Синдром раздраженного кишечника. - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 11:11
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #901
Persona grata
Наш человек
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 000


Братик, присоединяюсь к пожеланиям!!!
Persona grata is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 11:18
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #902
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Так, отчитываюсь. Говорила с РОНЦем. Мне сказали, что практика применения лучевой терапии для печени крайне и крайне редка. Например, если проведение химиотерапии не возможно по каким то причинам. Обычный и верный протокол - химия, а потом нож. В вашем случае предположили желание написать диссертацию, ничем другим столь настойчивое желание лучить объяснить не смогли.
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 12:20
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #903
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Пришёл ответ из Нью-Джерси . Цена указана полная, т.е. когда нет покрытия (хотя бы частичного) страховкой.

Avastin (bevacizumab)
4 ml bot $ 565.99
16 ml bot $ 2631.99

Eloxatin (oxaliplatin)
(generic) 20 ml $ 670

При этом купить можно только по рецепту врача, имеющего американскую лицензию. При этом у оксалиплатина ещё и написано "generic".

Т.е. в любом отношении не интересно.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 14:19
ответ для ICQ , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а является ли... »
  #904
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а является ли заменителем колоноскопии - капсульная эндоскопия? Так-то особо нет беспокойств, может, иногда колики, но топиком крайне навеяно сходить провериться. Колоноскопию как-то совсем не хочется делать
Или я в этих кишках(-ечниках) окончательно запуталась и это совсем разные исследования?
Я когда узнавал сколько это стоит, правда не в этой клинике, ценой был немного напуган 40000 руб. Это при том что она менее информативна. Камера идет как идет и прокрутиться в нужный момент, чтобы все рассмотреть не может. Колоноскопию можно сделать бесплатно по направлению из поликлинике, или платно - 1500 руб. Разница по сравнению с "капсульной" ощутима.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 14:23
ответ для em14 , на сообщение « Исследования подобного плана делаются... »
  #905
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Исследования подобного плана делаются никак не по топику, а по явному назначению врача либо наступлению возраста начала скрининга (50 лет). Не надо исследовать что попало. Топиков много - денег не хватит.
В Японии колоноскопию людям делают раз в 5-ть лет. И рак выявляют на 1-й, 2-й стадии, когда справится с ним гораздо легче.

Есть замена колоноскопии, правда где в Питере ее делают я не знаю. "Виртуальная колоноскопия", типа КТ, когда все исследует рентген.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 14:27   #906
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Есть замена колоноскопии, правда где в Питере ее делают я не знаю. "Виртуальная колоноскопия", типа КТ, когда все исследует рентген.
Насколько я понимаю, при этом методе изучается профиль просвета кишки. Т.е. крупную опухоль заметить могут, мелкую - под вопросом. А язвы, состояние слизистой и т.п. вряд ли есть возможность увидеть. А это ведь тоже не шутка. Зато на колоноскопии всё это (в толстом кишечнике) видно.

Есть ещё ирригоскопия - как раз рентгенологическое исследование просвета кишечника с предварительным заполнением его рентгеноконтрастной взвесью. Может быть, эта виртуальная колоноскопия - это похожий метод, только с "продвинутой" математической обработкой и визуализацией данных?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 14:48   #907
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
В Японии колоноскопию людям делают раз в 5-ть лет. И рак выявляют на 1-й, 2-й стадии, когда справится с ним гораздо легче.

Есть замена колоноскопии, правда где в Питере ее делают я не знаю. "Виртуальная колоноскопия", типа КТ, когда все исследует рентген.
нет, немного не так.
в Японии на первом месте среди онкозаболеваний стоит рак желудка. Не кишечника.
И делают там всем не колоноскопию, а гастроскопию. Именно гастроскопия у японцев является обязательным диспансеризационным мероприятием.
Я об этом знаю из первоисточников - когда в Германии оперировали папу, в нашей клинике была группа врачей хирургов из Токио, проходящих стажировку в Европе. Мне говорил об этом врач-японец.

Нигде в мире нет обязательной колоноскопии для лиц младше 50-ти лет без оснований.
Колоноскопию можно и нужно делать ранее 50-ти лет в случае наличия семейного полипоза, крови в стуле, слизи в стуле, частых позывов к дефекации, измененного стула и т.д.
Просто так от хочу такое обследование не проводится. Все таки это инвазивная процедура.


Никакой замены колоноскопии нет. И если есть какие то вышеобозначенные проблемы, то надо делать именно колоноскопию.
Виртуальная колоноскопия гораздо менее информативна. Это обычное КТ кишечника с барием.
Кишечник при колоноскопии распремляют воздухом, поэтому опухоль проглядеть мало вероятно. А при КТ-запросто. Опухоль может быть спрятана в складках кишечника и КТ ничего не увидет.
Кроме того, для здорового человека совершенно ни к чему ненужное облучение от КТ.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 15:02
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #908
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Действительно, не надо исследовать что попало.

есть обязательный набор исследований, которые должен проходить каждый себя уважающий человек.

Раз в год -флюорографию. Всем. Кто это делает?
Женщинам раз в год мазок на онкоцитологию. Кто это делает?
Женщинам до 35-ти лет УЗИ молочных желез раз в год. После 35 лет маммографию.
После 50-ти лет мужчинам необходимо сдавать ПСА. Мужчинам и женщинам после 50-ти лет - колоноскопию и гастроскопию.
Также раз в год всем не повредит делать узи брюшной полости и почек.

Если появляется какой то дискомфорт и какие то проблемы со здоровьем - сразу идти к врачу. Это же так просто.

Но даже в том случае, если вы к себе очень внимательны и проходите все эти исследования, это не значит, что вы никогда не заболеете лимфогранулематозом, глиобластомой головного мозга, раком щитовидной железы, гортани, саркомой и прочим. Никто не застрахован. Это такая лотерея. Ты либо вытягиваешь этот билет, либо нет.
Найти рак на первой стадии -это не значит излечиться раз и навсегда, люди погибают, начиная свое лечение и на 1-ой-2-ой стадии.
Да и с 4-ой стадией - это не заведомая гибель. Масса онкозаболеваний на 4-ой стадии может быть излечима.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 15:10
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #909
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Brother, как у вас с живым весом? есть прибавочка? :-)
Руки-ноги мажете жирным кремом? Гуляете достаточно?Аппетит хороший?
Как работает стома? Приспособились?
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 15:25   #910
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Я делаю всё по списку - детям нужна мама.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena