Хаматову заставили сняться в ролике за Путина, угрожая перекрыть финансирование ее фо - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 20:31
ответ для Nurka , на сообщение « С частью поста про то, что обязан... »
  #901
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
С частью поста про то, что обязан делать президент и государство, я согласна, но что делать с этой частью ? Зачем валить всё в кучу?
Кучи не будет, если создавать Фонды исключительно на благотворительности (как изначально и предполагается по определению), не завязываясь в игры с государством.
Может так?

Впрочем, это такой щекотливый вопрос. Мы пытались на эту тему поговорить на ветке про нравственные авторитеты. Не удалось.

На ветках про митинги неоднократно всплывал провокационный (для нравственности) вопрос: А пойдешь ли ты на митинг в одних рядах с теми, кому руки не подашь (националисты, фашисты, расисты...)?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:33
ответ для Nurka , на сообщение « Фонду "Подари жизнь" стоит прекратить... »
  #902
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Фонду "Подари жизнь" стоит прекратить свою деятельность, чтобы не "поддерживать порочную систему здравоохранения"? И пусть погибают те, кому помощь нужна здесь и сейчас?

У каждого свой выбор. Как в притче.

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звёзды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке ― миллионы морских звёзд, берег был буквально усеян ими на много километров.
― Зачем ты бросаешь эти морские звёзды в воду? ― спросил человек, подходя ближе.
― Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, ― ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
― Но это же просто глупо! ― закричал человек. ― Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:
― Нет, мои попытки изменят очень много... Для этой звезды.
Ань, этот обострение какое-то видимо весеннее. Причем на государственном уровне.
С одной стороны думаешь, может ну их - объясняться и извиняться за то, в чем не виноват. А ради детей, начинаешь вот...

Менее романтично, но приведу размышления известной тебе vespro по поводу: "И имею ли я моральное право перевести через дорогу старушку, в то время как тысячи других, бесхозных старушек, стоят и плачут у дороги, и НЕ ЗНАЮТ, КАК ПЕРЕЙТИ, а некоторые вообще не могут доползти до обочины? И не делает ли меня коллаборационистской гнидой такое ЧАСТИЧНОЕ участие в судьбе несчастных старушек? И имеет ли мне смысл вообще чистить зубы, если это жалкое ничтожное мероприятие не сможет ПОБЕДИТЬ КАРИЕС, а вместо этого зародит в умах опасную иллюзию, что мир можно спасти с помощью зубной пасты, в то время как честнее и бескомпромисснее будет вышибить себе зубы кирпичом и публично сдохнуть?"

Спасибо тебе и девочкам, что помогаете людям. И Чулпан, и всем тем, кто верит и делает свое дело несмотря ни на что.

Пысы: у нас с подруженцией идея одна имеется. я тебе на днях позвоню.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:43
ответ для Пес , на сообщение « Тут на неделе кафе в Волгограде... »
  #903
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Тут на неделе кафе в Волгограде рвануло,( газовые баллоны) , никто не погиб, но обожженных
много, около 20.
Часть из них переправляли в мороз в Москву.
Вопрос почему в городе миллионнике , нет учреждения , способного помочь обожженным????
Что мешало или почему за годы успешного менеджмента, так и не соизволии решить задачу помощи в экстренных случаях???
Вы вспомните,что было в Перми(когда врачи писали,что у них даже бинтов нет в таком количестве)..а это тоже далеко не попа мира..и на этом всем фоне..бледная моль голикова рассматривает свой маникюр..тьфу..
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:49
ответ для Пес , на сообщение « Тут на неделе кафе в Волгограде... »
  #904
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Тут на неделе кафе в Волгограде рвануло,( газовые баллоны) , никто не погиб, но обожженных
много, около 20.
Часть из них переправляли в мороз в Москву.
Вопрос почему в городе миллионнике , нет учреждения , способного помочь обожженным????
Что мешало или почему за годы успешного менеджмента, так и не соизволии решить задачу помощи в экстренных случаях???
Я о своём, наболевшем немного оффтопом.

Живу в городе с населением 140 000. У нас нет ни одного детского аллерголога. Нет его и всё.
Мой сын на учете по астме, что бы попасть на прием к аллергологу, я должна предварительно записать его в г. Казани в РДКБ (за месяцок примерно), а потом "прогуляться" 700 км туда-обратно.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:59
ответ для Nurka , на сообщение « С частью поста про то, что обязан... »
  #905
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
С частью поста про то, что обязан делать президент и государство, я согласна, но что делать с этой частью?
не поняла - про какие части вы говорите? Здравоохранение РАЗВАЛЕНО. Нет его. Не части, а вообще НЕТ.
И Чулпан пытается вытащить хоть кусочек...
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:01
ответ для bella , на сообщение « Вы вспомните,что было в Перми(когда... »
  #906
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Вы вспомните,что было в Перми(когда врачи писали,что у них даже бинтов нет в таком количестве)..а это тоже далеко не попа мира..и на этом всем фоне..бледная моль голикова рассматривает свой маникюр..тьфу..
Противно, то что если и дальше так пойдет, то те у кого будут деньги на вертолет, аппендицит полетят удалять в столицу, а у кого нет наверное должны накрыться и медленно ползти в сторону кладбища.

Вот это http://www.novayagazeta.ru/economy/51095.html это на какие деньги?
Аллах запрещает срать в обычный унитаз и надо гадить в золотой?
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:07   #907
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


какой же у него плохой вкус - в смысле интерьеров)))
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:08   #908
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Из статьи


С какого это перепугу Сбербанк у нас государственный?!
51% акций у гос-ва
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:15
ответ для василевск , на сообщение « не поняла - про какие части вы... »
  #909
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
не поняла - про какие части вы говорите? Здравоохранение РАЗВАЛЕНО. Нет его. Не части, а вообще НЕТ.
И Чулпан пытается вытащить хоть кусочек...
Как-то Вы меня читаете не целиком. Я спрашивала, как быть с этой
Цитата:
Чулпан поддерживает порочную систему здравоохранения
частью процитированного из ЖЖ отрывка?

И уж я-то точно на стороне Чулпан в любом случае, так что в её правоте меня убеждать не стоит
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:17   #910
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Кучи не будет, если создавать Фонды исключительно на благотворительности (как изначально и предполагается по определению), не завязываясь в игры с государством.
Может так?
Так фонд и создан без участия государства. Вы полагаете возможным дистанцироваться от государства, живя и работая в нём?
Nurka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena