В гости к Мумми-тролям - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 11:16   #901
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Танита Посмотреть сообщение
Девушки! А в Турку можно прокатиться на кораблике? Там же очень много островов-наверное есть какие-нибудь прогулочные маршруты? Кто плавал?
Присоединяюсь к вопросу.
__________________
Зачем мне рай, если в нем нет шоколада?
Я - Юля, ластоньке Веронюше 10 лет.
Люблю импрессионистов.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 12:55
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #902
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


отчитаюсь и я... только проснулись (у нас был 15 дневный вояж по европе с целью развлечения детя... на обратном пути - стокгольм-Турку и мумми) - были второй раз - в этот раз мне показалось еще беднее (ну после леголенда особенно) Муммидален....

бумаги порисовать и то не положили, лейки-поливалки лягушек не работали в принципе... и много по мелочам еще... - ну да ладно
ребенок был доволен...

но больше вряд ли поедем с ним.. все.. почти 5 лет - и уже не так интересно...

хотя он у нас боооооольшой поклонник муммиков даже больше, чем лего

приехали мы с парома - поэтому рано очень - часов в 8 - на парковке платной ближайшей к мосту - были первыми, следом за нами подтянулись шведы с нашего же парома (мы как то и на чек-ин стояли рядом, и в игровой комнате полночи вместе были - но они где=-то заплутали - добрались попозже

народу было ОЧЕНЬ мало - везде было свободно - в прошлом году числа 4 июля были примерно - или 6 - не помню - не протолкнуться было - а вчера красота - НИКОГО фактически.. за 2.5 часа два раза обошли всё... ибо никого не было
еще за это время успели и в театре одно представление посмотреть...

ребенок в обнимку с кораблем с муммитролями ехал домой
про лего даже не вспомнил (полмашины им забито было)

сразу в ночи сегодня потребовал достать и играл еще...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 19:30
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #903
Танита
Ветеран
 
Аватар для Танита
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 720


Еще вопрос про Турку- когда идти в Кафедральный собор, чтобы орган послушать?
Танита is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 00:20
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #904
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Я в трансе - вынашиваемый мною с весны план посещения долины Муми-троллей накрылся медным тазом. Сюпрюг не может ехать, а мое сидение за рулем ездой можно назвать с натяжкой - до Турку точно не доеду. Все, что нажито, как говоится, непосильным трудом... Вот подожду еще недельку, и если ничего не изменится (что мало вероятно), буду "разбронировать" Омену и откладывать все на след.лето. А дочь-то растет...
В общем, очень я расстроилась
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 00:38   #905
GLORIYA
Старожил
 
Аватар для GLORIYA
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1 171


Ой , а я то в попутчиках написала , что хотели бы быть попутчиками до Турку (МУмми-долла), только селгодня осенило , станим попутчиками мама + сын (6лет) . Надо приехать в пятницу 13 .08 , а уехать 15, 08 МОЖЕТ КТО ВОЗЬМЕТ С СОБОЙ
Расходы раздели , жду предложений
__________________
Черная речка, Большевиков
GLORIYA is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 02:11
ответ для GLORIYA , на сообщение « Ой , а я то в попутчиках написала , что... »
  #906
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


а мумми дол еще работает разве?
__________________
Бывает ходит кто-то полный оптимизма и знать не знает,что в аорте аневризма (с)
mamaLama is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:10
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #907
amaxa
Участник
 
Аватар для amaxa
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 200


Может, кому-нибудь пригодится инфа.
Ездили в начале августа в Турку, останавливались в кемпинге Soliden (от Турку км 20 вроде, быстро доезжали), вполне прилично, домик с сауной, пляж с морской водой.
Один день посвятили Мумми-парку и острову Васки. Еле уложились. Мне больше понравилось на Васки - пожалели, что времени меньше на него осталось. Хозяйство такое симпатичное в центре острова, со свинюшками-козами-баранами, золото мыли (папа даже маленький кусочек нашел с золотыми вкраплениями), на скалу залезали, из лука стреляли. Народу было мало. Сыну 7 лет очень понравилось, я даже не ожидала, что он у меня таким скалолазом окажется)))
Дочке больше Мумми-парк приглянулся (ей 3 года). Забавно, но для более младших детишек, по-моему (я имею в виду младше 7-8 лет). Еле заставили ее подойти, обняться с Мумми-троллем. Зато потом не оттащить было - пока со всеми не переобнималась, не ушла. Очень понравился детям лабиринт хатифнатов, пещеры всякие и водопад. В общем, мило.
Детям поездка понравилась, да и взрослым тоже)))
__________________
Готовлю вкусно, говорю тихо, голова не болит...

amaxa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:12
ответ для mamaLama , на сообщение « а мумми дол еще работает разве? »
  #908
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
а мумми дол еще работает разве?
до 29 августа
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:13
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #909
amaxa
Участник
 
Аватар для amaxa
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 200


А еще дорога понравилась на Турку - через тоннели проезжать))) А вокруг поля всех оттенков желтого и зеленого, с колосьями, а еще цветами каким-то фиолетовыми (прямо лаванда северная))))).
__________________
Готовлю вкусно, говорю тихо, голова не болит...

amaxa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:26
ответ для amaxa , на сообщение « А еще дорога понравилась на Турку -... »
  #910
saraby
Элита
 
Аватар для saraby
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Б.Охта - м.Новочеркасская
Сообщений: 2 029


Цитата:
Сообщение от amaxa Посмотреть сообщение
Может, кому-нибудь пригодится инфа.
Ездили в начале августа в Турку, останавливались в кемпинге Soliden (от Турку км 20 вроде, быстро доезжали), вполне прилично, домик с сауной, пляж с морской водой.
Один день посвятили Мумми-парку и острову Васки. Еле уложились. Мне больше понравилось на Васки - пожалели, что времени меньше на него осталось. Хозяйство такое симпатичное в центре острова, со свинюшками-козами-баранами, золото мыли (папа даже маленький кусочек нашел с золотыми вкраплениями), на скалу залезали, из лука стреляли. Народу было мало. Сыну 7 лет очень понравилось, я даже не ожидала, что он у меня таким скалолазом окажется)))
Дочке больше Мумми-парк приглянулся (ей 3 года). Забавно, но для более младших детишек, по-моему (я имею в виду младше 7-8 лет). Еле заставили ее подойти, обняться с Мумми-троллем. Зато потом не оттащить было - пока со всеми не переобнималась, не ушла. Очень понравился детям лабиринт хатифнатов, пещеры всякие и водопад. В общем, мило.
Детям поездка понравилась, да и взрослым тоже)))
Цитата:
Сообщение от amaxa Посмотреть сообщение
А еще дорога понравилась на Турку - через тоннели проезжать))) А вокруг поля всех оттенков желтого и зеленого, с колосьями, а еще цветами каким-то фиолетовыми (прямо лаванда северная))))).
Подскажите, пожалуйста, Вы от СПб до Турку с детьми за один день добирались? Или разбивали маршрут на части с промежуточной ночевкой по пути? Я тоже собираюсь свозить дочку в Мумидол (жить в Турку неск. дней), но очень переживаю, как лучше построить план поездки, чтобы переезд (на машинке) был для дочки не слишком утомительным - вот и прошу Вашего совета, как лучше сделать исходя из Вашего опыта?
saraby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena