~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 10:30
ответ для vasyatkina , на сообщение « Девочки, добрый вечер. :support: Рада,... »
  #901
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер.
Рада, что топ "вернулся", я как раз искала, хочу советов и мнений.

,,,

В общем, так...простите за много букв,.но совета прошу именно здесь, т.к. в других, даже помесячных топах мне сразу посоветую сворачиваться и не париться....
А зачем чтобы дети могли съездить на море надо от груди-то отлучать. Ребенок уже большой, с ним можно поговорить, объяснить все про море и тыпы. А по возвращении продолжить ГВ.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline  
Старый 08.03.2012, 11:22
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #902
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Я бы своего почти пятилетку не отправила с бабушками на море. Хотя давно не на ГВ. Море - оно, конечно, хорошо. Но отправить ребенка без родителей куда-то просто не смогла бы... Но, может, это потому что ближайшую бабушку мы видим раз в месяц-полтора. Если с бабушками хорошие отношение и постоянные, то, наверное, можно отправить. Старшую, а с младшей потом приехать
olgadobre is offline  
Старый 08.03.2012, 11:50
ответ для Манная Каша , на сообщение « Спасибо, почитала, всё очень... »
  #903
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Спасибо, почитала, всё очень понравилось. Только вот зарегистрироваться никак не могу, имя придумать раз 10 уже меня отшили
Help! Не придумать никнейм.
Дык "Манная каша"
buzulik is offline  
Старый 08.03.2012, 11:56
ответ для vasyatkina , на сообщение « Девочки, добрый вечер. :support: Рада,... »
  #904
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я конечно "ломаюсь" и думаю,а стоит ли ВСЁ ЭТО: солнце..море..отдых отлучения от ГВ в 1,11мес??? Это мой главный вопрос......
Не стоит.
Я, честно говоря, считаю, что и без мамы маленького ребенка отправлять куда-либо не стоит. Своих не отправлю.

Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Если всё-таки я решу не отлучать и тусить лето на даче, то потом будет сад..работа....Как дети на Гв всё это "воспринимают"? Она у меня вообще кроме как у груди не засыпает и никто другой ее уложить не может. Это конечно отдельная "проблема", что мне никуда никогда не отойти во время снов....
Эта "проблема" рассасывается с возрастом. Для сада ГВ - не проблема, скорее помогает адаптации, они там прекрасно учатся днем спать все вместе. Только говорить про это с порога не стоит, вас не поймут. Хотя одна наша воспитательница сама догадалась, но отнеслась толерантно
__________________
buzulik is offline  
Старый 08.03.2012, 13:06
ответ для buzulik , на сообщение « Дык "Манная каша" :)) »
  #905
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Дык "Манная каша"
Дык, заняли уже.
Зарегистрировалась.
Манная Каша is offline  
Старый 09.03.2012, 00:18
ответ для Мариванна , на сообщение « Да-да, я тоже про такой вариант... »
  #906
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Девочки, спасибо за ответы и мнения!!!!
Всех нас-вас с Праздником!!!
Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Моей дочке 2.7, я тоже, когда она спит никуда отлучиться не могу, засыпает только с грудью, отлучать не хочу, т.к. вижу, что ей это необходимо пока.
Моё мнение, ребёнку втройне будет тяжело: и без мамы, и без сиси и в новом месте (и морально и физически), не отдых получится, а стресс сплошной.
Но решать Вам, как сердце подскажет.
Вот я интуитивно не хочу отпускать....может и им не так тяжело будет, но я точно места себе находить не смогу...
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ну я бы сократила кормления - т.е. оставила только на сон. А так по опыту - я с сыном сисечником уезжала в командировки - он тут же возобновлял ГВ
Т.е. перерыв не сказывался ни на молоке, ни на ребенке особо.
У меня сейчас и так только на сон. Но её в принципе НИКТО не может уложить кроме меня. Может конечно никто особо и не рвется ))) Я вот не хочу сворачиваться, но вот как такого ребенка-сисечника уложить спать без груди???????????????????? Просто иногда у папы выходные посреди недели - я бы ему Ульяну оставляла и ездила на работу, хоть немного маме помогала.
Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
я могу только на 2ой ответить: в саду засыпает без проблем. я даже удивилась, насколько это легко далось. Это, видимо, коллективный разум, стадное чувство, да как угодно назвать можно, но спит Дома днем без груди пыталась уложить - фиг вам.
Дневных прикладываний у нас нет давно ( где-то с полутора лет), только на сон и ночью.
Иногда на ночь без груди засыпать стала. Ночью даю пока.

про ваш первый вопрос - а, если бабушку со старшей отправить, а смладшей вам потом на 2 нед приехать, т.е. младшая только с вами туда и обратно?
А как и когда стала засыпать без груди? Как это вообще происходит? Она вечером тащит меня в комнату, орет всем "пока", "бабай" и "СИСЮЮЮЮ!!!" ))))))

Я не могу отправить её с одной Машей, т.к. в это время должна заменить бабушку на работе, а на работу с дочкой точно никак, у нас швейное производство и там совсем нет "детского уголка".

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Да, кстати - с садиком тоже проблем не было - с первого дня сын стал спать. Хотя до этого ни дня без груди не засыпал
Про садик поняла, но я в принципе знаю уже наших чудных воспиталок, тоже думаю проблем не будет.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline  
Старый 09.03.2012, 00:22   #907
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы и мнения!!!!
Всех нас-вас с Праздником!!!

Вот я интуитивно не хочу отпускать....может и им не так тяжело будет, но я точно места себе находить не смогу...

У меня сейчас и так только на сон. Но её в принципе НИКТО не может уложить кроме меня. Может конечно никто особо и не рвется ))) Я вот не хочу сворачиваться, но вот как такого ребенка-сисечника уложить спать без груди???????????????????? Просто иногда у папы выходные посреди недели - я бы ему Ульяну оставляла и ездила на работу, хоть немного маме помогала.
А если папа покатает её на машине? Там заснёт? У нас так было. Но просыпалась без меня не в настроении.
Манная Каша is offline  
Старый 09.03.2012, 00:32   #908
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение

№1. А вариант старшую отправить с бабушками, а младшую оставить и потом с ней приехать - не подходит?
В любом случае я бы не стала сворачивать ГВ насильно. Если даже решите отправить с бабушками обеих дочек, по приезду можно будет восстановить гв, молоко до года сохраняется.

№2. Мой старший пошел в сад в 3, а кормились мы до 4-х. Проблем не было никаких. В выходные он сосал перед сном и после пробуждения (включая дневной сон), без груди заснуть не мог, а в будние дни дневные кормления выпадали, засыпал прекрасно сам.

Желаю Вам удачи и принятия правильного для вас с дочкой решения!
Про однудочку на юг - уже написала, что так не получится.... я ведь пытаюсь еще юыть хорошей дочерью и дать маме отдохнуть, она из-за моих декретов непрерывных всё никак не может отдохнуть толком (хотя порой понимаю, что видимо невелико желание, я в свое время могла организовать всё как мне удобно, но это ужедругая история)
Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Да-да, я тоже про такой вариант подумала! ИМХО, в таком возрасте мама человеку нужнее, чем море (тем более, что потом с мамой там побудет).

Мне в апреле нужно будет по работе уехать (младшему будет 2,4), уговариваю мужа ехать с нами. Старший в таком возрасте на неделю без меня в целом нормально остался, а младший более трепетный, пока даже днём не очень без меня засыпает, про ночь вообще молчу Жалко человека
Вот и я думаю - я же не в городе их держать буду, а в экологически чистой Псковской области, на ягодах-овощах....В общем, уже конечно склоняюсь в одном направлении )))
Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А зачем чтобы дети могли съездить на море надо от груди-то отлучать. Ребенок уже большой, с ним можно поговорить, объяснить все про море и тыпы. А по возвращении продолжить ГВ.
Когда отлучала в 2 года старшую - с ней реально договорилась, она всё поняла и наверное поэтому всё прошло более-менее. Сейчас мелкой 1,8...в данный момент с ней НЕ ДОГОВОРИТЬСЯ, впадает в истерику, и если ей реально нужна грудь, то хоть ты тресни, Но грудь дай ))) Такое конечно случается редко, когда уж устанет или спать хочет, но не отвлечь.
Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я бы своего почти пятилетку не отправила с бабушками на море. Хотя давно не на ГВ. Море - оно, конечно, хорошо. Но отправить ребенка без родителей куда-то просто не смогла бы... Но, может, это потому что ближайшую бабушку мы видим раз в месяц-полтора. Если с бабушками хорошие отношение и постоянные, то, наверное, можно отправить. Старшую, а с младшей потом приехать
Я вообще не смогу наверное с ними расстаться. Мы же на юг на машине хотели ехать, поэтому и собирались детей отправить с бабушками отдельно на самолете заранее, иначе в машине я бы не выдержала с ними дорогу,да и им тяжело. У нас бы из двух недель отпуска дней пять на дорогу только ушло.

Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Не стоит.
Я, честно говоря, считаю, что и без мамы маленького ребенка отправлять куда-либо не стоит. Своих не отправлю.



Эта "проблема" рассасывается с возрастом. Для сада ГВ - не проблема, скорее помогает адаптации, они там прекрасно учатся днем спать все вместе. Только говорить про это с порога не стоит, вас не поймут. Хотя одна наша воспитательница сама догадалась, но отнеслась толерантно
Вот и я думаю НЕ СТОИТ .....осталось придумать как организовать мамин отдых....

Про садик - спасибо за рассказы, девочки, поняла, успокоилась окончательно ))
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline  
Старый 09.03.2012, 00:34   #909
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
А если папа покатает её на машине? Там заснёт? У нас так было. Но просыпалась без меня не в настроении.
Ой, я думаю папа навряд ли согласится, да и я сама считаю, что это как-то слишком сложно. У меня старшая очень хорошо стала засыпать потом если её покачать на фитболе ( на руках соответственно)..... и мне нетяжело было, и очень быстро засыпала. Я ей Сказку о царе салтане пела на мотив баю-баюшки-баю )) Вот я и хочу что-нибудь типа этого.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline  
Старый 09.03.2012, 08:30
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #910
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


подпишусь, если не против
Larelin is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena