Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 00:06   #901
olga_86
Частый гость
 
Аватар для olga_86
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 41


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Субсидию отдали на обьединение, что дальше нужно делать? искать квартиру, а потом что-куда сдавать?
olga_86 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:08
ответ для zljuchka , на сообщение « Пишется "это" прямо в канцелярии. В... »
  #902
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Пишется "это" прямо в канцелярии. В свободной форме. Мы писали примерно так: Прошу ускорить рассмотрение нашего дела, в программу встали тогда-то, документы обновили тогда-то, до такого-то числа дело не рассмотрено. Просим разобраться... На чье имя Вам прямо в канцелярии все расскажут. Оставляете там свое заявление, через несколько (тоже скажут когда) рабочих дней звоните, чтобы узнать входящий номер. В течение месяца Вам должны дать письменный ответ. Нам, правда, он так и не пришел, однако в течение месяца дело рассмотрели и субсидию выдали. Поэтому нам с ответом от них заморачиваться уже не пришлось.

Успехов.
Спасибо большое!
Обязательно воспользуемся этим методом, иначе уже нервы не выдерживают, уже 3-й год ждем у моря погоды
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:16   #903
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


А я не совсем понимаю название программы Молодежи- доступное жилье. На очереди нужно стоять с лохматого года, а я в этих годах только родилась, когда же я могла успеть встать туда) Вставали значит родители, но они уже не молодежь.. бред какой-то.. получается что молодежь, не имеющая родителей, вставших в далекие 80 годы на очередь, ни на что претендовать не может!
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:09
ответ для Tati25 , на сообщение « А я не совсем понимаю название... »
  #904
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от olga_86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Субсидию отдали на обьединение, что дальше нужно делать? искать квартиру, а потом что-куда сдавать?
Когда получите разрешение на объединение, можно заключать ДКП. Вы собираетесь нотариальный заключать, или в простой письменной форме?
Потом, посмотрите в памятках - там должен быть список документов, которые нужны в банки для согласования, их собираете и относите.
Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Обязательно воспользуемся этим методом, иначе уже нервы не выдерживают, уже 3-й год ждем у моря погоды
А вы когда начали расселяться? Я наш тот день не забуду еще долго, 12 августа 2008 года, я потом в тот день ногу сломала А закончилось все у нас два месяца назад.
Вы же в нашем же жилищном отделе и райжилобмене все делаете, у Андрея Олеговича и Валерия Александровича? Ух, попили они нам крови, особенно последний
Правда, похоже, мы им тоже
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 23:48   #905
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Не все так плохо... Мы обновили документы в начале февраля, до конца апреля как примерные ждали звонка. В итоге плюнули на ожидание (простите за мой французский) и написали вопрос-жалобу в канцелярии на Островского с просьбой ускорить рассмотрение нашего дела. Буквально через 3 дня мне позвонили и объяснили, где в нашем деле "косяки". Они, конечно, были взяты с потолка, но итог - нам одобрили субсидию в начале июня. Деньги уже на счету. толку, правда с этого ноль с нашими соседями... Но мы еще повоюем...

Простите за много буков.
Итог - не сидите сложа руки. звоните, пишите, "теребите", пишите запросы-жалобы. Тогда они начинают шевелиться...Получить субсидию - реально.
да я уже обзвонилась им, и в жк ходила, сказали ждите, ваши документы у нас в течении июня полчите деньги - июнь можно сказать закончился, поеду во ворник писать жалобу уже, правда еще не знаю как писать....
Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Подтверждаю, все реально =)
Но надо побороться - напоминать о себе звонками-запросами.

Хотя я честно говоря, смысл программы перестаю понимать. На мдж можно получить больше денег без мороки с соседями, молодежь уходит туда. На безвозмездных субсидиях можно получить ту же сумму гораздо быстрей, и опять таки без мороки с расселением. Смысла на данный момент вставать на эту программу абсолютно никакого... вот и заглохла она.
Чем там в ЗакСе думают? Надо было на расселении 30% все-таки оставлять.
я согласна = бороться надо, я сама это всем говорю.
я столько порогов обила в итоге,чтобы деньги получить. сама с детьми получила по мдж, брат с ребенком тоже получил по мдж, а родителям все никак не могут дать деньги, хотя изначально нам в районном жо говорили,что родители первыми получат деньги, т.к. мы давно уже в программе по расселению, а мы с братом пойдем потом по ускорению.
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 14:22
ответ для мама Алена , на сообщение « Когда получите разрешение на... »
  #906
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
А вы когда начали расселяться? Я наш тот день не забуду еще долго, 12 августа 2008 года, я потом в тот день ногу сломала А закончилось все у нас два месяца назад.
Вы же в нашем же жилищном отделе и райжилобмене все делаете, у Андрея Олеговича и Валерия Александровича? Ух, попили они нам крови, особенно последний
Правда, похоже, мы им тоже
Да, мама Алена , именно с ними мы и общаемся очень часто в последнее время по причине их постоянных косяков ..
Начали это все в январе 2009г.
Еще даже речи не идет о выплате,а у нас уже спрашивают не договорились ли мы с ними об оплате их услуг, что за наглость!
А как быстро передали ваши документы на Вознесенский при переходе на молодежку? А то я переживаю, зная как они работают( сдала доки 28 июня, думаю когда начинать звонитиь узнавать.
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 20:20
ответ для Tati25 , на сообщение « Да, мама Алена , именно с ними мы и... »
  #907
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Да, мама Алена , именно с ними мы и общаемся очень часто в последнее время по причине их постоянных косяков ..
Начали это все в январе 2009г.
Еще даже речи не идет о выплате,а у нас уже спрашивают не договорились ли мы с ними об оплате их услуг, что за наглость!
А как быстро передали ваши документы на Вознесенский при переходе на молодежку? А то я переживаю, зная как они работают( сдала доки 28 июня, думаю когда начинать звонитиь узнавать.
Наши документы отправили в течение месяца. Но на Вознесенском могут не сразу зарегистрировать, поэтому если хотите отслеживать - то придется к ним съездить. Там по телефону не подтвердят, получили ли, они только базу смотрят.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 21:34   #908
Светлая Краса
Старожил
 
Аватар для Светлая Краса
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 190


Алена, можно задать вам вопрсос?
Мы участвуем в программе по расселению, во вторник поедем в горжилобмен для получения субсидии... нас 2 взр (оба старше 35)+2 реб и сосед, женился в пятницу, 32 года... Соседу лучше учавствовать в МДЖ? какая разница по субсидиям будет?
Светлая Краса is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:03   #909
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Светлая Краса Посмотреть сообщение
Алена, можно задать вам вопрсос?
Мы участвуем в программе по расселению, во вторник поедем в горжилобмен для получения субсидии... нас 2 взр (оба старше 35)+2 реб и сосед, женился в пятницу, 32 года... Соседу лучше учавствовать в МДЖ? какая разница по субсидиям будет?
Конечно можно =)
Если бы не женился, 370 тысяч получил бы, а так будет200. Смотрите, имеет ли смысл...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 18:11   #910
Светлая Краса
Старожил
 
Аватар для Светлая Краса
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 190


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Конечно можно =)
Если бы не женился, 370 тысяч получил бы, а так будет200. Смотрите, имеет ли смысл...
т.е. по МДЖ он получит 200, а по расселению 161?
Светлая Краса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena