пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 15:54
ответ для Мариамна , на сообщение « про 6 тыс.:015: не могу... »
  #901
stasa
Участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: п. Хвойный
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
про 6 тыс. не могу прокомментироватьМы делали в июне за 2 тыс. Но не через АПО, мы договаривались прямо на отделении с нашим леч. врачом.
ну вот.... 6 тыщ...(( это как-то не радует совсем(
stasa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:29
ответ для stasa , на сообщение « ну вот.... 6 тыщ...(( это как-то не... »
  #902
L.anna
Элита
 
Аватар для L.anna
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
фурадонин детям обычно не прописыают, а фурагин мы пили полгода!!! на ночь-он практически безвкусный.Врач считает, что у вас побочки от фурагина и фурамага (в фурамаге действ. вещество тоже фурагин, но это более усовершенств. препарат)? Только так можно объяснить назначение фурадонина Рвет сразу или через некоторое время? У нас был иногда рвотный рефлекс в момент приема фурамага.

кисека обычная цистграфия может не выявить рефлюкс, так как снимок могут сделать не в тот момент, например, в начале мочеиспускания. Да и степень обычно неадекватно оценивается. А на ангиографе рефлюкс невозможно проморгать.
Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Не знаю. Так врач прописала. Причем уже не первый раз. Три месяца назад тоже его пили.
А от фурамага рвота тут же, буквально через пару секунд. 4 ,раза проверяла - думала случайность. Бедный ребёнок.
Цитата:
Сообщение от ланчик Посмотреть сообщение
Девочки ХЕЛП!Позвонила педиатр , сказала , что анализ мочи плохой(после темп) и рекомендовала фурамаг . Я его купила , а там противопоказания до 3 лет
У нас обседование плановое на 20 декабря назначено у Кучинского-так долго ждали а тут лейкоциты и белок зашкаливает первый раз за наши 10 мес Как до обследования улучшить картину грамотно , нефролог наш в отпуске .Лекарства обсуждали ( как-то заглядывала), но сейчас не найду-посоветуйте опытные мамы
Пейте фурамаг и не переживайте! ограничение по возрасту - не аксиома, если по здоровью нужно лечение, а в Вашем случае именно таким препаратом
Цитата:
Сообщение от stasa Посмотреть сообщение
нам дважды прописывали фурамаг до 3 лет
У нас на него аллергия, а на фурагин нет, хотя это, вроде бы, одно и то же, только фурамаг более современный, очищенный и подороже.
Цитата:
Сообщение от ланчик Посмотреть сообщение
СпасибочкиСозвонилась с Кучинским-дал добро на фурамаг .

Девочки, мы как опытные (2,5 года) пользователи фурамага расскажем следующее, может кому пригодится:
- да противный и нас тоже несколько раз тошнило, и зубки испортили - закрасились, желто-коричневого цвета стали - еле отбелили (стоматологи вообще говорили, что теперь только ультразвуком можно будет отчистить....)
- пробовали с чаем, соком, супом.... - еще хуже!
- выход нашли такой: в ложечку с творожком или кефиром!!!!!!!! или с банановым пюре
Технология: сначала чуть-чуть в ложку кефира/творога, потом сыпем таблеточку и сверху закрываем тем же кефиром/творогом, чтобы не было видно фурамага. Ребенка просим сразу глотать (ну или подальше в ротик ложечку кладем)
Кефир и творог как-то удачно блокируют препарат и ребенок глотает не замечая вкуса препарата. Вот.
и зубки не красятся)
- пробовали мы, кстати, и фурагин - он нам абсолютно не пошел! у ребенка начались головные боли и начало скакать давление!!! отменили, перешли снова на фурамаг и все нормализовалось!
вот вам и одинаковый препарат в составе
__________________

152-85-65-92
L.anna is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 20:26
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #903
sgv
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: м.Пр.Ветеранов
Сообщений: 47


Девочки здравствуйте, давно я не была на сайте.Вот ходим 2 недельки в садик, пока ттт,надо цисто скоро делать, а подскажите хочу сделать на ангиографе динамическую цистографию, а это также можно сделать одним днем? не ложась в больницу?)))))))) Всем малышам здоровья.
sgv is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 20:59
ответ для sgv , на сообщение « Девочки здравствуйте, давно я не была... »
  #904
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Если платно, то приезжаете и делаете! 15-20 мин делов-то!...
Про "бесплатно" я спрашивала - надо тогда ложиться, но думаю, на дневной стационар.
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:43
ответ для sgv , на сообщение « Девочки здравствуйте, давно я не была... »
  #905
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от sgv Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте, давно я не была на сайте.Вот ходим 2 недельки в садик, пока ттт,надо цисто скоро делать, а подскажите хочу сделать на ангиографе динамическую цистографию, а это также можно сделать одним днем? не ложась в больницу?)))))))) Всем малышам здоровья.
мы всегда приезжали амбулаторно. делали через Лебедева сначала в декабре прошлого года, затем в июне-через несколько месяцев после операции.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:49
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #906
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Девочки, а подскажите пожалуйста, уложила здорового ребёнка спать, и вдруг она среди ночи начала тяжело дышать и поплакивать жалуясь на боль в животе и так до утра, утром же появился сильнейший насморк, померила температуру 38, собрала утреннюю мочу - анализ нормальный - лейкоцитов 2-3, может это быть пиелонефритом?? правда за пару часов до сбора успела дать 0,25 фурадонина, но он наверное не успел бы дать результат?
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:35
ответ для кисека , на сообщение « Девочки, а подскажите пожалуйста,... »
  #907
aNNastasia
Элита
 
Аватар для aNNastasia
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста, уложила здорового ребёнка спать, и вдруг она среди ночи начала тяжело дышать и поплакивать жалуясь на боль в животе и так до утра, утром же появился сильнейший насморк, померила температуру 38, собрала утреннюю мочу - анализ нормальный - лейкоцитов 2-3, может это быть пиелонефритом?? правда за пару часов до сбора успела дать 0,25 фурадонина, но он наверное не успел бы дать результат?
может просто простуда) а боль в животе-расстройство((
у нас когда был пилонефрит, ни соплей, ни вообще каких либо признаков простуды не было. Так же среди ночи темпа 39 и все...было нам тогда 2 с половиной года и повторялось 2 раза. Это и дало основание на подозрение рефлюкса...Так что если анализ нормальный -точно не пилонефрит.
__________________
aNNastasia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:48
ответ для aNNastasia , на сообщение « может просто простуда) а боль в... »
  #908
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
может просто простуда) а боль в животе-расстройство((
у нас когда был пилонефрит, ни соплей, ни вообще каких либо признаков простуды не было. Так же среди ночи темпа 39 и все...было нам тогда 2 с половиной года и повторялось 2 раза. Это и дало основание на подозрение рефлюкса...Так что если анализ нормальный -точно не пилонефрит.
Вызвала педиатра, она сказала, что надо сдать три раза мочу на анализ, что почки могут реагировать чуть с запозданием и что первый хороший анализ совсем не показатель Но вы меня всё-равно чуть-чуть успокоили -пиелонефритов этих боюсь просто ужасно и как раз на вторник записались в ПМА на консультацию к Лебедеву, подскажите ещё пожалуйста, обязательноь на консультацию с ребёнком ехать, может хватит, результатов анализов, снимком и медицинской карты? ведь всё равно по самому ребёнку на консультации ничего не увидешь или я не права?
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:45   #909
Nst
Ветеран
 
Аватар для Nst
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 734


Ой, девули, как нас много таких мамулек!!!!
Давно здесь не была, не могу читать, расстраиваюсь сильно за каждого ребятенка. Вот и наша очередь на обследование подходит. Болеют у меня двое деток: доченька - 3 года и сынок - годик. У обоих рефлюкс второй стадии. Лечимся и обследуемся в ДГБ1. Тяжело с двоими лежать очень. Кучинский не всегда маму помогать мне пускает. Все равно ему респект.
А вообще наш доктор - Филатова. Может тоже кто-нить был у нее? Вот блин, все делают какие-то современные обследования? А мы все по старинке... После НГ будем записываться.
__________________
А Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Nst is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 03:21   #910
aNNastasia
Элита
 
Аватар для aNNastasia
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Вызвала педиатра, она сказала, что надо сдать три раза мочу на анализ, что почки могут реагировать чуть с запозданием и что первый хороший анализ совсем не показатель Но вы меня всё-равно чуть-чуть успокоили -пиелонефритов этих боюсь просто ужасно и как раз на вторник записались в ПМА на консультацию к Лебедеву, подскажите ещё пожалуйста, обязательноь на консультацию с ребёнком ехать, может хватит, результатов анализов, снимком и медицинской карты? ведь всё равно по самому ребёнку на консультации ничего не увидешь или я не права?
позвоните ему и спросите))
__________________
aNNastasia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena