"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 911 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 00:55
ответ для dibennat , на сообщение « это же топик для мам-погодок, ща вам... »
  #9101
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
это же топик для мам-погодок, ща вам тут расскажут какой лучше

А если между возрастом погодок, чтоб вписаться в два года - лучше когда разница побольше. И организму полегче, и детки посильнее (хотя меня могут закидать тапками) и в то же время детям интересно.
меньше - лучше по мне.
хотела бы 1.3 до 12 уменьшить
russakowalena is offline  
Старый 27.09.2011, 01:01
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #9102
kosann
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 254


мне тоже кажется, что ответить о разнице однозначно нельзя. и дети и мамы разные.
у меня первая дочь даст фору любому мальчугану-шилопопу , одна из причин тонуса на протяжении всей второй Б.
но в одном я уверена: как бы мне не было тяжело -они подружки на всю жизнь, и им точно скучно не будет!!! (у меня двоюродная сестра на 2 года младше... я каждое лето ждала встречи с ней, как и она со мной!!!) так что мы очень рады этому киндер-сюрпризу
kosann is offline  
Старый 27.09.2011, 01:05
ответ для kosann , на сообщение « я тоже две зимы давала наш одной, на... »
  #9103
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от kosann Посмотреть сообщение
я тоже две зимы давала наш одной, на эту для обеих взяла на масляной из финки, т.к. тоже не нашла на водной, по отзывам все живы и здоровы
если кормите -то пейте сами хорошие поливитамины, если нет- может сана-сол в сиропе - 1 ч.л. в день. Взбалтывать. открытый сироп хранить в холодильнике при 2-8' 3-4 месяца. Сана-сол очень мощный витаминный комплекс и витамин Д одновременно с ним точно давать не надо.
Если решите давать ещё и фтор (
Fludent), то сначала проверьте состав витаминов на наличие кальция -совмещать нельзя.
Спасибо!!!А Fludent он без показаний?просто для укрепления зубов?
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline  
Старый 27.09.2011, 01:13
ответ для kosann , на сообщение « мне тоже кажется, что ответить о... »
  #9104
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от kosann Посмотреть сообщение
когда сами ездили -не озадачивалась, дочь была ещё мала и кормила грудью, т.е. получала она из меня (моих поливитаминов),
на данный момент заказываю у девочки с ленинского вк, иногда из одного "инет-мага".
8)) ой, а вы живете рядом))) а что такое ленинский вк?)) удобно заказывать через инет? вы только витамины там заказываете или у вас посолиднее заказ получается? это я к тому - повезут ли одни витамины то?
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
меньше - лучше по мне.
хотела бы 1.3 до 12 уменьшить
а почему?))
вот у моих разница 1,5 года, я пока только начинаю, но пока из сложностей могу сказать - старший еще не может сам ходить, вот и думай - то ли младшую в коляску а его в слинг то ли наоборот
Цитата:
Сообщение от kosann Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что ответить о разнице однозначно нельзя. и дети и мамы разные.
у меня первая дочь даст фору любому мальчугану-шилопопу , одна из причин тонуса на протяжении всей второй Б.
но в одном я уверена: как бы мне не было тяжело -они подружки на всю жизнь, и им точно скучно не будет!!! (у меня двоюродная сестра на 2 года младше... я каждое лето ждала встречи с ней, как и она со мной!!!) так что мы очень рады этому киндер-сюрпризу
вот уж точно! в любом случае это большое счастье!
faircat is offline  
Старый 27.09.2011, 01:36
ответ для faircat , на сообщение « 8)) ой, а вы живете рядом))) а что... »
  #9105
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
а почему?))
вот у моих разница 1,5 года, я пока только начинаю, но пока из сложностей могу сказать - старший еще не может сам ходить, вот и думай - то ли младшую в коляску а его в слинг то ли наоборот

вот уж точно! в любом случае это большое счастье!
ну я бы от двойняшек не отказалась, да вот не дают их по заказу.
поэтому год -нормальная разница.
мой пошел в 1.1, т е за 2 месяца до родов,а так в двйной он до сих пор катается с удвольствием, особенно на обратном пути из сада.
младшей слинг в положении колыбелька не подошел бы, а лягушкой в эрго-рюкзачке месяцев до 4 не получалось сажать, т к расстояния между ног не хватало, она мини была и весила 6кг в 6 мес.
russakowalena is offline  
Старый 27.09.2011, 10:05   #9106
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
логично. Только мне кажется в 2 уже ревность больше проявляется, а раньше деть еще толком не понимает,нет?

это точно! дети то все разные! да и мамы тоже))

8)) а почему с двумя легче - занимают друг друга?
По поводу ревности, не соглашусь. Знаю маму, у них разница чуть меньше полутора лет, так старший так дубасит младшего, моему сыну такое в страшном сне не приснится (хотя разница почти два года). Мой никогда не просил игрушки дочки, соски, сисю и т.д. Не лез к ней в кровать (хотя мы от него ее отняли, купив ему большую двухъярусную), не просился на руки... А там все это есть, плюс агрессия. Возможно, все это пройдет. Просто как факт. Наверное, зависит и от того, как жил до этого старший ребенок. Если он был пупом земли, конечно, ему тяжело в любом возрасте.

Цитата:
Сообщение от kosann Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что ответить о разнице однозначно нельзя. и дети и мамы разные.
у меня первая дочь даст фору любому мальчугану-шилопопу , одна из причин тонуса на протяжении всей второй Б.
но в одном я уверена: как бы мне не было тяжело -они подружки на всю жизнь, и им точно скучно не будет!!! (у меня двоюродная сестра на 2 года младше... я каждое лето ждала встречи с ней, как и она со мной!!!) так что мы очень рады этому киндер-сюрпризу
По поводу подружек - не могу согласится. Разница в возрасте, не показатель дальнейших отношений. Знаю массу взрослых погодок, которые общаются постольку-поскольку, кто-то даже враждует. И двух братьев, у которых разница 6 лет - очень помогают друг другу. Так что все неоднозначно.

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ну я бы от двойняшек не отказалась, да вот не дают их по заказу.
поэтому год -нормальная разница.
мой пошел в 1.1, т е за 2 месяца до родов,а так в двйной он до сих пор катается с удвольствием, особенно на обратном пути из сада.
младшей слинг в положении колыбелька не подошел бы, а лягушкой в эрго-рюкзачке месяцев до 4 не получалось сажать, т к расстояния между ног не хватало, она мини была и весила 6кг в 6 мес.
я тоже хотела двойняшек, пока не родился старший Потом решила, что это был бы перебор. Совсем малюсенькую разницу очень хотела свекровь. Мы жили тогда в малюсенькой однокомнатной квартире, поэтому не торопились
Вывод, любая разница хороша
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 27.09.2011, 14:02   #9107
kosann
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
По поводу подружек - не могу согласится. Разница в возрасте, не показатель дальнейших отношений. Знаю массу взрослых погодок, которые общаются постольку-поскольку, кто-то даже враждует. И двух братьев, у которых разница 6 лет - очень помогают друг другу. Так что все неоднозначно.
можете закидать меня помидорами, но я всё равно буду считать, что отношения между детьми в первую очередь зависят от родителей, что и как они заложат в детей! и если у них нет чувства родства, как у меня со старшим родным братом (по сей день) с разницей в пять лет - не дети изначально в этом виноваты. никто не поощрял наши игры, нас разделяли, не учили что мы с ним семья-родные люди, его не учили заступаться за меня на площадке и т.д.
kosann is offline  
Старый 27.09.2011, 14:06
ответ для faircat , на сообщение « 8)) ой, а вы живете рядом))) а что... »
  #9108
kosann
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
8)) ой, а вы живете рядом))) а что такое ленинский вк?)) удобно заказывать через инет? вы только витамины там заказываете или у вас посолиднее заказ получается? это я к тому - повезут ли одни витамины то?
я искала ближе к дому забирать и бюджетную комиссию- в контакте нашла девочку с ленинского. ездит раз в 3 недели стабильно.
да хоть носки только -у неё много заказчиков
kosann is offline  
Старый 27.09.2011, 14:36
ответ для Лиличка , на сообщение « Спасибо!!!А Fludent он без... »
  #9109
kosann
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
Спасибо!!!А Fludent он без показаний?просто для укрепления зубов?
отвечу выдержкой из топа: до 3 лет (8-15 кг) - 1 таб 3-6 лет (16-20) - 2 7-12 (21-35) - 3 13-16 (36-50) - 4 после 16 лет (свыше 50 кг) - 6 таб (это максимальная доза) Давать ТОЛЬКО на ночь. После чистки зубов, таблетки рассасывать. После этого пить нельзя. Если перед сном пьет воду - сначала дать попить, потом уже фтор. Первые полгода давать без перерыва - без разницы - какое время года. Как начали - полгода без перерыва. Потом уже смотреть по времени года - если попали на зиму - продолжать до мая. Прекратить на май-сентябрь. В чем шлягер фтора. Он должен попасть на зубную эмаль и там впитываться. Если ребенкЕ начинать давать фтор с 8 кг, то он просто это воспринимает, как обычный ритуал - как вечернее купание. Если ребенкА постарше начинает, то просто попытаться объяснить, для чего это надо. Давать с пищей не надо - пропадет часть эффекта. Нет, разумеется в организм он попадет, но это более долгий путь. К тому же тот фтор, который остался в продаже - он имеет вкусовые добавки, в частности банановую. Я в своих постах все писала - эти цифры означают КОЛИЧЕСТВО ФТОРА В ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЕ. В Питере его содержание нулевое, поэтому для нас дозировка по первому столбику "меньше 0.4" Вообще, нормальная градация не в 2 столбика, а в 4. Но нам это все равно. Только запомните - если будете выезжать в другую местность - фтор не принимайте - вы не знаете какая концентрация там. И второе - чтобы был видимый эффект, ПЕРВЫЙ курс непрерывного приема должет быть не менее 6 месяцев вне зависимости от времени года... Далее только с сентября (октября) по апрель (май) - 250 дней. Спросите своего стоматолога- наш в нашем случае одобрил приём.
kosann is offline  
Старый 27.09.2011, 14:48
ответ для kosann , на сообщение « можете закидать меня помидорами, но я... »
  #9110
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от kosann Посмотреть сообщение
можете закидать меня помидорами, но я всё равно буду считать, что отношения между детьми в первую очередь зависят от родителей, что и как они заложат в детей! и если у них нет чувства родства, как у меня со старшим родным братом (по сей день) с разницей в пять лет - не дети изначально в этом виноваты. никто не поощрял наши игры, нас разделяли, не учили что мы с ним семья-родные люди, его не учили заступаться за меня на площадке и т.д.
вот я и говорю, что от возраста детей их дальнейшая дружба не зависит. Полностью с вами согласна.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena