И со мной это случилось :( развод - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 20:06   #901
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Посоветовали психилога, котрый вроде как специализируется на этих вопросах, записалась к нему, на след.неделе пойду, пока одна. Хочу услышать готовые варианты - как лучше донести инфу до ребенка, на что в дальнейшем обраать внимание в поведении ребенка, чтобы не пропустить ничего. В общем, посмотрю, что мне скажут, может и мужа туда отправлю.
.
Хорошие психологи никогда не дают готовых вариантов. Они пытаются подвести вас к самостоятельным выводам и действиям. В чем однозначно они помогают, так это более полно разобраться в ситуации, понять причины произошедшего. Причем, вы придете к выводам самостоятельно. Удачи вам. И настройтесь на серьезную работу, и уж точно, не на один сеанс.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:13
ответ для para-cat , на сообщение « Хорошие психологи никогда не дают... »
  #902
Золотая Долина
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Хорошие психологи никогда не дают готовых вариантов. Они пытаются подвести вас к самостоятельным выводам и действиям. В чем однозначно они помогают, так это более полно разобраться в ситуации, понять причины произошедшего. Причем, вы придете к выводам самостоятельно. Удачи вам. И настройтесь на серьезную работу, и уж точно, не на один сеанс.
по ряду вопросов психологи как раз дают готовые варианты (или выбор из таких вариантов). Например, адаптация к детскому коллективу, к 1му классу и т.п. Я по поводу своего ребенка консультировалась и услышала просто перечень под запись (с небольшими нюансами под характер ребенка). Очень было полезно, действительно легко адаптировались в школе.

Полагаю, что и развод родителей - вполне банальная ситуация, с небольшими вариациями.
Золотая Долина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:22
ответ для para-cat , на сообщение « Хорошие психологи никогда не дают... »
  #903
Ирина7
Старожил
 
Аватар для Ирина7
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Хорошие психологи никогда не дают готовых вариантов. Они пытаются подвести вас к самостоятельным выводам и действиям. В чем однозначно они помогают, так это более полно разобраться в ситуации, понять причины произошедшего. Причем, вы придете к выводам самостоятельно. Удачи вам. И настройтесь на серьезную работу, и уж точно, не на один сеанс.
Автору нужны не варианты выбора(как поступать, жить с мужем или нет-это она сама решит), ей нужны варианты, как правильно преподнести ребёнку инфу о папином уходе, чтобы меньше травмировать, и возможные проблемы поведения, как их устранить... Только это.
Ирина7 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:51   #904
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Дык вроде я писала выше то, что я думаю по этому поводу.

Сейчас "уедет в командировку" - думаю, мне самой так тоже будет проще.
По "возвращению" будем разговаривать. Ни на какие временные возращения я не соглашусь, так что если он вдруг к тому времени поймет, что хочет вернуться именно к нам и навсегда, окончательно расставшись там - то попробуем. Если нет - то значит, серьезный раговор на тему, что "папа с нами жить не будет и т.д." Срок определен, отсчет пошел.

Пока посмотрим, как нам будет житься, посмотрим, будет ли у него желание общаться с ребенком (за месяц не угаснут ли все его благие порывы?) и т.д.

Посоветовали психилога, котрый вроде как специализируется на этих вопросах, записалась к нему, на след.неделе пойду, пока одна. Хочу услышать готовые варианты - как лучше донести инфу до ребенка, на что в дальнейшем обраать внимание в поведении ребенка, чтобы не пропустить ничего. В общем, посмотрю, что мне скажут, может и мужа туда отправлю.

В общем, как-то так.
Отличные решения.
Я вот прямо читаю и уверенна что у вас все будет хорошо.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:46   #905
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
по ряду вопросов психологи как раз дают готовые варианты (или выбор из таких вариантов). Например, адаптация к детскому коллективу, к 1му классу и т.п. Я по поводу своего ребенка консультировалась и услышала просто перечень под запись (с небольшими нюансами под характер ребенка). Очень было полезно, действительно легко адаптировались в школе.

Полагаю, что и развод родителей - вполне банальная ситуация, с небольшими вариациями.
Цитата:
Сообщение от Ирина7 Посмотреть сообщение
Автору нужны не варианты выбора(как поступать, жить с мужем или нет-это она сама решит), ей нужны варианты, как правильно преподнести ребёнку инфу о папином уходе, чтобы меньше травмировать, и возможные проблемы поведения, как их устранить... Только это.
Да-да, именно так.
Я надеюсь, что мне дадут именно готовые расклады - что и как лучше сказать, и на что сделать упор, если реакция ребенка будет такой-то или такой-то.
Если человек действительно работает по этой проблеме - то думаю, что такие варианты есть.
Просто в статьях в интернете все слишком обобщенно, слишком кратко и безлично.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:47
ответ для para-cat , на сообщение « Хорошие психологи никогда не дают... »
  #906
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Хорошие психологи никогда не дают готовых вариантов. Они пытаются подвести вас к самостоятельным выводам и действиям. В чем однозначно они помогают, так это более полно разобраться в ситуации, понять причины произошедшего. Причем, вы придете к выводам самостоятельно. Удачи вам. И настройтесь на серьезную работу, и уж точно, не на один сеанс.
По своим проблемам я работать не собираюсь.
Попробую пережить это и справиться сама.
При разговоре я обрисовала сразу, что именно мне надо - надеюсь именно это и получить.

Если будет необходимость работать именно с ребенком - тогда и будем решать.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:53   #907
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Отличные решения.
Я вот прямо читаю и уверенна что у вас все будет хорошо.
И я уверена! Вы, "Лена" - большая умница, ведете себя достойнейшем образом!
Я думаю, что вы и без психолога, сможете выбрать правильную стратегию поведения с дочкой! Вы, без сомнения - разумная женщина, думающая в первую очередь не о своих обидах, а о моральном благополучии ребенка. У вас просто не получится повести себя не правильно! Ну, а советы психолога пусть будут для вас дополнительной поддержкой!
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:06
ответ для Nerv , на сообщение « И я уверена! Вы, "Лена" - большая... »
  #908
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
И я уверена! Вы, "Лена" - большая умница, ведете себя достойнейшем образом!
Я думаю, что вы и без психолога, сможете выбрать правильную стратегию поведения с дочкой! Вы, без сомнения - разумная женщина, думающая в первую очередь не о своих обидах, а о моральном благополучии ребенка. У вас просто не получится повести себя не правильно! Ну, а советы психолога пусть будут для вас дополнительной поддержкой!
Спасибо
Лена можно без кавычек - меня правда так зовут
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:15   #909
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Дык вроде я писала выше то, что я думаю по этому поводу.

Сейчас "уедет в командировку" - думаю, мне самой так тоже будет проще.
По "возвращению" будем разговаривать. Ни на какие временные возращения я не соглашусь, так что если он вдруг к тому времени поймет, что хочет вернуться именно к нам и навсегда, окончательно расставшись там - то попробуем. Если нет - то значит, серьезный раговор на тему, что "папа с нами жить не будет и т.д." Срок определен, отсчет пошел.

Пока посмотрим, как нам будет житься, посмотрим, будет ли у него желание общаться с ребенком (за месяц не угаснут ли все его благие порывы?) и т.д.

Посоветовали психилога, котрый вроде как специализируется на этих вопросах, записалась к нему, на след.неделе пойду, пока одна. Хочу услышать готовые варианты - как лучше донести инфу до ребенка, на что в дальнейшем обраать внимание в поведении ребенка, чтобы не пропустить ничего. В общем, посмотрю, что мне скажут, может и мужа туда отправлю.

В общем, как-то так.
Автор, немного изначально не правильно. Пока он знает, что может к вам вернутся, у него будет не то ощущение. Не должны вы ему давать пробовать!!! Ну нельзя давать согласие на трах на стороне!!! А вы получается даёте. Ушёл, значит - ушёл. Вы должны не давать надежды, что вы его ждёте.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:19   #910
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Автор, немного изначально не правильно. Пока он знает, что может к вам вернутся, у него будет не то ощущение. Не должны вы ему давать пробовать!!! Ну нельзя давать согласие на трах на стороне!!! А вы получается даёте. Ушёл, значит - ушёл. Вы должны не давать надежды, что вы его ждёте.
Подальше пошлешь - поближе окажется!
believe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena