Цветы у дома. - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 02:10
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #901
romilko
Элита
 
Аватар для romilko
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 646


У меня до сих пор в горшках два колеуса дома растут из семян выращенные.Они вообще-то ведь комнатные растения,поэтому не проблема им зимовать дома.Правда суховато им дома когда батареи шпарят.Но я не могла не оставить их,т.к.таких не видела никогда-полосатые красивущие.
romilko is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:42   #902
Karasusha
Элита
 
Аватар для Karasusha
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Я развлекаюсь каждую весну семенами. У Татьяны Косовой, может слышали? Я у нее много чего покупаю и получаю через почту. Так что, если взойдут у меня, всегда можно обменяться и поделиться .)))) Может у вас такие расцветки, которых у меня нет и наоборот.)))
Да, я у нее заказывала обычно, но в прошлом году там были проблемы с поставками бальзаминов, продавали старые семена и я заказала в Новосибирске. Мне понравилось, там без предоплаты, наложенным платежом.
Ждем с нетерпением весны!
Karasusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 15:27
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #903
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Девочки, для придомовой клумбы поделюсь семенами лилии Глена, дикорастущей, с Дальнего Востока. Высота с выпущенной стрелкой выше человеческого роста. Моего
Я тот еще садовод, не знаю, получится ли у меня рассада, а поделиться хочется.
Сажать, скорее всего надо было в грунт в зиму, но прислали уже слишком поздно, так что буду часть выращивать на рассаду на подоконнике. часть в грунт и еще партию через холодильник, как примулы
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 15:40
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #904
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B5%D0%BD%D0%B0
Реликтовый вид, занесенный в красную книгу, встречающийся только на юге Сахалина (откуда и приехал) и Японских островах. Интересно, получится ли приучить к петербургскому климату
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 18:29
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #905
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Многие растения с Дальнего востока могут жить в нашем климате в открытом грунте. Только некоторые укрывать надо. У меня несколько лет жили дикие японские ирисы с ДВ, но их уничтожили кроты.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 19:33
ответ для Weresk , на сообщение « Многие растения с Дальнего востока... »
  #906
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Многие растения с Дальнего востока могут жить в нашем климате в открытом грунте. Только некоторые укрывать надо. У меня несколько лет жили дикие японские ирисы с ДВ, но их уничтожили кроты.
Ага, ирисы тоже привезла. еще какие-то необычные колокольчики, которые растут как зонтик вокруг стебля.
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 22:12
ответ для Noa , на сообщение « Ага, ирисы тоже привезла. еще какие-то... »
  #907
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Ага, ирисы тоже привезла. еще какие-то необычные колокольчики, которые растут как зонтик вокруг стебля.
Колокольчики такие в диком виде наблюдала. Правда где - не помню. Все-таки я была не только в Ленобласти на природе, но и объездила половину Карелии, а также отдыхала на Кавказе и в Карпатах. Но чего-то мне кажется, что встречаются такие и в Ленобласти. Просто мельче дальневосточных будут. Кстати, если будут излишки японцев - с удовольствием возьму кусочек потом, а то у меня только сортовой ярко-голубой с белым сейчас есть. А природная форма очень необычного свекольного цвета, среди цветов почти не встречается.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 23:29
ответ для Noa , на сообщение « Девочки, у меня расстройство =( Все... »
  #908
Любопытная Варвара
Участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Санкт-петербург Автово
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Девочки, у меня расстройство =( Все лето цветы росли и никто не трогал. А в ноябре, когда первые сугробы сошли, выкопали мою примулу, ту самую, что цвела осенью и в ноябре из-под снега все еще продолжала цвести. Кому-то приглянулась =(

Колеусы я не сажала. Однолетки сжать не хочу, мне их жалко. Они ведь однолетние не потому, что отмирают в конце лета, а от того , что не переживают зиму. Я к ним отношусь, как к живым, мне их жаль
Сочувствую.У меня каждый год такое.Такое впечатление,что завелся "любитель",который выбирает самое интересное.В этом году ноги появились у:
Медуницы и можжевельника казацкого.
Расстраиваюсь конечно,но стараюсь относиться "философски".Иначе лучше не сажать.
Любопытная Варвара is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 17:29
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #909
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


А я рада что снега навалило.Так переживала что многолетки вымерзнут,снега чуть чуть,а мороз -10.Надеюсь на лучшее.В этом году решила поучавствовать в оптовой закупке корешков всяких,кое что и здесь посажу,если место вдруг освободиться.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 20:06
ответ для Амарилис , на сообщение « А я рада что снега навалило.Так... »
  #910
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


А мы накапали в лесу около дачи папоротника и посадили во дворе. Супер.
Кочерга77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena