О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 02:37   #901
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Что касается расхода то укладка по-диагонали да еще с подбором цвета - это надо рассчитывать +2 кв. метра как минимум на подгонку. Вообщем, нам хватало купленных пачек впритык на 3 комнаты, а вот с учетом ПОРОГОВ которые тоже решили ламинатом заложить, и системы подбора по цвету - пришлось 1 уп дозаказывать. Тут я порадовалась что купила его ЗАРАНЕЕ, потому что 1. пачку нашли всего 1 2. она стоит уже несколько дороже

Завтра я жозаказываю гидроизоляцию пола в ванной и ребята начинают затирать сложнокомпонентной с эпоксидкой затиркой пол кухни, все швы будут в цвет пола - бежевыми, причем и через 10 лет они должны остаться такими.... только вот работать с химическим р-ром будет оч. сложно, в спец. перчатках, и разедлить его мерными стаканчиками на 5 частей ( 1 пол на пол и 4 на мозайку) а потом эту 1 часть еще на 4 - чтоб затереть ровно, тк затирка стынет насмерть уже через 40 минут
Вот это разбежка в цвете пола. Тоже его присматривала. Оттенки, так же как в плитке надо смотреть из одной партии. Затирки по дате упаковке. В общем во всём +/- в цвете присутствует.
Вы нам через 10 лет отпишитесь, как там затирка у вас поживать будет.
Мне церезит нравится, цветов много, качество хорошее, проста в использование.

С дверьми решили что-нибудь?
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:35   #902
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


все эти упаковки из 1й партии. 12 цветов были найдены в первых же 2х коробках. в КАЖДОЙ коробке повторялись какие-то из оттенков. это так ЗАДУМАНО, это не брак, это не разнотон, это ИДЕЯ воплотить "живое дерево" как бы.... на полу эти доски смотрятся именно так.

вот сегодня при дневном цвете ПОРОЖЕК во второй детской (там еще надо планку прибить будет), и вчера завершенный угол - ламинат в первой.





__________________________________________________ _________________________
про затирки:
церезит и церзанит, почитайте, уже через год из светлого становится СЕРЫМ!!!

я видела квартиру где затирке этой 3 года - кафель как вчера положен. все швы СВЕТЛЫЕ остались, хотя это кухня и пол светлый и ванная и кафель светло-беж....

с дверьми решаем пока, но думаю закажем (жо конца месяца надо определиться), массив ясеня, беленый в цвет пола. мне очень нравится он, смотрела вживую в кухнях...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:39   #903
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ммм......я довольна как слон, пождалуй

СЕГОДНЯ поклеили уже обои в детской дочки. я лично присутствовала при подгонке рисунка на фото-обоях - это ЖЖЕСТЬ там 3-4 мм разбежка в рисунке была, они как резина при оклейке тянутся и вообще, оказалось очень сложно подогнать 4 полотна в единое целое, тк ПЕЧАТАЛИ на производстве их как отдельные рисунки , (а не как 1 полотно - а потом разрезали)

а потом рассчитали как оклеить основные, там тоже "фишка" рисунок хоть и повторяется одинаково на желтых и зеленых, но.... на желтых край цветочком на 1-2 мм ШИРЕ чем на зеленых, короче, состыковать в ИДЕАЛ тоже никак. Поэтому мне пришлось на месте решать ГДЕ (конкретно в каком углу) я "разрешаю" их не стыковать в 0.... Решила где будет стеллаж и телефизор - не так принципиально... но я ДОООЛГО думала.






Справа чуть больше оставила, слева - меньше. Чтобы там можно было поставить шкаф/кровать/комод (почти 80 см) а слева узкий стеллаж если что Зато относительно розеток - симметрично. По высоте взяли снизу 50 см - чтоб опять же игровую зону оставить.
Подгонка рисунка сложнейшая, обои клеятся внахлест на 3 мм, причем левое полотно одним образом, а правое - другим При высыхании швы видно не будет так, как на фото
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:50   #904
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Мария, добрый день.....ух.....наконец-то дочитала весь ваш топик, три дня на это потратила, а вернее две ночи и день (тоже двое маленьких детей).
С ремонтом вас!!!! Уже приятная стадия у вас пошла......
У меня пока куча чертежей лежит и море записочек, где и что.....ремонт планируется с июня по сентябрь....
Вы в корне поменяли моё отношение к оранжевому цвету....терепеть его не могу.....но по вашей задумке сочетания цветов очень даже!!!!
Пару вопросиков (если уже дублирую, то сорри.....но старалась внимательно всё читать и запоминать)
1) По поводу плитки на кухне.....я тоже очень хочу плитку, но двое маленких детей и бесконечные их падения, вот вся в сомнениях. Вы почему выбрали именно этот вариант?
2) Рисунок обоев в детской, там где феи.......на заднем фоне Нойшванштайн? Где нашли эту прелесть? Мы как раз с детьми в 2010 году в Германию ездили в этот замок ходили, дети от него были безума.
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:59   #905
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Спасибо за комменты

Про плитку.
во-первых дети подрасли мои уже все-таки и не так падают, во-товрых мы опросили ВСЕХ знакомых, у кого плитка до 80% площади квартиры - как с падениями - они сказали все бЕЗ РАЗНИЦЫ на чем падать, так и так больно. А вот по МЫТЬЮ пола - меньше всего вопросов к плитке, те я честно-говоря к уборке отношусь крайне непритиязательно, так что это решение когда легким движением мапа (такая швабра волокнистая) все убирается на раз - для меня показалось идеальным.

ОЧЕНЬ долго решали плитку или ламинат в коридоре и в гостиной. в Коридоре победила плитка, в гостиной все-таки ламинат, именно из соображений экономии на теплом поле. Ну просто дороговато его кдасть ВЕЗДЕ, а под плитку он, несомненно, нужен.

У моей подруги пол плиткой уложен ВЕЗДЕ. включая детскую и спальню, она очень довольна, дома невероятно чисто, и легко убирать пыль, единственное что, счета за электричество сумасшедшие, тк теплый пол ВЕЗДЕ а так же ЖАРКО от него, тк если выключить - то плитка все-таки холодная. зато они отключили себе отопление и Гор. воду

Вариант же ламинат на кухне - это временно только, года на 3. Дальше - на выброс будет, даже елси будете гидроизоляцию и силикон использовать. Всё-равно ВОДА ВЕЗДЕ.... Поэтому выбирайте, линолеум дешевле, но вот как разноуровневый пол будет смотреться - вопрос. Мне лично (у соседей видела) так не понравилось. Пробку еще кладут на кухню но она проминается, надо тогда ХОРОШУЮ клеить и сверху лаком еще пройтись пару раз.

____

Про обои: это обои из идущей сейчас закупки Алисы фирмы KOMAR (Германия, да, замок судя по-всему Ваш ) вот тут : http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3796280

в магазинах их можно купить типа Максидом, Леруа, К-Раута (в последней спрашивать на кассе обоев). Но там подороже...

такие обои у дочки Насти Волочковой кстати
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:35   #906
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
укладка ламината



Да, еще забыла написать про ламинат.

Мы клали его не на подложку, а не специальную шумопоглащающую с теплоизоляционными свойствами толстую экологически-чистую пресованную плитку, такого болотно-зеленого цвета. Она 7 мм, что позволило не делать нам доп. стяжку под пол и не класть самовыравнивающуюся смесь, в а будущем заменить ламинат на паркетную доску безболезненно без необходимость пол опускать

Плита эта продается в К-раутах и в Паркет-сейл. Называется STEIKO
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:44   #907
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Фотообои симпотично получились! а стык между ними и обычными будет как будет выглядеть?
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:09   #908
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ИЗ СРОЧНОГО:

Мне надо решить СЕГОДНЯ заклеивать или красить потом откосы в детских???

Сами строители тоже с маленькими детьми рекомендуют из ЗАКЛЕИТЬ сразу обоями, чтоб дети не покушались на возможность от окна кусочком пойти рвать а я чего-то не знаю, как смотреться это будет все
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:10   #909
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Фотообои симпотично получились! а стык между ними и обычными будет как будет выглядеть?
обычные светло-зеленого тона будут обрезаны по контуру фото, т.е. стык вплотную.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:12   #910
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


у нас откосы покрашены
и мне никогда не пришло в голову, что дочка будет отрывать обои около окна)))
но она вообще не склонна к вредительству)))) мы поэтому даже уголки не клеили
КревеTка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena