болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 21:03   #901
svp_spb
Активный участник
 
Аватар для svp_spb
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
У меня год назад начался конъюктивит - если конкретнее, то воспалились на нижнем веке (внутри) фолликулы, и глаза были периодически просто красные. Я списала это на ношение линз. Перестала их носить - ничего не прошло. Пошла к окулисту - она решила, что это аллергическое - прокапала я капли от аллергии, пропила таблетки - не помогло, потом мои глаза полечили от бактериальной инфекции, потом от вирусной Сбежала я от окулиста и стала жить дальше. Ничего не прошло, но особо не мешает. Но понимала, что глаза от каких-то внутренних проблем - а вот от каких никто из врачей сказать не мог. И сейчас когда подозревают илеит (болезнь Крона), терапевт мне сказала, что это всё взаимосвязано, и именно поэтому лечение глаз не помогало. Вот.
Да, и боль в глазах есть периодически
понятно, спасиюо за информацию.
а я меня за год до проявлениия НЯКа были ужасные прыщи на лице у подбородка и у шее. ходила по косметологам, не помогало. прыщи были просто ужасны, они были как бугорки красные. лечила косметическими средствами, он лишь затихали, как только начала лечить НЯК через год, ну он только явно пряовился через год, так потом и прыщи прошли.
__________________
Иногда шаг вперед является результатом пинка под зад
svp_spb is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:12
ответ для svp_spb , на сообщение « понятно, спасиюо за информацию. а я... »
  #902
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от svp_spb Посмотреть сообщение
понятно, спасиюо за информацию.
а я меня за год до проявлениия НЯКа были ужасные прыщи на лице у подбородка и у шее. ходила по косметологам, не помогало. прыщи были просто ужасны, они были как бугорки красные. лечила косметическими средствами, он лишь затихали, как только начала лечить НЯК через год, ну он только явно пряовился через год, так потом и прыщи прошли.
и у меня такое наблюдается периодически - на подобородке и шее, больше нет нигде, правда не так прям ужасно... Видимо, у меня начальная стадия проблемы с кишечником.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:31
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #903
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Подскажите мне пожалуйста, кто в курсе - какая схема получения стекол с биопсией? Могу ли я их свободно забрать навсегда/навремя.. Надо ли их заранее заказывать? Моя биопсия будет готова 20 июня, хочу ее забрать и отвезти еще в одно место, чтобы описали.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:37   #904
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Приходите, пишете заявление, забираете. В некоторых местах выдают только по запросу врача, поэтому лучше заранее узнать. Если что, запрос может написать не обязательно гастроэнтеролог, а даже районный терапевт. Причина - пересмотр стёкол, это более чем достаточная мотивация.

Аналогично при необходимости запрашиваются парафиновые блоки с биоптатами, из которых собственно и делают препараты. В особо отличившихся местах могут ещё захотеть денег за это. В частности, в НИИ Онкологии им. Петрова, если мне не изменяет память, хотят денег за парафиновые блоки.

Можно потом стёкла вернуть, но ИМХО разумнее иметь их под рукой. Я храню свои дома.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:45   #905
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Приходите, пишете заявление, забираете. В некоторых местах выдают только по запросу врача, поэтому лучше заранее узнать. Если что, запрос может написать не обязательно гастроэнтеролог, а даже районный терапевт. Причина - пересмотр стёкол, это более чем достаточная мотивация.

Аналогично при необходимости запрашиваются парафиновые блоки с биоптатами, из которых собственно и делают препараты. В особо отличившихся местах могут ещё захотеть денег за это. В частности, в НИИ Онкологии им. Петрова, если мне не изменяет память, хотят денег за парафиновые блоки.

Можно потом стёкла вернуть, но ИМХО разумнее иметь их под рукой. Я храню свои дома.
Но выдать мне обязаны? Отказать не могут?
Завтра попрошу терапевта написать мне такой запрос, ничего страшного, что он будет написан заранее, а не после получения их описания - типа скажут, еще наше описание не получили, а уже хотите в другое место везти?
А вот еще.. у этих стекол нет специальых условий хранения - там например - температура/свет?
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:53   #906
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Но выдать мне обязаны? Отказать не могут?
Не знаю. На практике в итоге всегда отдавали. Да и в чём смысл не отдавать?

Цитата:
Завтра попрошу терапевта написать мне такой запрос, ничего страшного, что он будет написан заранее, а не после получения их описания - типа скажут, еще наше описание не получили, а уже хотите в другое место везти?
Это совершенно нормально. Иметь два или более независимых мнения гистологов - это хорошо и правильно.

Цитата:
А вот еще.. у этих стекол нет специальых условий хранения - там например - температура/свет?
А вот этого не знаю. Я храню просто в шкафу, т.е. в тёмном месте при обычной температуре (а прошлым летом было не очень-то прохладно). Вы спросите там, откуда будете забирать, а потом расскажите нам.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:03   #907
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Не знаю. На практике в итоге всегда отдавали. Да и в чём смысл не отдавать?
Это совершенно нормально. Иметь два или более независимых мнения гистологов - это хорошо и правильно.
А вот этого не знаю. Я храню просто в шкафу, т.е. в тёмном месте при обычной температуре (а прошлым летом было не очень-то прохладно). Вы спросите там, откуда будете забирать, а потом расскажите нам.
Никогда не забирала, вот и переживаю, что не отдадут
У меня есть выход на отделение патанатомии в Мечникова, туда повезу, но надо до июля успеть - так что всё бегом...
А куда их еще можно отвезти? Ну для надежности? Туда, где можно просто через кассу оплатить и отдать, чтобы описали?
Про хранение - спрошу, когда забирать буду.
Спасибо, Ленин
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:08   #908
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Я по совету Кондрашиной отдавал стёкла на пересмотр Анне Вячеславовне Ботиной с кафедры патологической анатомии СПбГМУ им. Павлова. Тел. 499-70-43, звонить лучше в первой половине дня.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:11   #909
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Мне тоже очень понравилась Анна Вячеславовна.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:22
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #910
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


И я у нее делала. Она кажеися защищалась именно по аутоимунным заболеваниям.
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena