СДВГ. Что с этим делать? - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 18:56
ответ для Snowy , на сообщение « А как делать ЭЭГ и доплер такому... »
  #901
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А как делать ЭЭГ и доплер такому подвижному малышу?
Психолога лучше ДО или после неврологического обследования?
Он ведь навернка захочет увидеть результаты исследований.
У меня тоже мягко сказано "пожвижный ребенок"
ЭЭГ делали с трудом, развлекали, поили соком - это она любит.
И к психологу надо после обследований, т к она все равно направит.
Правда, для нас посещение психолога оказалось чем-то ужасным - дочка совершенно не может сидеть в очереди, в ПНД носилась по коридору, если усаживали - визжала... психолог выглянула и наорала на нас, что она так работать не может... в общем она не была так уж и неправа...
И осмотра как такового не было, она сама сказала, что такого возбужденного ребенка осмотреть не сможет. А как быть, если дочка в очередях всегда так??
Смотрю, как дети сидят на коленях у родителей или рядышком играют и не верю, что может быть такое счастье. Моя бегает по поликлиничным коридорам и определить её на одно место бесполезно. В общественном транспорте ездить не можем, дочка не сидит у меня. В общем не знаю, как быть, говорят, к 3 годам должно быть лучше
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 20:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #902
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


А у нас так и не получилось ЭЭГ сделать, 2 раза пытались в 1,5 и 2,8г - ни в какую! сразу орет и убегает изкабинета, только после 5 лет сказали реально ЭЭГ , но с взрослением(почти 2,10) общее поведение стало действительно лучше, стала больше слышать, что ей говорят, можно иногда договориться (кроме темы врачей!), нашли остеопата у которого она более менее лежит и доверяет. Но,правда осталось еще, когда сильное перевозбуждение,напр, просто погулять больше положенного, в гости сходить - оч. плохо спит, всю ночь - как волчок крутиться.
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 20:21
ответ для Галс , на сообщение « У меня тоже мягко сказано "пожвижный... »
  #903
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
У меня тоже мягко сказано "пожвижный ребенок"
ЭЭГ делали с трудом, развлекали, поили соком - это она любит.
И к психологу надо после обследований, т к она все равно направит.
Правда, для нас посещение психолога оказалось чем-то ужасным - дочка совершенно не может сидеть в очереди, в ПНД носилась по коридору, если усаживали - визжала... психолог выглянула и наорала на нас, что она так работать не может... в общем она не была так уж и неправа...
И осмотра как такового не было, она сама сказала, что такого возбужденного ребенка осмотреть не сможет. А как быть, если дочка в очередях всегда так??
Смотрю, как дети сидят на коленях у родителей или рядышком играют и не верю, что может быть такое счастье. Моя бегает по поликлиничным коридорам и определить её на одно место бесполезно. В общественном транспорте ездить не можем, дочка не сидит у меня. В общем не знаю, как быть, говорят, к 3 годам должно быть лучше
Я недавно ходила с сыном в пол-ку. Впервые. Это был такой ужас Нас оттуда чуть не поперли, он бегал по коридорам, орал (радостно), забегал во все кабинеты, в туалеты за детьми, убегал на лестницу, открывал-закрывал двери, забирался на подоконники и т.д. В очереди мы сидели 3 часа и все нам постоянно делали замечания. Ребенка было не отвлечь ничем.
За эти 3 часа я поседела и постарела лет на 10. После этого ужаса ревела весь вечер. В пол-ку ходили первый и послений раз.
Моему ребенку можно только на дом вызывать врачей. Чтоб без очередей обходилось. И не волнует, есть у родителей на это деньги или нет.
Сейчас будем сдавать кровь, мочу и кал - 3 тысячи с выездом лаборатории на дом. Спецы от 1500. Педиатра можно за 1000 найти, и это будет считаться супер-дешево А на исследования так и так придется куда-то ездить.

Мы с Вами ровесники, нам 2 года и 22 дня
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 22:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #904
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Ну поздравляю! (в смысле с тем, что мы ровестники)
Не, мы в пол-ку часто ходим, просто мне там надо бегать - мы обычно ходим по лестнице вверх-вниз... раз так по десять...по коридорам я за ней бегаю... а очереди-это да...( стараюсь приходить к открытию, вроде все обходится, самый большой лично для меня стрее - это то, что я ОЧЕНЬ устаю физически от этих походов туда, где с реб надо ждать!!! или вобще - любое место, где ей надо силеть спокойно(
А к психологу вам зачем? Хотите в корр сад? Они таких активных не очень....
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:12
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #905
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Принимайте и нас к себе что ли... У нас все началось с рождения - сплошные бессонные ночи, искали причину - не нашли... Валят все на тяжелое рождение (двойное тугое обвитие, гипоксия) и на индивидуальные особенности развития, но нам не легче от этого - да, тоже бегаем, никогда не сидим в очередях, к детям и взрослым пристаем и сначала это взрослым даже нравится, потом надоедает такая навязчивость непосредственная. Говорили врачи, что с годами легче будет - нет, все сложнее. Удержать уже сложно, я в вечном напряжении и все время "на низком старте", приходится сдерживать сына, чтоб не повредить, не испугать других деток... ну и их родителей. Тоже куда бы не пришли - собираем замечания на свою голову, а я бы поменялась с этими "умными" мамашами хоть на день. Вот так и живем на вулкане. Говорят с такими детками больше гулять надо - а мне это всегда стресс, т.к. у ребенка на улице башню напрочь сносит!

Пошли на развивалки и вот тогда я отчетливо увидела разницу между своим и другими детками 4,5 лет - мой не может сидеть больше 10 минут, и то-достижение после полугода занятий! Может встать и пойти по своим делам, на имя редко откликается, слова "нельзя" на знаем, любую просьбу по 20 раз повторять приходится...Эх...
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:16   #906
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от тётя Полли Посмотреть сообщение
Не хотела никого обидеть, если уже обидела - извините и спасибо за ответы. Конечно пойдём проверимся. Но страшно мне.
Нас - мам таких особых деток трудно обидеть - привыкли собирать все шишки на свою голову!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:18   #907
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
Вы к врачу обязательно сходите, только заключение не пишите в карту, а тк на бланке и оставьте для себя. Только идти придется не в свою поликлинику. Мы вот так и сделали, три года наблюдаемся у невролога, а карта осталась для школы чистая. Все заключения и обследования держу в отдельной папочке. И нет проблем)))
Это правильно конечно, нро...нам направление на обследование дала именно наша районная невролог, иначе это ооочень дорого стоит! Поэтому в карте есть наш диагноз, а на учете мы не стоим. Вот.
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:26
ответ для Fomira , на сообщение « Девушки, может кто поделиться... »
  #908
Cветlanka
Гость
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 10


Девочки, подскажите, где ХОРОШО сделают и расшифруют ЭЭГ. Спасибо.

"Прогноз" не предлагать
Cветlanka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:38   #909
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Уханов , хороший специалист, работает в Центре Клинической Неврологии на Невском
( здесь про него уже писали)
Цитата:
Сообщение от Cветlanka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где ХОРОШО сделают и расшифруют ЭЭГ. Спасибо.

"Прогноз" не предлагать
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 00:22
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #910
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Мы делали в Детской педиатрической,на Литовской в отделении неврозов и нарушении сна.
Эхххх,братцы,держитесь-весна наступает,время сноса башен и закупки успокоительных в аптеках:-)))))...
Сегодня своего парня предупредила,что если не будет меня слышать и слушаться отдам в 10 лет в Суворовское училище,где его научат приказы слушать и действовать только по команде.Даже говорить можно будет только по команде или с разрешения. Он меня слушал, а на глазах блестели слёзки,его аж потряхивало от такой перспективы.Но зато я поняла.чем можно останавливать в ближайшее время его "безтормознутость". А в Суворовском мы были,все приличненько,красиво и солдаты,солдаты,солдаты. Вообчем,я так понимаю,в этом возрасте еще очень многое зависит и от воспитания. Сваливать все на СДВГ не стоит.КОнтролирут они себя уже более осознано и главное могут.
cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena