148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 12:03
ответ для Крысун , на сообщение « Была такая мутная формулировка на... »
  #901
Bounty
Старожил
 
Аватар для Bounty
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: там, где-то там...
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Была такая мутная формулировка на собрании... Честно, сама не поняла, КАК нужно проявить, но, похоже, что отсеяли тех, кто не тянул программу на курсах. МОГУ ОШИБАТЬСЯ! Это ИМХО!
интересная информация...
Bounty is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:23
ответ для Риска , на сообщение « До начала уроков ( в 9 утра) списков... »
  #902
BUSENKA07
Гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 10


Здравствуйте. Хочу заметить, что ваше конкретное мнение не является мнением всего коллектива родителей и детей нашего класса! Конечно, дыма без огня не бывает, но огульно осуждать всех и вся не разобравшись в ситуации нельзя никогда!!!! То, что вы пишите про учителей параллели - неправда! Учительница 2а класса очень добрый, отзывчивый человек, которая, если помните, в конце нашего первого класса проводила у нас дополнительные уроки и конкретно мой ребенок много узнал нового! Я точно знаю, что она прекрасный педагог, она находит подход к каждому ученику и вы должны быть благодарны хотя бы за то, что она помогла нашим детям подтянуться в конце первого класса! Я точно знаю, что все родители её класса очень довольны своим педагогом, а я,если бы смогла, не раздумывая перешла бы к ним в класс!! Про 2 б класс конкретно ничего сказать не могу, но никогда не слышала , чтобы её родители жаловались на своего педагога.

Последний раз редактировалось BUSENKA07; 05.05.2009 в 01:03.
BUSENKA07 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:19
ответ для Bounty , на сообщение « интересная информация... »
  #903
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
интересная информация...
Согласитесь, интересная, но не неожиданная. Если видно, что ребенок с проблемным поведением, и плохо соображает даже на достаточно простых курсах, вряд ли его захотят взять с распростертыми объятиями. Конечно, в качестве причины никто и никогда этого не назовет, но если есть отмазка в виде отсутствия прописки - почему бы и нет? Кстати, одной моей знакомой, которая собиралась отдать сына в неплохую гимназию, посоветовали не отдавать на курсы именно по этой причине (там поведение хромало сильно) - в садике предупредили, что могут быть проблемы с поступлением.
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:27
ответ для Крысун , на сообщение « Согласитесь, интересная, но не... »
  #904
Bounty
Старожил
 
Аватар для Bounty
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: там, где-то там...
Сообщений: 1 446


Ну в принципе да...А чем дети занимаются на подготовительных курсах?
Bounty is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:40
ответ для Bounty , на сообщение « Ну в принципе да...А чем дети... »
  #905
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
Ну в принципе да...А чем дети занимаются на подготовительных курсах?
Чуть-чуть читают, чуть-чуть считают, делают графические диктанты, выкладывают узорчики из риса (для моторики), играют с психологом в полезные игры - в общем, развивалки всякие. Поэтому я и говорю, если ре ЭТО не тянет, в школе его явно не захотят
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:13   #906
Kat
Элита
 
Аватар для Kat
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 1 758


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Чуть-чуть читают, чуть-чуть считают, делают графические диктанты, выкладывают узорчики из риса (для моторики), играют с психологом в полезные игры - в общем, развивалки всякие. Поэтому я и говорю, если ре ЭТО не тянет, в школе его явно не захотят
А если он все это тянет, но не сразу захочет все это делать, так как стесняется/боится? Насколько комфортно там с психологической точки зрения?
Kat is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:25
ответ для Kat , на сообщение « А если он все это тянет, но не сразу... »
  #907
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
А если он все это тянет, но не сразу захочет все это делать, так как стесняется/боится? Насколько комфортно там с психологической точки зрения?
У нас очень опытный педагог (мы к ней и в класс попали) - мне безумно нравится, как она с детьми общается. (Это особенно видно до занятий, после). Понятно, что на открытом занятии их никто бить палками по голове не будет , но я сужу именно по тому, что видела. Дети идут на занятия с радостью. Всех похвалят, всем помогут. Если и поругают, то справедливо (моя не обижается, например - это много значит, она очень самолюбивая). Ну, а с детишками послабее очень много зависит от родителей: подходить почаще, спрашивать, что не получается и дома нагонять, как учитель говорит. Плохо, если нет желания учиться....
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:31
ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
  #908
Kat
Элита
 
Аватар для Kat
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 1 758


Но к Вашему педагогу мы никак не попадем, увы...

Мой как раз дома ничего делать не хочет, а в садике хвалят...

Я уже вчера думала, что пора, наверное, узнавать, кто в 2010 будет классы брать и к кому идти... А те же учителя ведут подготовительные? Вроде это здесь обсуждали, но когда-то давно - все забыла .

Еще про продленку хотела узнать от тех, кто на нее ходит или будет ходить...

И будем ждать отзывов от первоклашек с началом учебного года!!!
Kat is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:36
ответ для Bounty , на сообщение « Спасибо :) Нам это предстоит только на... »
  #909
nadin
Мега-элита
 
Аватар для nadin
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Сосновка
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
Спасибо Нам это предстоит только на следующий год, но радует, что в этом году в школу сумели прорваться и не из микрорайона. А Вы в школу по прописке подавали документы?
Нет, по прописке у нас Сервантеса - туда мы активно не хотели, зато подали еще в 2 школы - в гимназию 74 (куда активно хотели, но видимо это не наша школа) и в 98 - где учится старший (это на крайний случай).
nadin is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:39
ответ для Kat , на сообщение « Но к Вашему педагогу мы никак не... »
  #910
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Но к Вашему педагогу мы никак не попадем, увы...

Мой как раз дома ничего делать не хочет, а в садике хвалят...

Я уже вчера думала, что пора, наверное, узнавать, кто в 2010 будет классы брать и к кому идти... А те же учителя ведут подготовительные? Вроде это здесь обсуждали, но когда-то давно - все забыла .

Еще про продленку хотела узнать от тех, кто на нее ходит или будет ходить...

И будем ждать отзывов от первоклашек с началом учебного года!!!
Будет набирать Елена Валентиновна - она у нас была на подхвате на курсах. Мне очень понравилась!
Крысун is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena