В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 14:57   #901
pupliy
Частый гость
 
Аватар для pupliy
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 50


Девочки, у кого-нибудь малыши себя за волосы не дергают??? У меня малыш волосатенький, на затылке - смешной хохолок
Так он, как Мюнхаюзен - только оставишь одного - ручка шаловливая хватает за волосенки на затылке, а отпустить сам не умеет!!! и вот орет, аж заходится!!! руки от волос не оторвать, хоть чепчик на него надевай
pupliy is offline  
Старый 06.04.2012, 14:58   #902
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от pupliy Посмотреть сообщение
А если еще и гимнастику мелкий начинает делать с сисей во рту (упражнение называется "ЗВЕЗДОЧКА" - вытягивание ножек и ручек в стороны одновременно - хоть плачь!!!
О да.звёздочка - это наше самое любимое упражнение!
__________________
Анюткин83 is offline  
Старый 06.04.2012, 15:02
ответ для pupliy , на сообщение « Девочки, НЕСПЯЩИЕ ПО НОЧАМ! Сейчас по... »
  #903
Ленуца
Гость
 
Аватар для Ленуца
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от pupliy Посмотреть сообщение
Девочки, НЕСПЯЩИЕ ПО НОЧАМ! Сейчас по ТВ была передача с д-ром Комаровским. Он учил купать младенцев Сказал, чтобы малыш спал всю ночь, его нужно купать в воде 34 градуса и не менее 20-ти минут.( а в идеале и вовсе 28-30 градусов и полчаса) Естественно, прийти к этим параметрам нужно постепенно уменьшая градус и увеличивая время купания Желательно в большой ванне и с кругом на шее, чтобы малыш двигался, а не висел на мамкиной руке. На голодный желудок, перед последним кормлением. В общем, малыш должен УСТАТЬ, ЗАМЕРЗНУТЬ и дико ПРОГОЛОДАТЬСЯ!!!
Тогда, д-р Комаровский ГАРАНТИРУЕТ нам здоровый СОН ВСЮ НОЧЬ!!!
Кто-нибудь рискнет? Если поможет, отпишитесь!
Мы так плаваем!Вода 32 градуса.К нам сначала инструктор ходила,а теперь мы сами.Всякие упражнения делаем,по дну ванны ходим на согнутых ножках.После этого иногда уже сонного вытираю)))
Ленуца is offline  
Старый 06.04.2012, 15:03
ответ для pupliy , на сообщение « Девочки, НЕСПЯЩИЕ ПО НОЧАМ! Сейчас по... »
  #904
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от pupliy Посмотреть сообщение
Девочки, НЕСПЯЩИЕ ПО НОЧАМ! Сейчас по ТВ была передача с д-ром Комаровским. Он учил купать младенцев Сказал, чтобы малыш спал всю ночь, его нужно купать в воде 34 градуса и не менее 20-ти минут.( а в идеале и вовсе 28-30 градусов и полчаса) Естественно, прийти к этим параметрам нужно постепенно уменьшая градус и увеличивая время купания Желательно в большой ванне и с кругом на шее, чтобы малыш двигался, а не висел на мамкиной руке. На голодный желудок, перед последним кормлением. В общем, малыш должен УСТАТЬ, ЗАМЕРЗНУТЬ и дико ПРОГОЛОДАТЬСЯ!!!
Тогда, д-р Комаровский ГАРАНТИРУЕТ нам здоровый СОН ВСЮ НОЧЬ!!!
Кто-нибудь рискнет? Если поможет, отпишитесь!
я со старшим доводила воду до 30 градусов, 20-30 минут с нырянием и все равно просыпался много раз за ночь поесть другое дело, что меня это особо не волновало - все равно вместе спали
делала это с точки зрения закаливания))
__________________
shelly* is offline  
Старый 06.04.2012, 15:04   #905
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Девочки, привет!!!
Смотрю не одна я такая - пока мелкий сосет я хотя бы читаю вас с яблофона вот иногда пишу. Вчера привезли слинг-шарф Гирасол. Вещь!!! Капризничал сегодня - я его замотала в слинг - и привет Отрубону Иванычу, заснул. А я тем временем поела, папу накормила, белье постиранное развесила, посуду перемыла!!!
По поводу веса - у меня уже 9 кг добеременного веса ушли. Я сейчас вешу как 8 лет назад, когда с мужем познакомились
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 06.04.2012, 15:15
ответ для shelly* , на сообщение « я со старшим доводила воду до 30... »
  #906
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
я со старшим доводила воду до 30 градусов, 20-30 минут с нырянием и все равно просыпался много раз за ночь поесть другое дело, что меня это особо не волновало - все равно вместе спали
делала это с точки зрения закаливания))
вчера приходила радужная акушерка купать-нырять малышку, так она сказала, что ныряние - в первой половине дня, так как это нагрузка очень большая.
А ты ныряла малыша вечером?
__________________
cvetic1985 is offline  
Старый 06.04.2012, 15:22
ответ для Шутка , на сообщение « И все таки совместный сон- вещь!!! Я... »
  #907
kushh-irina
Частый гость
 
Аватар для kushh-irina
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
И все таки совместный сон- вещь!!! Я даже не помню, сколько раз кормила
+1000000 только мечтаю о большей по размеру кровати, а то немного тесновато, хоть мы с мужем и худенькие)))
__________________
kushh-irina is offline  
Старый 06.04.2012, 15:28   #908
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
А ты в чем морозишь?
Муж купил набор контейнеров avent. Но бери лучше той фирмы что и молокоотсос, удобно прикрутил, сцедил,закрутил.
Sila_25 is offline  
Старый 06.04.2012, 15:33
ответ для cvetic1985 , на сообщение « вчера приходила радужная акушерка... »
  #909
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
вчера приходила радужная акушерка купать-нырять малышку, так она сказала, что ныряние - в первой половине дня, так как это нагрузка очень большая.
А ты ныряла малыша вечером?
первый раз слышу, что утром, после ванной все-таки подольше спят)) Купаем всегда вчечером перед сном. Но я сейчас не планирую долго купать и температуру снижать не планирую - в теплой водичке 10-15 минут поплавать и понырять.))
__________________
shelly* is offline  
Старый 06.04.2012, 15:35
ответ для kushh-irina , на сообщение « +1000000 только мечтаю о большей по... »
  #910
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от kushh-irina Посмотреть сообщение
+1000000 только мечтаю о большей по размеру кровати, а то немного тесновато, хоть мы с мужем и худенькие)))
+1000 и нам надо кровать побольше, а то и средний приходит посреди ночи - ложится сос тороны папы, и малыша беру под свой бочок у стеночки, чтоб не упал. Тесновато но зато спим всю ночь
__________________
shelly* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena