Крым 2010 (основной топик)! - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 13:01
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #901
SVEТОЧКА
Ветеран
 
Аватар для SVEТОЧКА
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 771


Подскажите кто нибудь отдыхал в Судаке в частных пансионатах-Ладья или Солнечный??????на сайте так все красиво,Ладья в 100м от моря и в 50 от аквапарка,кто знает что за райончик там????? А Солнечный мне понравился очень но написано что до моря 980м(наверняка преуменьшают) незнаю как с ребенком таскаться.... район написано юго-западный,напишите кто там жил,пожалуйста.....
SVEТОЧКА is offline  
Старый 23.01.2010, 13:05
ответ для Sim , на сообщение « Кажется и Вам в Алушту....:) У нас... »
  #902
Kellyn
Ветеран
 
Аватар для Kellyn
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: м.Озерки-Просвещения-Политехническая
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Кажется и Вам в Алушту....
У нас тоже обструкции. ТТТ ЧНС было две, надеюсь больше не будет. Поллиноз под вопросом.
Я начинаю понимать, что Алушта хорошо, но дороговато. Может - Партенит? Мне скинули контакты, по которым можно там квартирку, частное жильё снять, причём даже заблаговременно.
Я интересовалась на другом форуме - там мне дама рассказала, что в прошлом мае-июне в Партените отдыхали - цены на жильё в это время были смешные - они в июне снимали двушку за 280 гривен/сутки - это ведь меньше тысячи? А можно и дешевле найти.
Ещё надо Гурзуф посмотреть...

А от Партенита или Гурзуфа легко добраться до Алушты? По тем же можжевельникам побродить, например?
Kellyn is offline  
Старый 23.01.2010, 13:05
ответ для Sim , на сообщение « Спасибо.:flower: Вот что же делать то... »
  #903
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Спасибо.
Вот что же делать то теперь, если море в Крыму прогревается в июле.

Засматриваюсь на Алушту. Поняла, что Судак дешевле. Вроде и недалеко от Алушты, а климат уже другой?
мы тоже астматики, в этом году были на нашем российском юге под Геленджиком, были почти целый месяц - август, на здоровье очень хорошо отразилось, В этом году наверное поедем в Крым - с местом пока точно не определились, пока выбираем. Мне понравился Судак, еще думаем о Севастополе - там родственники у мужа. А вообще для астматиков говорят очень подходит ЮБК
nata_alena is offline  
Старый 23.01.2010, 13:10
ответ для Kellyn , на сообщение « Я начинаю понимать, что Алушта хорошо,... »
  #904
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от Kellyn Посмотреть сообщение
Я начинаю понимать, что Алушта хорошо, но дороговато. Может - Партенит? Мне скинули контакты, по которым можно там квартирку, частное жильё снять, причём даже заблаговременно.
Я интересовалась на другом форуме - там мне дама рассказала, что в прошлом мае-июне в Партените отдыхали - цены на жильё в это время были смешные - они в июне снимали двушку за 280 гривен/сутки - это ведь меньше тысячи? А можно и дешевле найти.
Ещё надо Гурзуф посмотреть...

А от Партенита или Гурзуфа легко добраться до Алушты? По тем же можжевельникам побродить, например?
от Алушты до Партенина примерно 15-20км. Можно, конечно, и прогуляться
Я сама никогда не была в Алуште, поэтому не могу о ней что-то с уверенностью говорить. А вот Гурзуф и Партенит мне очень понравились.
Но если ребенок еще очень маленький (будете с коляской, как мы например), то в Гурзуфе будет тяжеловато, т.к. там гористая местность. Поэтому мы на это лето выбрали Алушту (точнее Профессорский городок), а уже следующим летом рванем в Гурзуф
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 23.01.2010, 13:11
ответ для Sim , на сообщение « Вот и у меня раздрай в голове: 1.... »
  #905
Kellyn
Ветеран
 
Аватар для Kellyn
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: м.Озерки-Просвещения-Политехническая
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Вот и у меня раздрай в голове:
1. Нужна галька или песок+галька. Пологий спуск к воде.
2. Море в 10 минутах.
3. Полезный воздух при угрозе астмы (это куда лучше, в мозжевельник?)
4.Санаторий где-то рядом (10-15 минут).
5. В доступности аптечный пункт.
6. И побюджетнее бы, т.кт планирую на 1.5 - 2 месяца.

Девочки, помогите, пожалуйста, по пунктам. Может так я смогу сузить круг поиска
Можжевеловые рощи есть в пос. Семидворье недалеко от Алушты. Как бы поближе к ним поселиться? Мне рассказали, что там очень хорошо - запах обалденный, лавочки стоят, белочки прыгают ))
Kellyn is offline  
Старый 23.01.2010, 13:13   #906
Kellyn
Ветеран
 
Аватар для Kellyn
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: м.Озерки-Просвещения-Политехническая
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от nata_alena Посмотреть сообщение
мы тоже астматики, в этом году были на нашем российском юге под Геленджиком, были почти целый месяц - август, на здоровье очень хорошо отразилось, В этом году наверное поедем в Крым - с местом пока точно не определились, пока выбираем. Мне понравился Судак, еще думаем о Севастополе - там родственники у мужа. А вообще для астматиков говорят очень подходит ЮБК

Ага! Вот спасибо!!! Значит, Геленджик астматик хорошо перенёс? У нас в Геленджике друзья, но меня убеждали, что Геленджик при дыхат.проблемах - не совсем то.
Правда, сын не астматик, но аденоиды и бронхиты достали....
Kellyn is offline  
Старый 23.01.2010, 13:15
ответ для Natalys79 , на сообщение « от Алушты до Партенина примерно... »
  #907
Kellyn
Ветеран
 
Аватар для Kellyn
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: м.Озерки-Просвещения-Политехническая
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
от Алушты до Партенина примерно 15-20км. Можно, конечно, и прогуляться
Я сама никогда не была в Алуште, поэтому не могу о ней что-то с уверенностью говорить. А вот Гурзуф и Партенит мне очень понравились.
Но если ребенок еще очень маленький (будете с коляской, как мы например), то в Гурзуфе будет тяжеловато, т.к. там гористая местность. Поэтому мы на это лето выбрали Алушту (точнее Профессорский городок), а уже следующим летом рванем в Гурзуф
сыну будет в июне три года с хвостиком ) Можем и полазить. А вот мужу - как вам с коляской, надо чтоб ровненько, да ещё чтоб везли, желательно

А в Гурзуфе и Партените вы можете что-то конкретное посоветовать?
Kellyn is offline  
Старый 23.01.2010, 13:18
ответ для Kellyn , на сообщение « Расскажите про Судак, кто там бывал.... »
  #908
hesj
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: СПБ,Шушары
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Kellyn Посмотреть сообщение
Расскажите про Судак, кто там бывал. Посмотрела предложенные здесь ссылки на пансионат Ай-Георгий http://pans-aigeorge.narod.ru/opans.htm и http://pansion-sudak.narod.ru/index.html - цены ООООООООЧЕНЬ воодушевляют, гораздо дешевле Алушты (пансионаты "Морской" и "Рай").
Получается, что в Судаке номер в сутки 30-40 баксов, а в Алуште за человека -1500-2000руб.
В чём подвох? Климат отличается? Пляжи хуже? Я поняла, что в Ай-Георгии далеко до пляжа и неудобно, но во втором пансионате вроде порядок с пляжем.
Собираемся с мужем и сыном 3 лет.
в судаке с пляжеми проблема, береговая линия узкая если прилив то пляж "смывает"(((, много народу, каменистое дно и заход,я в тапках плавала(
а так там красиво!!!!!!!!!!!!!
около моря пансионаты, и развлечения,Ай-Георгий - это не самый дальний вариант, я вам скаже)
hesj is offline  
Старый 23.01.2010, 13:21
ответ для Kellyn , на сообщение « сыну будет в июне три года с хвостиком... »
  #909
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Kellyn Посмотреть сообщение
Можжевеловые рощи есть в пос. Семидворье недалеко от Алушты. Как бы поближе к ним поселиться? Мне рассказали, что там очень хорошо - запах обалденный, лавочки стоят, белочки прыгают ))
Можжевельник у нас относится к одному семейству что и сосны или нет? Если да,то мой ребенок летом живя в ленобласти среди сосен постоянно был с соплямиуезжали-сопли проходили...я решила что наверно и на них бывает вот такая аллергия немобольшая...хотя странно
КартошкаFREE is offline  
Старый 23.01.2010, 13:24   #910
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Можжевельник у нас относится к одному семейству что и сосны или нет? Если да,то мой ребенок летом живя в ленобласти среди сосен постоянно был с соплямиуезжали-сопли проходили...я решила что наверно и на них бывает вот такая аллергия немобольшая...хотя странно
ну вы сравнили, климат Крыма и наш климат Ленинградксой области
__________________
Natalys79 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena