скрепбукинг - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2008, 15:43   #901
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


А к глиттеру клей в комплекте идет?
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 16:11
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #902
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Любава, мне тоже понравилось. Особенно гофрокартон на подложки. У меня есть такой наборчик, да все не придумаю, куда воткнуть. И, столкнувшись с проблемой названий, обратила внимание на твои буковки на обложке.
Предлагаю остановиться на системе пятибальных двух оценок. как-то привычнее воспринимать, Можно с минусами и плюсами
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 16:12
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #903
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Кстати я вместо глитера на первой работе использовала клей с блестками Сразу глитер на клею как бы.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 16:23
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #904
Трепетная
Ветеран
 
Аватар для Трепетная
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 799


Tina-Tinochka )))) Ты жжешь....я тоже все придумываю из чего штампы делать..... Есть идея!!! резать их по линолиуму а потом накатывать краску и печатать....непомню как это точно обывается
Трепетная is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 16:25
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #905
Трепетная
Ветеран
 
Аватар для Трепетная
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 799


byakus Я считаю что главное не красота а произведенное впечатление))) смотри твою работу уже две старницы обсуждают !!!!! С почином, дальше будет гораздо лучше главное начать )
Трепетная is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 16:40
ответ для Tina-Tinochka , на сообщение « а еще мучает меня второй день идея... »
  #906
Olli
Элита
 
Аватар для Olli
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: черная речка
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
а еще мучает меня второй день идея одна... только не смейтесь! у моих сапожек зимних замечательная подошва... растительный орнамент. ну чем не штампик? хи-хи. вопрос: отмоется ли акрил? потому что я им собираюсь эксперементировать... у меня 2 интересных подошвы есть. на выходных собралась пробовать... уууххх
во идея то расскажешь потом, что вышло...а ты в личку вчера получила мое сообщение?
Olli is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 16:44
ответ для Трепетная , на сообщение « Tina-Tinochka... »
  #907
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


Цитата:
Сообщение от Трепетная Посмотреть сообщение
Tina-Tinochka )))) Ты жжешь....я тоже все придумываю из чего штампы делать..... Есть идея!!! резать их по линолеуму а потом накатывать краску и печатать....непомню как это точно обзывается
Трепетная! я об этом способе с линолеумом месяц назад рассказывала и называется это линогравюра! а линолеум нужно приклеить на оргалит, чтоб не выгибался при резке. ну и спец инструмент - стеки или штихиля есть.
каталоги изучила?

Olli! в личку всегда все доходит!
Tina-Tinochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 16:51
ответ для Трепетная , на сообщение « byakus... »
  #908
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Трепетная Посмотреть сообщение
byakus Я считаю что главное не красота а произведенное впечатление)))
Главное впечатление это произвело на мужа, который никогда в жизни не видел меня, увлеченно работающую руками, да еще и больше 2 часов Он был просто в шоке Хотя результат по-моему не оценил
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 17:50
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #909
Люляшка
Ветеран
 
Аватар для Люляшка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 802


byakus, оценил конечно, потом скажет))) Раз он был в шоке, значит слов у него не было))).
Моя оценка: 3/3. Поскольку это только начало, можно еще плюсики поставить) Если надо, подробнее расскажу почему, но по-моему и так все обсудили))) Если я правильно поняла в д/з участвуют еще Таня и Sashunka, ну и я). Тогда ждем остальных работ и выкладываю новую раскладочку.
Люляшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 18:15
ответ для Byakus , на сообщение « Главное впечатление это произвело на... »
  #910
Monechka
Мега-элита
 
Аватар для Monechka
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: ВО. Морская набережная
Сообщений: 4 741


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Ну вот я типа сделала ДЗ. Сейчас будет много слов, как и просили. Единственное, что хочу предупредить - хочу услышать дельные советы и критику без всяких реверансов. Можно еще и оценку поставить.
Теперь по порядку. Это всего лишь моя вторая страница. Первая рожалась в муках - хотелось столько всего сделать, не получилось и десятой части. А с этой все было по-другому: на все про все ушло 1,5 суток - увидела задание, заехала в магаз и сделала. Чтобы исключить сумбур дальше буду писать по пунктам.
Что мне понравилось
1. Работать с заданным расположением по-своему легче
2. На работу и вынашивание замысла потратила мало времени
3. Впервые изспользовала дополнительные элементы и они вроде вписались (цветочки)
4. Впервые использовала одну фотку - не думала, что скоро до этого "дорасту", а то вечно хочется десяток натолкать.
5. Угадала с цветом фонов. Голубой по-моему вписался в "народность", оранжевый не очень - но это из-за печати На компе цвет подходил. А рудает меня это тем, что оранжевый я выбрала в пару к голубому интуитивно. А потом по кругу проверила - сходиццо!
6. Более или менее аккуратно получилось. Ничего нигде не растеклось и не порвалось - для меня это редкость.
Не понравилось:
1. В прошлый раз для крепления использовала двухсторонний скотч. В этот раз традиционно взяла ПВА и лист "скрутило"
2. Понятия не имела ,как оформить журналинг. Вообще мыслей не было
3. Буквы какие-то ни о чем. Как делать название? Только из покупных тканевых букв? Вообще что-то не родилось ничего.
4. Гелевая ручка на цветной бумаге дала "интересный" незапланированный эффект.
Вопросы к вам:
1. Как вы пишите журналинг? Что включаете в текст? По-моему у меня лажа какая-то получилась: "23 февраля на работе отмечали в русском-народном стиле - до сих пор действует запрет на алкоголь. На фото я пою частушки о начальстве собственного сочинения".
2. По-моему с фоткой что-то не то. Может быть есть комментарии? И мне явно не нравится, что оранжевая подложка неожиданно начала гармонировать со шкафом.
Вот пока вроде все. Жду оценок И следующего задания!
Вопрос первый - что за дз? где его берут?
Вопрос второй - что за тканевые буквы? Где и почем? Мне тоже надо...
Теперь о страничке. Буду критиковать, как просили Только без обид, ладно?
Действительно одну фотку использовать - это, мне кажется, уже высший пилотаж... Но и фотка должна быть - высший пилотаж. Ваша фотка мне не нравится, ну про то что лица нет даже не пишу... но фон как-то не очень, вообщем - не сольная фотка, на мой взгляд.
Не нравится размер, тоже сделала бы поквадратнее, плюс, не нравится то, на бледном относительно фоне яркая оранжевая полоса слишком широка, смотрится грузно как-то... Вообще выбор оранжевого цвета мне не нравится...
Для журналинга постаралась бы найти руссконародный шрифт (типа, как сказки печатают)
текст тоже не нравится - ИМХО одназначно на эту страницу просится частушка собственного сочинения ( я так понимаю, что с эти проблем нет? )
Еще очень мне режет глаз, что "2" меньше "3". Мне кажется, что когда такие большие цифры или буквы используешь - размер важен...

Но в целом для второй странички НЕПЛОХО очень, полностью соглашусь с Люляшкой по оценке 3/3.

По 5-бальному же оцениваем, да?

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Решилась..
Альбом мои подруги

Первая - обложка. Я ее испортила, и еле-еле спасла!
Буквы - латинские, доработанные в фотошопе.. Напечатала, вырезала, две подложки сделала..

На третьей фотке - не очень видно - использовала глиттер..
Любава! Супер альбом! Это Ваш первый опыт классического скрепа? Тогда я просто в отпаде... Глиттер супер смотрится... Не перегружено, мне кое-где сочетание бумажек не очень нравится и латинские буквы, обработанные... как-то кругловаты слишком, но это мое личное восприятие... а так ЗДОРОВО!
4/4

Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
а еще мучает меня второй день идея одна... только не смейтесь! у моих сапожек зимних замечательная подошва... растительный орнамент. ну чем не штампик? хи-хи. вопрос: отмоется ли акрил? потому что я им собираюсь эксперементировать... у меня 2 интересных подошвы есть. на выходных собралась пробовать... уууххх
Классная идея...Про акрил не знаю, но чернила штемпельные точно отмываются!

Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Главное впечатление это произвело на мужа, который никогда в жизни не видел меня, увлеченно работающую руками, да еще и больше 2 часов Он был просто в шоке Хотя результат по-моему не оценил
Я вот сама от себя в шоке... Никогда ничего не делала руками... а сейчас просто в кайфе от процесса...
Monechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena