Женская консультация № 19 Фрунзенского района - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 22:48
ответ для LuchaS , на сообщение « Я могу во всех красках рассказать.... »
  #901
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от LuchaS Посмотреть сообщение
Я могу во всех красках рассказать. Конфликт бывает когда у мамы 1 группа, а у ребенка 2 или 3. Конфликт не редок, но протекает обычно достаточно легко (просто желтушкой). А у меня вот нифига не легко это все протекло. Ребенку пришлось делать переливание донорской крови!!! При этом донором мы с мужем не могли быть, кровь была из банка крови.
Хочу отметить, что о подобных конфликтах прекрасно знают в ЖК, но регламента нет проверять таких мам на антитела. Проверяют только отрицательнорезусных

Ах да... для чего нужна группа крови мужа в обменке. Как раз таки в моем случае диагноз можно было поставить сразу только увидев, что у меня 1+, а у мужа 2+. А еще у моей дочки получился таки 2-!
Врач которая вела мою Б спрашивала о группе отца и моей и говорила про то что может быть конфликт. Правда я тогда спутала группу крови отца, сказала что у него 2 (+) а на самом деле 3 (+)
Так вот у меня 1 (+) у ребенка 3 (+) была затяжная желтушка, которая после лечения прошла в 1,5 мес. Брали анализ на антитела и конфликта не было. Переливания не делали.
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:48
ответ для Айона , на сообщение « Про желтушку) У моего сына была... »
  #902
LuchaS
Активный участник
 
Аватар для LuchaS
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Про желтушку) У моего сына была желтушка, не сильная, но долго. Вот только у меня группа крови 1 (-) и у сына 1 (-) )))
Физиологическая есть практически у всех.
И совершенно другое дело желтушка, как следствие гемолитической болезни новорожденного. В нашем случае не помогало лечение лампами и капельницей. Билирубин продолжал расти. Опасность в том, что если желтушка перейдет в разряд ядерной, то в таком случае уже атакуется мозг. Красные клетки мозга заменяются желтыми, и это уже необратимо.
__________________
LuchaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:50   #903
LuchaS
Активный участник
 
Аватар для LuchaS
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Врач которая вела мою Б спрашивала о группе отца и моей и говорила про то что может быть конфликт. Правда я тогда спутала группу крови отца, сказала что у него 2 (+) а на самом деле 3 (+)
Так вот у меня 1 (+) у ребенка 3 (+) была затяжная желтушка, которая после лечения прошла в 1,5 мес. Брали анализ на антитела и конфликта не было.
Вам повезло больше.
А мои врачи знали о группах крови, но ни слова не сказали про возможный конфликт. У меня антитела были и в молоке, нельзя было кормить...
__________________
LuchaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:52
ответ для LuchaS , на сообщение « Вам повезло больше. А мои врачи знали... »
  #904
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от LuchaS Посмотреть сообщение
Вам повезло больше.
А мои врачи знали о группах крови, но ни слова не сказали про возможный конфликт. У меня антитела были и в молоке, нельзя было кормить...
В большей степени и из-за этого я стала после месяца сына переводить на смесь и не жалею.
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:52   #905
LuchaS
Активный участник
 
Аватар для LuchaS
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 310


Может врач прокомментирует? Что делать с конфликтом по группе? Ведь если он уже возник с первым ребенком, то со вторым будет тем более. Антитела никуда ведь не пропадают. Как наблюдаться во вторую беременность, какие анализы сдавать?
__________________
LuchaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:54   #906
LuchaS
Активный участник
 
Аватар для LuchaS
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
В большей степени и из-за этого я стала после месяца сына переводить на смесь и не жалею.
А зачем? У меня антитела ушли из молока на 6-ой день и я смогла достаточно быстро перевести ребенка с полного ИВ на ГВ. По сей день кормимся.
__________________
LuchaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:06   #907
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от LuchaS Посмотреть сообщение
А зачем? У меня антитела ушли из молока на 6-ой день и я смогла достаточно быстро перевести ребенка с полного ИВ на ГВ. По сей день кормимся.
Мне не удалось бы все равно восстановить ГВ. Грудь немерянных размеров была, а молока только только и через 2 дня не кормления его вообще не стало.
Я обоих своих прокормить не могла дольше 2-х мес.
__________________

Смотрю на все сверху в низ, но с ростом не повезло...так что хожу со стремянкой!
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:09   #908
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от LuchaS Посмотреть сообщение
Может врач прокомментирует? Что делать с конфликтом по группе? Ведь если он уже возник с первым ребенком, то со вторым будет тем более. Антитела никуда ведь не пропадают. Как наблюдаться во вторую беременность, какие анализы сдавать?
Ничего с ним не сделать, потому ничего и не контролируют. При конфликте по резусу есть антирезусный иммуноглобулин, а для конфликта по группе крови все действия только после рождения .
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:38   #909
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Ничего с ним не сделать, потому ничего и не контролируют. При конфликте по резусу есть антирезусный иммуноглобулин, а для конфликта по группе крови все действия только после рождения .
Девушки, так объясните мне безмозглой все-таки, если у меня 3+, а у мужа 2+ мне надо панику наводить? нужно ли сдавать какие-то анализы?
__________________
Паола is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:55   #910
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Паола Посмотреть сообщение
Девушки, так объясните мне безмозглой все-таки, если у меня 3+, а у мужа 2+ мне надо панику наводить? нужно ли сдавать какие-то анализы?
У меня 3+, у мужа 1+ никакой паники, второго ждем)))) Проблем не было.
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena