!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 12:52   #901
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


лето как всегда быстро пройдет - и оглянуться не успеешь....уже наступит конец августа (
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 17:14
ответ для Джул , на сообщение « лето как всегда быстро пройдет - и... »
  #902
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
лето как всегда быстро пройдет - и оглянуться не успеешь....уже наступит конец августа (
Во-во! это-то и обидно...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 18:41   #903
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Девочки, аллергия может быть на сухой корм с курицей. Мы своего мальчишку кормили Про Планом с курицей. Начал почесываться. Перешли на Про План с лососем. Все встало на свои места. Чесаться перестал. В качестве лакомства получает фрукты и овощи.Любит яблоки, хурму, апельсины(чуть-чуть!), огурцы.
Наш Миучи Миро Элегант. В августе будет 3 года
Изображения
Тип файла: jpg x_831c852b.jpg (44.4 Кб, 143 просмотров)
Makh is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 02:23   #904
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Makh, какой он у Вас задумчивый!!!
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 14:26
ответ для Makh , на сообщение « Девочки, аллергия может быть на сухой... »
  #905
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Makh, какой у Вас красивый мальчик, умненький....

девы, а наш кусака постоянно кусается, причем больно, а если ругать начинаешь - возмущенно лает....
это у всех так или только наш злюка??
ласковый только с утра когда мы просыпаемся - ушки прижмет, лижится и смотрит влюбленно, а спустя минут 10 уже кусака
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 00:26
ответ для Джул , на сообщение « Makh, какой у Вас красивый мальчик,... »
  #906
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Спасибо, девушки. Мальчик действительно очень умненький попался. А главное - здоровенький. Маленький тоже больно кусался. Но мы его воспитывали. Сейчас только рычит, когда свои косточки грызет, но кусаься - ни-ни
Makh is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 02:48   #907
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
Спасибо, девушки. Мальчик действительно очень умненький попался. А главное - здоровенький. Маленький тоже больно кусался. Но мы его воспитывали. Сейчас только рычит, когда свои косточки грызет, но кусаься - ни-ни
Как? Как воспитывали????
Та же самая проблема - кусается.Особенно детям достаётся.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 10:47
ответ для Makh , на сообщение « Девочки, аллергия может быть на сухой... »
  #908
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Makh, мужчина у вас замечательный, действительно очень умненькое лицо.

Наш тоже кусается, меня вроде уже по-меньше, а вот как до ребенка дорвется...тот ему и отпор дать боится, боится сделать больно и не знает как поступить, сидит и орет, пока я не прибегу спасать...
А я вскрикиваю и руки одергиваю, когда меня укусит, так Буч на меня так вопросительно смотрит и дальше уже старается вроде не кусать...

Makh, тоже интересно, как вы своего воспитывали, чтобы не кусался. И еще, он у вас метит? И как вы с этим справляетесь, если да?
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 11:26   #909
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Девочки, а вы своих собачек командам учите? И какими методами?
Мы тут два дня команду сидеть осваивали, вроде понимает и садится... Но, может, просто он так понял, что попрошайничать лучше сидя
Теперь вот думаю, можно еще что-нибудь попробовать следующее освоить. Или еще рано и нужно, чтобы "сидеть" закрепилось? Каким еще несложным командам можно научить чихуашку и в каком порядке они должны идти?
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 12:04   #910
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Это смешно, но кусаться его отучил муж. Мои мужчины любят играть в большую собаку. Большая собака - это муж. Они ползают по полу и пытаються укусить друг друга. Когда мальчишка пытался укусить посилнее, муж его прикусывал за холку посильнее(щенок даже взвизгивал) и игра прекращалась сама собой. Ну и конечно, когда малый разыгрвался и начинал кусаться, мы осаживали его и прекращали игру. Так, потихоньку он понял, если укусил, значит игра закончина. Воспитывать, конечно, надо, но кусаются они пока у них молочные зубы. С коренными они кусаться перестают.
А вообще мы с ним постоянно разговариваем и он нас очень хорошо понимает. Обычные команды мы заменили на удобные для нас фразы.Например, "иди на ручки"(ко мне) будь со мной(рядом) и т.д. Когда он был маленький, написал на пакет с цементом. Я взяла его на руки и совершенно тихим и мерзким голосом я начала выговаривать ему, что он нехороший мальчишка, что если он будет шкодить, мы не будем его любить и т. п. И он заплакал! По настоящему... у него потекли слезы. Встряска была не только для него, но и для нас. Я с таким сталкнулась впервые. Я заметила, что если с собаках говорить спокойным голосом, а не кричать результата добьетесь скорее.
Мы гуляем с ним три раза в день, поэтому дома он не метит. И вообще он для нас полноценная собака, а не диванная подушка. Наверное, поэтому он и ведет себя как обычная собака.
И еще совет: дайте собачкам косточки(мы покупаем в зоомагазине бараньи ножки) Это очень отвлекает их от дурных мыслей. Да и на отложение зубного камня хорошо сказывается.
Makh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena