Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 910 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 12:34
ответ для maari , на сообщение « :)) Наши с Микой дети на даче... »
  #9091
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение


Наши с Микой дети на даче сражаются . И даже с записью. Поеду в выходыне (надеюсь) -проверю ,как там у нас ситуация с записью.
Про очки -раз на раз не приходится. Ну в след. раз наберете. Я так понимаю, у Вас ребенок очень высокого уровня , а там все далеко не так ,как у наших малявок... У нас выигрывать легче намного..
А Бухгольц ведь вообще величина мало зависящая от тебя.. ты же не виноват, если тебе слабый противник достался. Или нет? Я еще не совсем "в теме ",все таки .
Я бв сказала сражались, нам , к сожалению, пришлось в всокресенье уехать, но мы надеемся скоро вернуться, хотя не от нас это зависит
а никто не знает - малышовских турниров -с записью или без - в Питере никаких в июле не будет?
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:39   #9092
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Высокий уровень в рейтинговом турнире, а мой в обычном играл, с пупсиками.
Если в первом или во втором турах попался совсем слабый соперник, то это понятно что не повезло. А вот если в последующих, поделом, значит... не надо было проигрывать.
Но в рейтинг сейчас переползать я тоже не вижу никакого смысла. Мы вообще-то бросать собрались, в рейтинговом дорого. И даже если заплатить - точно хорошего места не займёшь.
Ну не всегда так, наверное. В том турнире, где мой выиграл, у него был бухг. ниже, чем у мальчика, который был вторым, а очков по сравнению с мальчиком на 1 больше. Или это невозможно и я перепутала с другим кофэ.? В общем ,какой-то кофэ. был ниже..

Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Я бв сказала сражались, нам , к сожалению, пришлось в всокресенье уехать, но мы надеемся скоро вернуться, хотя не от нас это зависит
возвращайтесь..... ждем... Надеюсь, что на эти выходные я тоже вырвусь с работы и приеду на дачу.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:41
ответ для maari , на сообщение « Ну не всегда так, наверное. В том... »
  #9093
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ну не всегда так, наверное. В том турнире, где мой выиграл, у него был бухг. ниже, чем у мальчика, который был вторым, а очков по сравнению с мальчиком на 1 больше. Или это невозможно и я перепутала с другим кофэ.? В общем ,какой-то кофэ. был ниже..
это возможно. Бухгольц сравнивают только если набрали равное количество очков.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:42   #9094
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Всем привет!

А мы в Болгарии (в смысле ребенок с папой), сейчас середина индивидуального турнира, потом будет командный, результат пока средний, половину выиграл, половину продул, но уровень там не наш конечно, проиграл 2-м разрядам, поэтому никаких высоких результатов не ждем. Отдых в приоритете.
Отлично! Отдых+шахматы - это очень даже классно!! Сынок молодец - дальнейших ему успехов!!!
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:43   #9095
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Мы вообще-то бросать собрались.
Это нереально
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:52
ответ для Мика , на сообщение « это возможно. Бухгольц сравнивают... »
  #9096
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
это возможно. Бухгольц сравнивают только если набрали равное количество очков.
А вы разбираете потом сыгранные и записанные нашими малышами партии ? С дедушкой? мне мама сказала .. Здорово ,когда есть с кем разбирать А у нас в этом плане "труба"... как играет так и играет... Это плохо, никто ничего не может объяснить ,играет на интуиции..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:57
ответ для maari , на сообщение « А вы разбираете потом сыгранные и... »
  #9097
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
А вы разбираете потом сыгранные и записанные нашими малышами партии ? С дедушкой? мне мама сказала .. Здорово ,когда есть с кем разбирать А у нас в этом плане "труба"... как играет так и играет... Это плохо, никто ничего не может объяснить ,играет на интуиции..
отвечу-ка я тебе в личку
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:53   #9098
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Все, кроме Игоря Борисовича, отдыхают?

Нашим постоянным читателям, которые сюда ничего не пишут, нечего даже и почитать

Мы вот опять в печали - мало набрали очков. И раньше дружили с Бухгольцем, а теперь почему-то перестали
Так возможно, что и постоянные читатели отдыхают, нет? Или они всегда на страже?

Насчет турнира в Чигорина я бы не переживала. Я вообще не очень люблю турниры с маленьким кол-вом участников, в них чувствуешь себя, как голый на сцене:и видно тебя со всех сторон и права на ошибку вроде как нет - неуютно играть.

Будет и на вашей улице праздник, т.е. турнир, где много народа, а вы на белом коне! Но это ближе к осени, наверное.

Если нами кто интересуется, то докладываю :играем фигово(половину пока взяли), чем видимо страшно расстраиваем и своего тренера, который здесь и чужого, который с ней там

Дочка больше переживает не из-за проигрыша, а из-за того, что по причине нелепых проигрышей её больше никуда не пригласят играть и никакой тренер с ней никуда не поедет.

В остальном всё отлично: аквапарки,экскурсии, пиццы, шоколадки и прочие детские радости!

С иностранным языком интересная веСЧь:я была уверена, что хоть там-то она перестанет играть вничью, т.к. просто не сможет её предложить. Но я жестоко ошиблась!

"Мама, что ты, словацкий язык так похож на наш - никакого переводчика не нужно!"

ЗЫ:из поездки извлечена реальная(хоть и не шахматная) польза - ребенок наконец-то уверовал в необходимость изучения английского!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:02
ответ для Мика , на сообщение « Я бв сказала сражались, нам , к... »
  #9099
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
а никто не знает - малышовских турниров -с записью или без - в Питере никаких в июле не будет?
1 июля с 19.00 будет турнир для начинающих: Дом культуры, пос. Лисий Нос, Приморское шоссе, д. 48 , тел. 434-94-59. Ответственный за проведение - методист Маша – 953-152-10-48. Со стороны организаторов не будет ни тренера, ни судьи, возможно, и шахматистов. Придется посетителям ЛВ взять организацию в свои руки. Я уже позвонил, побеседовал, назначил себя главным судьей (организаторы еще не в курсе). Осталось собрать шахматистов. Отзовитесь! Шахмат там тоже нет. Обещал предоставить организаторам любое разумное количество комплектов шахмат.
Предлагаю перенести время начала игры на 17.00, установить турнирный взнос (хотя бы для гостей, т.е. для нас). Рассмотрим советы дельные и разные.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:24
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « 1 июля с 19.00 будет турнир для... »
  #9100
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение

Если нами кто интересуется, то докладываю :играем фигово(половину пока взяли), чем видимо страшно расстраиваем и своего тренера, который здесь и чужого, который с ней там

Дочка больше переживает не из-за проигрыша, а из-за того, что по причине нелепых проигрышей её больше никуда не пригласят играть и никакой тренер с ней никуда не поедет.
Ой, а я и не знала, что вы в разъездах - как-то пропустила...да, для ребёнка стресс, когда тренер расстраивается. желаю вам успехов - пусть лучше побольше хвалят !!!!

Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
1 июля с 19.00 будет турнир для начинающих:
Блин...мы скорее всего не сможем.....жаль
Мика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena