Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 22:52
ответ для Capricorn , на сообщение « Чем страдаете, простите? Ваш топ... »
  #901
мартелла
Частый гость
 
Аватар для мартелла
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 79


Насколько я понимаю Capricorn вы задали вопрос в топе Астматиков,тем и страдаем.
мартелла is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:12
ответ для lju , на сообщение « Мы тоже пили раннюю весеннюю смесь,... »
  #902
Kate_little_kitten
Частый гость
 
Аватар для Kate_little_kitten
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Мы тоже пили раннюю весеннюю смесь, теперь Сталораль пыльцу березы. Аллерголог сказала- постараться пить с утра.
Понятно, нам разрешали вечером, видимо, от врача зависит.
Kate_little_kitten is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:54
ответ для katrin84 , на сообщение « [QUOTE=Настюня;76531469]Т.е. Вы... »
  #903
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что в этом году просто такие злые вирусы нам попались. Но как-то надежд мало

Мне кажется, что вам стоит проконсультироваться еще с другим врачом. Ибо вы сомневаетесь.
Иногда врачи назначают нам то или иное лекарство не забавы ради, а в комплексе мер. Если не принимать, то может случиться и так, что потом потребуется еще более сильное лекарство. и не всегда врачи нам объясняют, почему назначают то или иное лекарство, а мы уж больно любим перепроверять назначения врача.
Просто мне кажется врач тогда папы нашего испугалась (рассказов его , он у нас преувеличить бывает может), вот и назначила...Пойду к ней сама 14.03 поговорю/выясню обоснованность назначений, а то от папы нашего ничего толком не добиться

Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Настюня, а серетид вас держит весной? Не было в прошлом году обострения?
Прошлой весной у нас только единичные свисты были при ОРИ, с цветением никак не связываю, у сына нет пыльцевой сенсибилизации, хотя папа наш именно от неё и мучается, у него на клён и ещё на что-то...
Так что мне кажется, что серетид всё таки нас держал прошлой весной, вот осенью какая-то непруха началась....долго с кхеканием ходили...
[QUOTE=katrin84;76568175]
Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что назначение сингуляра обосновано? Что-то неохота ребзя нагружать, тем более, что сейчас всё ттт...[/QUOT


Думаю обоснованно его назначили, чтоб с серетида на меньшую дозу уйти. Он как вспомогательный, если просто уменьшим дозу, то можем сорваться.
Об этом я как-то не подумала, спрошу у врача
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:29
ответ для Capricorn , на сообщение « Чем страдаете, простите? Ваш топ... »
  #904
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Блин мы закашляли, началось с осипшего голоса, и немного соплей и понеслось третью ночь не спим, причем беродуал подключила, такой глубокий ночной кашель, а в течении дня всего несколько раз покашляет, а как ложится такпрямо заколдованная постель Днем думаю, ну вот вроде полегче, только ляжет и начинается, такой кашель, как будто выплюнет чего-нибудь сейчас И все это на фоне постоянной базовой терапии, вот , что еще меня беспокоит, а на Чайковского сказали переводить на Тайлед, куда уж тут
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:49   #905
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
Блин мы закашляли, началось с осипшего голоса, и немного соплей и понеслось третью ночь не спим, причем беродуал подключила, такой глубокий ночной кашель, а в течении дня всего несколько раз покашляет, а как ложится такпрямо заколдованная постель Днем думаю, ну вот вроде полегче, только ляжет и начинается, такой кашель, как будто выплюнет чего-нибудь сейчас И все это на фоне постоянной базовой терапии, вот , что еще меня беспокоит, а на Чайковского сказали переводить на Тайлед, куда уж тут
у нас такая же ситуация ((( началось две недели назад, мы только закночили базис, так же по началу осипший голос, потом подкашливание, а теперь кашель до рвоты и ничем не остановить... как только ребзя ложится так сразу начинает закашливаться... плюс еще температура поднялась 38,3, вызвала на дом участкового, та зная все наши болячки назначила нам аквамарис в рот и нос установила диагноз ОРВИ... в этот же день вечером мне пришлось вызвать скорую, тк кашель не остановить ваше, ребенок уже мой дышать нормально не может (бесперебойно кашляет - я оч испугалась, такое обострение у нас впервые с кашлем) скорую ждала больше 40 минут, приехали, послушали - легкие чистые, давайте в больницу- я согласилась, повезли на Земледельческую... в итоге нас там просмотрела педиатр, сказал никакой астмы у нас нет (хрипов нет, легкие чистые), отправила нас к ЛОру, та нас посмотрела сказала отит на обоих ушах,назначила нам супер капли (из трех составаляющих), в уши капли и антибиотик... приехали домой стали лечится по назначенной схеме от ЛОра... кашель стал чуть меньше но не ушел... за прау дней дозвонилась до КДЦ на Матрососва, записалась к Назарихиной... вчера к ней попали на консультацию... она у нас выслушала хрипы, назначила беродуал5-7 дней, потом пульмикорт 2 месяца, потом сингуляр..... вчера успели сделать две инголяциии и моя доча сегодня спала спокойна без кашля Всем здоровья, вам и вашим деткам! вот теперь задумалась, если вс след раз у нас случится приспут с кашлем чем его останавливать (СКОРУЮ ВАЩЕ НЕ ДОЖДАТЬСЯ) сразху инголировать беродуалом?
__________________
Истинная мудрость - в том, чтобы жить настоящим, строить планы на будущее и извлекать пользу из прошлого.
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:02   #906
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Юлия 0707 Посмотреть сообщение
Всем здоровья, вам и вашим деткам! вот теперь задумалась, если вс след раз у нас случится приспут с кашлем чем его останавливать (СКОРУЮ ВАЩЕ НЕ ДОЖДАТЬСЯ) сразху инголировать беродуалом?
Нам врач именно так и говорила - вообще при первых признаках кашля и неровного дыхания - беродуал. И сразу на прослушку. как я боюсь опять болячек
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:03
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #907
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Девушки, а по опыту - сейчас опять время болячек в садах? думала начать снова водить в сад, но до конца марта точно просидим.
А в апреле уже нормально? Конечно, все индивидуально - это ясно. Но хочется как-то обезопаситься.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:08
ответ для С'est la vie , на сообщение « Девушки, а по опыту - сейчас опять... »
  #908
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Девушки, а по опыту - сейчас опять время болячек в садах? думала начать снова водить в сад, но до конца марта точно просидим.
А в апреле уже нормально? Конечно, все индивидуально - это ясно. Но хочется как-то обезопаситься.
..мы с начала января пытаемся,до этого тоже сентябрь-октябрь пытались..итого 4 дня сада 1-2 недели больняка...вчера опять забрала с соплями и кашлем,прошло всего 3!!!дня!!! я домой приползла на негнущихся ногах, по дороге домой позвонила и сняла родственницу с работы до лета, сходили к пульмонологу..сказала не асматическое а ОРЗ и сказала что в апреле будет лучше намного...но мое состояние сложно описать от таких походов в сад...
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:15   #909
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
..мы с начала января пытаемся,до этого тоже сентябрь-октябрь пытались..итого 4 дня сада 1-2 недели больняка...вчера опять забрала с соплями и кашлем,прошло всего 3!!!дня!!! я домой приползла на негнущихся ногах, по дороге домой позвонила и сняла родственницу с работы до лета, сходили к пульмонологу..сказала не асматическое а ОРЗ и сказала что в апреле будет лучше намного...но мое состояние сложно описать от таких походов в сад...
Как я вас понимаю. Меня до декабря хватило. А в январе мы снова с ОБ свалились (уже без сада) на ровном месте вообще.
Вот только и надеюсь на весну, но у моего еще чисто психологически не получается в сад ходить. он такой домашний.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:18
ответ для С'est la vie , на сообщение « Как я вас понимаю. Меня до декабря... »
  #910
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю. Меня до декабря хватило. А в январе мы снова с ОБ свалились (уже без сада) на ровном месте вообще.
Вот только и надеюсь на весну, но у моего еще чисто психологически не получается в сад ходить. он такой домашний.
У нас наоборот, только я начинаю слышать "ой вы такие молодцы,ой мы учимся писать,ой мы учимся одеваться ой мы то то учим..." как понимаю что усе...дома у нас это с трудом получается,ему походу как мартышке за массой повторять надо..массой на горшок ходить,массой одеваться...да и дом он скоро от избытка энергии демонтирует по кирпичику....
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena