальник и закидываю 2их своих разбойников в ванну с собой. Пока не домоюсь ,никто не выходит
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:39   #906
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
Я мыла голову отдельно от тела, то есть сначала голова под краном, сама стоя ногами на полу в ванной, а потом уж как получится тело (обычно когда спал)
так же делаю
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:49
ответ для MA3A , на сообщение « так же делаю :flower: »
  #907
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
Я мыла голову отдельно от тела, то есть сначала голова под краном, сама стоя ногами на полу в ванной, а потом уж как получится тело (обычно когда спал)
Цитата:
Сообщение от MA3A Посмотреть сообщение
так же делаю
Пробовала - неполучается (((.
Закон подлости - стоишь с намыленными волосами и холодной спиной - вдруг слышишь уже очень громкое -" Мамитька!!!!!!!!" из спальни.... пока кое-как смоешь пену и намотаешь полотенце и прибежишь в комнату - готово дело - человек проснулся и сидит в кровати и очень зантересован полотенцем на голове у мамы.... сна как небывало....А потом вечером капризничает невыспавшись днем

Обычно чуть просыпаеться - зовет меня тихонечко, я прибегаю, ложусь рядом, ему бутылочку в рот() и дальше спать. Тихонько встаю - и опять спит.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:50
ответ для kimary , на сообщение « Ну я одеваю купальник и закидываю 2их... »
  #908
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Ну я одеваю купальник и закидываю 2их своих разбойников в ванну с собой. Пока не домоюсь ,никто не выходит
Да, наверное с двумя это единственная возможность уберечь и детей и квартиру
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:10   #909
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Поделюсь, как я транспорт наш совершенствую.
Очень часто на легких колясках нет никаких кармашков для мелочей и корзина совсем маленькая, а ходить с сумкой, лично мне, неудобно.
Узнаете? Сетка для игрушек от ЧП. Вписалась, как родная, и очень удобно: оставляя где-то коляску, сетку можно отстегнуть и взять вместе со всеми вещами.

А вот зимний вариант с санками. Можно и варежки положить, и лопату воткнуть, и даже мелкие покупки.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:58
ответ для vta , на сообщение « Поделюсь, как я транспорт наш... »
  #910
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Поделюсь, как я транспорт наш совершенствую.
Очень часто на легких колясках нет никаких кармашков для мелочей и корзина совсем маленькая, а ходить с сумкой, лично мне, неудобно.
Узнаете? Сетка для игрушек от ЧП.
А что такое ЧП?
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena