МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi, Redmond и другие - сравнение, обсуждение, рецепты - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Какая у вас мультиварка?
Brand 93 13.50%
Cuckoo 41 5.95%
LaCucina 15 2.18%
Maruchi 34 4.93%
Moulinex 76 11.03%
Redmond 360 52.25%
Sinbo 13 1.89%
Supra 48 6.97%
VES 11 1.60%
Viconte 17 2.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 689. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 20:05
ответ для Anuwa , на сообщение « Просто воды было не очень много....и я... »
  #901
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Anuwa Посмотреть сообщение
Просто воды было не очень много....и я сама отключила/ когда уже готово было/ вода испарилась/впиталась. Таймер не пошел
Конечно не пойдет если вы в неё заглядывали, во время автоматических программ крышку открывать нельзя! Иначе программа сбивается.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:32
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #902
ИшКа
Активный участник
 
Аватар для ИшКа
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр-т
Сообщений: 544


Сегодня пекла яблочный пирог в мультиварке, что-то не получился, поставила на 60 мин на "Выпечка" , потом на подогреве, а он и не пропекся, пришлось переворачивать и снова ставить Расстроилась, но все равно съели лепешку)))
Завтра собираюсь делать первый раз плов, надеюсь на УСПЕХ)))
ИшКа is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:34
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #903
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


два дня подряд молоко киснет при отсрочке...
молоко свежее,открываю только перед тем как налить..
весь январь варила.все нормально было...
попробую сегодня льда накидать.
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:37
ответ для ИшКа , на сообщение « Сегодня пекла яблочный пирог в... »
  #904
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от ИшКа Посмотреть сообщение
Сегодня пекла яблочный пирог в мультиварке, что-то не получился, поставила на 60 мин на "Выпечка" , потом на подогреве, а он и не пропекся, пришлось переворачивать и снова ставить Расстроилась, но все равно съели лепешку)))
Завтра собираюсь делать первый раз плов, надеюсь на УСПЕХ)))
я пеку минимум 2 цикла, на 1-м никогда ничего не пропекается
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:59   #905
Vir01
Гость
 
Аватар для Vir01
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 23


Привет хозяюшкам!
Недавно стала обладательницей мульти Redmond 4502. Каша получилась на ура. Но вот вчера решила испеч кекс по их же рецепту - и сразу проблема:
делала кекс по рецепту из их же книги. Рецепт такой - 5 яиц, 200 гр муки, 120 сахара,200 гр маргарина. Сделала все как надо. вес с объемом не путала, маргарин растопила. Залила-поставила, включла режим выпечка. Ровно через 50 минут выключился. Заглянула - кекс весь белый, один край поднялся до края чаши (5 литровая), остальное до середины примерно. Но как только открыла крышку начал опускаться. Закрыла, поставила еще на 30 минут. Результат тот же. Вынула, маленько подрумянила ваэрогриле, ну это уже так, чтоб смотреть не противно было. На вкус - так себе. Как вынула на воздух - сразу сдулся.

Отчего-то я думаю, что температуры там не хватает, 120 градусов это мало по-моему. Да и рецепт сомнительный, но в выпечке я мало смыслю. А сверху он вообще должен подрумяниваться, там же только снизу и сбоку подогрев?

Девочки - хозяйки мультиварок, проконсультируйте пожалуйста!
Что не так? Какие настройки у вас в мультях, когда печете?
__________________
__________________
Бывает так, что два человека нравятся друг другу, но не могут быть вместе, потому что один из них - дура.
Vir01 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:13
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #906
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Vir01, у меня в мульте в выпечке я время выставляю сама. Для кексов 50 мин. обычно достаточно. Теперь по рецепту. Я маргарин для кексов не растапливаю, просто размягченный смешиваю миксером с другими продуктами. Я обычно делаю на 100гр маргарина 2-3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5-1 ч.л. соды и муки до консистенции густой сметаны. Верх получается бледный, но всё пропекается всегда. Можно добавить какао - и бледность замаскируется
У Вас в рецепте соды не было? Яйца раздельно взбивали или нет? Просто если с вашего рецепта убрать маргарин, то будет обычный бисквит, а бисквиты штука капризная. Они не любят когда их открывают сразу после выпечки, и времени на бисквит я побольше даю.
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:25
ответ для Verochka , на сообщение « Vir01, у меня в мульте в выпечке я... »
  #907
Vir01
Гость
 
Аватар для Vir01
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Vir01, у меня в мульте в выпечке я время выставляю сама. Для кексов 50 мин. обычно достаточно. Теперь по рецепту. Я маргарин для кексов не растапливаю, просто размягченный смешиваю миксером с другими продуктами. Я обычно делаю на 100гр маргарина 2-3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5-1 ч.л. соды и муки до консистенции густой сметаны. Верх получается бледный, но всё пропекается всегда. Можно добавить какао - и бледность замаскируется
У Вас в рецепте соды не было? Яйца раздельно взбивали или нет? Просто если с вашего рецепта убрать маргарин, то будет обычный бисквит, а бисквиты штука капризная. Они не любят когда их открывают сразу после выпечки, и времени на бисквит я побольше даю.
соды не было, точно, я сама удивилась. Хотела было добавить,но решила не экспериментировать. Яйца взбивала желток и белок вместе (если Вы об этом) + сахар.
Соду не гасите разве?
А у вас такая же мультиварка?
__________________
__________________
Бывает так, что два человека нравятся друг другу, но не могут быть вместе, потому что один из них - дура.
Vir01 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:47
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #908
sandrushka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 212


У кого Редмонд 4501, как вы варите каши?? в каких пропорциях, на каких программах???
sandrushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:55   #909
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
я пеку минимум 2 цикла, на 1-м никогда ничего не пропекается
а низ не пригорает? или переворачиваете на 2 цикле?
поставила творожный пирог (рецепт совсем не для мульти). хожу кругами, страдаю получится или нет... решила не открывать пока не запищит.
минут через сорок отпишусь как у меня дела
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:24   #910
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от ~OYA~ Посмотреть сообщение
а низ не пригорает? или переворачиваете на 2 цикле?
поставила творожный пирог (рецепт совсем не для мульти). хожу кругами, страдаю получится или нет... решила не открывать пока не запищит.
минут через сорок отпишусь как у меня дела
нет, не пригорает, но тесто должно быть очень влажным в этом случае
и не переворачиваю тоже...
если тесто суховатое, то 1,5 цикла - сама выключаю мультю
Вообще мне проще в духовке печь, в мульте вкуснее только творожная запеканка, остальное проигрывает духовке...
Шамурла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
brand, cuckoo, maruchi, redmond, мультиварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena