Абонементы в Мариинку - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 13:48
ответ для машуль , на сообщение « Абонементы в Мариинку »
  #901
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Мы начали знакомство с Мариинским в 6,5 лет. Была опера "Сказка о царе Салтане". Сын и высидел вполне спокойно, хотя по длительности часа 4 с антрактом. И в целом ему понравилось.
Сейчас сыну 9.На этот год купили абонемент. В воскресение была опера "Любовь к трем апельсинам". Не такая красочная и интересная сценография (по вполне понятным причинам) как "о Салтане". И мне приходилось очень много комментировать и объяснять по действию на сцене ему (жаль английского на должном уровне оба не знаем, наверху титры идут. Жаловался, что плохо воспринимал слова, не всегда понимая о чем поют Очень желательно сказку Гоцци предварительно прочитать и смысл объяснить ДО оперы, а не после.
Далее по абонементу у нас "Щелкунчик" и тд. Посмотрим, как воспримет балет, еще ни разу не был.
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:36
ответ для машуль , на сообщение « Абонементы в Мариинку »
  #902
Marlena
Активный участник
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: метро Московская
Сообщений: 597


Большое спасибо!!! Сориентировали Отдельное спасибо за совет про Михайловский. Я тут Шемякинским Щелкунчиком в Мариинке заинтересовалась, сунулась на сайт, а там цены - как для туристов, то есть полный тариф. Я звоню - спрашваю: были же по льготному "российскому" тарифу билеты еще неделю назад! "Ну, были да сплыли, - отвечают мне, - берите вот по 4300, а то других все равно не осталось".
Я в недоумении. Пока я была беременна своим первенцем (4 года назад), я постоянно в Мариинку ездила, тянуло меня к храмам культуры Не скажу, что было бесплатно, но и семейный бюджет от моих культпоходов весомо не страдал. Видимо, с тех пор в Мариинском театре круто поменялась ценовая политика. Мне сказали в кассе, что теперь не на все спектакли вообще есть льготный тариф. Чего это они, а? (( А насчет абонементов что скажете? Тоже цены вверх ползут медленно и печально?
__________________
Marlena is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 09:31
ответ для Marlena , на сообщение « Большое спасибо!!! Сориентировали :)... »
  #903
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Конечно, ползут. И расхватываются хорошие абонементы в течение первых дней продажи, а точное ее начало является тайной за семью печатями даже для работников кассы.

На балет почти всегда теперь отсутствует льготный тариф, исключение - современная хореография (Парк и т.п.). Получается, что самые бюджетные билеты на классический балет начинаются от 1280 руб. (это на утренники) Опера пока держится: можно вполне бюджетно сходить за 400-500 руб./ билет. Так что приучайте детей к опере!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:48
ответ для машуль , на сообщение « Абонементы в Мариинку »
  #904
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Я ловила абонемент сидя у телефона на низком старте. Как только на другом конце провода сказали, что выпустили в продажу, тут же помчалась в кассу. У нас второй абонемент. Партер, 17 ряд. Опера 350 рублей, балеты 800-900. Далековато, иногда деть садится мне на колени. Но я счастлива, что хоть так. Не платить же 4 500....
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:18
ответ для Omshik , на сообщение « Я ловила абонемент сидя у телефона на... »
  #905
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


В этом году абонементы тоже через интернет продавались, так что можно было никуда не бежать
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:28
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « В этом году абонементы тоже через... »
  #906
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Дык все равно они расхватываются мгновенно, какая разница, через Интернет или в кассе? Особенно центральные места в бельэтаже и бенуаре.
И томились неизвестностью как долго - в прошлом году-то раньше продажа абонементов началась. Короче, еще один "увлекательный" квест в нашей жизни.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:08
ответ для AliceD , на сообщение « Дык все равно они расхватываются... »
  #907
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ну, разница только в том, что мчаться не надо
Да и быстрее получается через интернет.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:23
ответ для Omshik , на сообщение « Я ловила абонемент сидя у телефона на... »
  #908
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
Я ловила абонемент сидя у телефона на низком старте. Как только на другом конце провода сказали, что выпустили в продажу, тут же помчалась в кассу. У нас второй абонемент. Партер, 17 ряд. Опера 350 рублей, балеты 800-900. Далековато, иногда деть садится мне на колени. Но я счастлива, что хоть так. Не платить же 4 500....
+ много. я то же ловила. купила по 3500
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:35
ответ для mariasitchihina , на сообщение « + много. я то же ловила. купила по... »
  #909
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


А в Михайловский можно купить по интернету?
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:09
ответ для машуль , на сообщение « Абонементы в Мариинку »
  #910
Alany
Элита
 
Аватар для Alany
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 331


А может кто-нибудь знает, появится ли еще в афише Щелкунчик Шемякина, что-то совсем мало в этом сезоне, а октябрь ноябрь я проворонила...
Alany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena