Компрессионный перелом позвоночника - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 17:10   #901
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Эх, девы, слушаю я разных ортопедов, читаю ваши отзывы...Такое впечатление, что диагностика и ведение КП в нашей стране - это терра инкогнита. Кто во что горазд, чесслово. Один врач - так, другой -сяк (прямо противоположное). Какая-то особая область медицины - без единых стандартов. Т.е. одни по нашим стандартам работают, другие - по западным, третьи - по внутрибольничным.
Ага, согласна. Нам врач при выписке из больницы на В.О. сказал, что если вам будут предлагать другой корсет, то ни в коем случае не покупайте, этот хороший. А то, что предложенный им корсет для нашего КП (с 1 по 5 грудные позвонки) не подходит, не учел. Шея не зафиксирована вообще. Пришлось переделывать за 18000
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 08:00
ответ для Zirati , на сообщение « Ага, согласна. Нам врач при выписке из... »
  #902
Наташа1981
Гость
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 15


вчера наши снимки смотрел врач наш с академической педиатрии, которые мы сделали спустя 4 месяца, и говорит задумайтесь об операции.Говорит все опсталось почти на прежнем уровне.По осени еще он нам говорил, сначала начнут болеть ноги и будете вынуждены ее сделать. Разговаривала с заловкой на ночь (она носила снимки) всю ночь не спала, сердце разрывалось, не могу. Мне вот интересно, еще 4 врача смотрели наши снимки когда я их спрашивала об операции, они говорили что для операции я тут не вижу предпосылок. Вообщем может кому-то предлагали это дело, потому что это ну все очень серьезно, я вообще в растерянности речь идет о вживлении пластин в позвоночник! У меня с ней все отлично ниче нигде не болит живая, подвижная, веселая. Также каждый день лфк стоим у стенки бассейн курсы всяких массажей и физио делаем.
Наташа1981 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 10:03   #903
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


О Господи...
Операция?
Я бы сейчас даже не думала об этом. Что значит - осталось на прежнем уровне? За такое короткое время клиновидность не может уйти!!! Т.е. наличие клиновидности - это же не показание к операции. Какие показания называет доктор - угроза ущемления? резко отрицательная динамика? нестабильность? Этого же нет?
У вас какой степени перелом был? И в каком отделе?

Мне наш консультант и доктора в Скандинавии говорили, что сейчас в мире изменилось отношение к ведению КП и оценке прогнозов. На менее драматичное, так сказать.(при лёгких степенях, без угрозы нестабильности перелома).

может, Вам Ваши снимки и короткий анамнез выложить на медхаусе и посоветоваться? вы же ничего не теряете. Там очень прогрессивные доктора консультируют http://www.medhouse.ru/forum36/

Представляю, как Вам сейчас тяжело. Держитесь, дорогая! Мужества Вам и холодной головы. Посоветуйтесь ещё обязательно с другими специалистами!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 10:58
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #904
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


ОПЕРАЦИЯ? я в шоке, я об этом даже и не думала никогда. я бы не торопилась. а вообще , я тут уже об этом писала, у моего племянника врожденная клиновидность позвонков, врач наблюдает их с рождения, просто сказал, что если бы увидел их в первый раз, то поставил бы диагноз КП кучи позвонков. значит, можно и с этой клиновидностью жить, тем более это дети, у них все еще растет-меняется. не ревите, проконсультируйтесь у парочки других ортопедов, как говорит мой папа -- им бы только резать, а жить с этим -- нам и нашим детям. не расстраивайтесь
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:01
ответ для feika , на сообщение « ОПЕРАЦИЯ? я в шоке, я об этом даже и не... »
  #905
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Совершенно согласна! С ростом клиновидность после КП может уйти, но не всё сразу!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:53   #906
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Наташа1981 Посмотреть сообщение
вчера наши снимки смотрел врач наш с академической педиатрии, которые мы сделали спустя 4 месяца, и говорит задумайтесь об операции.Говорит все опсталось почти на прежнем уровне.По осени еще он нам говорил, сначала начнут болеть ноги и будете вынуждены ее сделать. Разговаривала с заловкой на ночь (она носила снимки) всю ночь не спала, сердце разрывалось, не могу. Мне вот интересно, еще 4 врача смотрели наши снимки когда я их спрашивала об операции, они говорили что для операции я тут не вижу предпосылок. Вообщем может кому-то предлагали это дело, потому что это ну все очень серьезно, я вообще в растерянности речь идет о вживлении пластин в позвоночник! У меня с ней все отлично ниче нигде не болит живая, подвижная, веселая. Также каждый день лфк стоим у стенки бассейн курсы всяких массажей и физио делаем.
Нет слов
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:11   #907
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Наташа1981 Посмотреть сообщение
вчера наши снимки смотрел врач наш с академической педиатрии, которые мы сделали спустя 4 месяца, и говорит задумайтесь об операции.Говорит все опсталось почти на прежнем уровне.По осени еще он нам говорил, сначала начнут болеть ноги и будете вынуждены ее сделать. Разговаривала с заловкой на ночь (она носила снимки) всю ночь не спала, сердце разрывалось, не могу. Мне вот интересно, еще 4 врача смотрели наши снимки когда я их спрашивала об операции, они говорили что для операции я тут не вижу предпосылок. Вообщем может кому-то предлагали это дело, потому что это ну все очень серьезно, я вообще в растерянности речь идет о вживлении пластин в позвоночник! У меня с ней все отлично ниче нигде не болит живая, подвижная, веселая. Также каждый день лфк стоим у стенки бассейн курсы всяких массажей и физио делаем.
Я бы тоже про операцию и не думала.

Мы когда в РЦ на Бестужесвкой были, я снимок МРТ показала рентгенологу (хотя меня об этом и не просили), так она сказала, что никакого КП НЕТ!!! Это такой родился!
Но врачи настояли , что КП есть, т.к. механизм травмы подходит для КП.
Потом снимки сделали через 6 мес, врач написала, все нормально. А сделали снимки через год врач сказала, что и в 6 мес. и в год никаких изменений. Сколько врачей столько и мнений.
Вам необходимо еще консультироваться.


Это уже не по теме, но скажу, что в Педиатрической академии, моему детю один дохтор чуть апендикс не удалил, а на самом деле было воспаление тазобедренного сустава . Вот вам и врач из Педиатрической академии. Это хорошо, что зав. отд. дежурил и увидел нас. Так он (и я тоже) в шоке был, как это он так диагноз поставил.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:38
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #908
Наташа1981
Гость
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 15


да я так и думаю про операцию всерьез, как он говорит он(позвоночник) постепенно ее согнет, я уже как-то писала что мы сделали некачественные снимки они получились темные, так он их оставил сказал что покажет рентгенологу чтобы там все промерили, кифоз, перелом у нас в среднегрудном отделе. 4 позвонка. Так я думаю если мы буде постоянно заниматься как он может ее согнуть. Собираемся попзже поехать еще в Саратов, есть один хороший там врач. Вообщем говорят все подряд, я говорю странно из 5 врачей он один трубит про операцию!!! чтоб его! конечно гоню все мысли эти от себы но все равно в голову лезет всякое! а если так, а если так! я тоже думаю это еще не срок для такого рода травмы, наши Казахстанкие врачи говорят 2 степенбь а Ваш Питерский 4 степень, ну вообщем еще проконсультируемся в Саратове. Я думаю что у нас еще предрасположенность к кифозу от папы, но мы не делали снимок до , и не знаем какие позвонки были до этого.
Наташа1981 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:43   #909
Наташа1981
Гость
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Наташа1981 Посмотреть сообщение
да я так и думаю про операцию всерьез, как он говорит он(позвоночник) постепенно ее согнет, я уже как-то писала что мы сделали некачественные снимки они получились темные, так он их оставил сказал что покажет рентгенологу чтобы там все промерили, кифоз, перелом у нас в среднегрудном отделе. 4 позвонка. Так я думаю если мы буде постоянно заниматься как он может ее согнуть. Собираемся попзже поехать еще в Саратов, есть один хороший там врач. Вообщем говорят все подряд, я говорю странно из 5 врачей он один трубит про операцию!!! чтоб его! конечно гоню все мысли эти от себы но все равно в голову лезет всякое! а если так, а если так! я тоже думаю это еще не срок для такого рода травмы, наши Казахстанкие врачи говорят 2 степенбь а Ваш Питерский 4 степень, ну вообщем еще проконсультируемся в Саратове. Я думаю что у нас еще предрасположенность к кифозу от папы, но мы не делали снимок до , и не знаем какие позвонки были до этого.
девочки описалась не "Думаю об операции всерьез" а "Не думаю!"
Наташа1981 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:51
ответ для Zirati , на сообщение « Я бы тоже про операцию и не думала. ... »
  #910
Наташа1981
Гость
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Я бы тоже про операцию и не думала.

Мы когда в РЦ на Бестужесвкой были, я снимок МРТ показала рентгенологу (хотя меня об этом и не просили), так она сказала, что никакого КП НЕТ!!! Это такой родился!
Но врачи настояли , что КП есть, т.к. механизм травмы подходит для КП.
Потом снимки сделали через 6 мес, врач написала, все нормально. А сделали снимки через год врач сказала, что и в 6 мес. и в год никаких изменений. Сколько врачей столько и мнений.
Вам необходимо еще консультироваться.


Это уже не по теме, но скажу, что в Педиатрической академии, моему детю один дохтор чуть апендикс не удалил, а на самом деле было воспаление тазобедренного сустава . Вот вам и врач из Педиатрической академии. Это хорошо, что зав. отд. дежурил и увидел нас. Так он (и я тоже) в шоке был, как это он так диагноз поставил.
А как его фамилия не Недосекин случайно:-)
Наташа1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena