Распродажи и акции авиакомпаний-2 - Страница 911 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 02:28
ответ для NataNica , на сообщение « Да, так примерно и получается. Сейчас... »
  #9101
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
Да, так примерно и получается.
Сейчас активно изучаю вопрос организации самомтоятельного тура на Н.Г. на Тенерифе. И с учетом нашего обременения в виде 4-х летнего ребенка (т.е. Финляндия отпадает, длительные стыковки отпадают) думаю путевка в турфирме будет не дороже, а может и дешевле самостоятельного путешествия.
извините что вклиниваюсь

я в прошлом году считала Тенерифе на осень (сентябрь)
нашла тур примерно за 150 т.р. на 2х взрослых и ребенка (без ребенка около 105-110 тр) на 15 дней
пошла в инет - нашла тот же самый отель, рассчитала стоимость этого отеля на те же 15 дней а затем пошла на сайты авиакомпаний и нашла билеты на подходящие даты (заметьте не акционные а просто билеты - примерно по 25 т.р. если не ошибаюсь они стоили)

так вот - просто бронирование отеля (питание - завтраки) и билеты (не по акции а нормально по полной цене) обошлись на 20 т.р. дешевле чем тур в тот же отель (питание - только завтраки на 15 дней)

согласитесь 20 тр тоже на дороге не валяются
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline  
Старый 08.04.2011, 09:13
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции авиакомпаний-2 »
  #9102
M&T
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: гражданка
Сообщений: 960


Мы летали в январе (с 5 по 16) на Лансароте Райаном через Ригу - вся дорога и гостишки обошлись на троих (ребенку 5 лет) примерно в 30 тысяч, билеты покупали в конце октября. Просто к сведению...
СЗОТ
__________________
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)

M&T is offline  
Старый 08.04.2011, 11:12   #9103
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
извините что вклиниваюсь

я в прошлом году считала Тенерифе на осень (сентябрь)
нашла тур примерно за 150 т.р. на 2х взрослых и ребенка (без ребенка около 105-110 тр) на 15 дней
пошла в инет - нашла тот же самый отель, рассчитала стоимость этого отеля на те же 15 дней а затем пошла на сайты авиакомпаний и нашла билеты на подходящие даты (заметьте не акционные а просто билеты - примерно по 25 т.р. если не ошибаюсь они стоили)

так вот - просто бронирование отеля (питание - завтраки) и билеты (не по акции а нормально по полной цене) обошлись на 20 т.р. дешевле чем тур в тот же отель (питание - только завтраки на 15 дней)

согласитесь 20 тр тоже на дороге не валяются
Вся фишка обсуждения текущего вопроса в том, что просто сентябрь и Новый год - это несравнимые вещи В первую очередь по ценам, да и по ассортименту адекватных предложений тоже
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline  
Старый 08.04.2011, 11:43   #9104
Petanga
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 420


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
Предложения как то не радуют, даже по акциям с пересадками Париж дешевле 24 000 на двоих в июле найти не могу. Может кто подскажет варианты поинтереснее?
если сможете-посмотрите август-там за 18200 на двоих туда обратно можно
__________________
Petanga is offline  
Старый 08.04.2011, 12:06   #9105
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
извините что вклиниваюсь

я в прошлом году считала Тенерифе на осень (сентябрь)
нашла тур примерно за 150 т.р. на 2х взрослых и ребенка (без ребенка около 105-110 тр) на 15 дней
пошла в инет - нашла тот же самый отель, рассчитала стоимость этого отеля на те же 15 дней а затем пошла на сайты авиакомпаний и нашла билеты на подходящие даты (заметьте не акционные а просто билеты - примерно по 25 т.р. если не ошибаюсь они стоили)

так вот - просто бронирование отеля (питание - завтраки) и билеты (не по акции а нормально по полной цене) обошлись на 20 т.р. дешевле чем тур в тот же отель (питание - только завтраки на 15 дней)

согласитесь 20 тр тоже на дороге не валяются
В сентябре - да, реально сэкономить. А в НГ - билеты растут очень сильно, получается, что в агентстве рост цен в целом на НГ не такой большой, как на рынке авиаперевозок. Я именно об этом толкую.
Меня просто потрясли объявления в моем торговом центре - там продавали горящие канары на 20-е числа января по 14 тыс !!!(3 звезды с завтраком и авиперелетом на неделю). Я зашла - спросила, а скока было на НГ, они сказали. что минимально было порядко 27 тыс на неделю без горения, так что пренебрегая всякими классами бронирования и нюансами, я сделала вывод что 30 тыс реально. Спич-то не в целом, а именно о НГ.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline  
Старый 08.04.2011, 12:10
ответ для M&T , на сообщение « Мы летали в январе (с 5 по 16) на... »
  #9106
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от M&T Посмотреть сообщение
Мы летали в январе (с 5 по 16) на Лансароте Райаном через Ригу - вся дорога и гостишки обошлись на троих (ребенку 5 лет) примерно в 30 тысяч, билеты покупали в конце октября. Просто к сведению...
СЗОТ
Это единственный сносный путь на Канары, с которым я согласна, что может быть выгодно.
Но ринейр - это очень специальная штука, я налеталась, и через Тампере, и через Лапееранту, и по всякому, очень утомительно. В общем, готова переплачивать во имя спокойствия. Но идея в целом грамотная. Думаю тем, кто хочет сэкономить и не боится трудностей - это хорошее подспорье.
Надо заметить, что у вас и даты не особо пиковые. На эти даты обратно улететь дешево можно было бы и без Ринейра, прямо в Питер. А вот съездить за такие деньги в даты 28 дек - 9 января , - вот это высший пилотаж.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline  
Старый 08.04.2011, 12:12   #9107
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
я вот очень хочу на НГ в Португалию, но всё никак не решусь купить билеты, вдруг муж не сможет или еще что-то
чтобы не мучится с границами на НГ надо просто вылетать из Питера (в Германию, например), а оттуда уже куда угодно
лучше лишний перелет, чем тяжелые часы на границе
На НГ в Германию особо дешево тоже не улететь. Но если начинать ловить билеты прямо сейчас - может быть что-то и отломится . например Аирберлином. До сих пор скорблю, что не купила у АБ билетики по 45 евро, похоже что из-за вулкана они что-то понизили очень ненадолго. Как спохватилась - все взлетело.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline  
Старый 08.04.2011, 13:21
ответ для Katarina , на сообщение « На НГ в Германию особо дешево тоже не... »
  #9108
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
На следущий НГ буду ловить горящий тур - куда угодно. Хоть канары, хоть Австрия, хоть Испания горноложная - неважно, но лететь в НГ из Питера по нашим ценам, даже покупая за полгода не очень рентабельно, а лететь из Финляндии на НГ - это приграничный ужас кромешный и сплошная нервотрепка. Но ИМХО, конечно, очень буду благодарна за недоточеты моих рассуждений.
Мне кажется, вы очень правильно рассуждаете, только один вопрос - а дешевые авиабилеты Питер-Хельсинки? Поездом получается быстро и хорошо, но дороговато, а пару недель назад я смотрела вариант съездить на этап КМ по биатлону в Оберхоф в Германию в начале января следующего года - билеты на самолет Хельсинки-Франкфурт - 100 евро, а билеты Петербург-Хельсинки получались по 3000 на взрослого: дороже машины и маршрутки, конечно, но в общей сумме не выглядит заоблачно дорого. Вы такой вариант не рассматриваете?
Petri is offline  
Старый 08.04.2011, 13:28
ответ для Petri , на сообщение « Мне кажется, вы очень правильно... »
  #9109
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы очень правильно рассуждаете, только один вопрос - а дешевые авиабилеты Питер-Хельсинки? Поездом получается быстро и хорошо, но дороговато, а пару недель назад я смотрела вариант съездить на этап КМ по биатлону в Оберхоф в Германию в начале января следующего года - билеты на самолет Хельсинки-Франкфурт - 100 евро, а билеты Петербург-Хельсинки получались по 3000 на взрослого: дороже машины и маршрутки, конечно, но в общей сумме не выглядит заоблачно дорого. Вы такой вариант не рассматриваете?
Я рассматривала и вариант авиаперелета Питер-Хельсинки. Но уже в сентябре цены на НГ зашкаливали. Кроме того, как мне кажется, тут зашит серьезный риск переноса-зажержки вылета.
Подкину хорошую идею - ехать в Хельсинки не на маршрутке. а на рейсовом автобусе. который не стоит на границе и движется строго по расписанию. "Туда" я могла обойтись без гостиницы, если бы ехала ночным автобусом Савонлиния , он приезжает в аэропорт в 6-30, а вылет был около 9-30. Но мне на него банально не досталось билетов, проворонила каких-то полчаса.
Ищите Совавто и Савонлиния. Ехала туда Совавто- очень прилично. Все было строго по расписанию, а это было 29 дек - самый пик безумия.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline  
Старый 08.04.2011, 13:30
ответ для Petri , на сообщение « Мне кажется, вы очень правильно... »
  #9110
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы очень правильно рассуждаете, только один вопрос - а дешевые авиабилеты Питер-Хельсинки? Поездом получается быстро и хорошо, но дороговато, а пару недель назад я смотрела вариант съездить на этап КМ по биатлону в Оберхоф в Германию в начале января следующего года - билеты на самолет Хельсинки-Франкфурт - 100 евро, а билеты Петербург-Хельсинки получались по 3000 на взрослого: дороже машины и маршрутки, конечно, но в общей сумме не выглядит заоблачно дорого. Вы такой вариант не рассматриваете?
в данном случае скорей рассматривается вариант добраться до Хельсинки на своей машине и там её запарковать, но этот вариант экономичен, если едет не один человек (бензин, грин карта, парковка) В этом году на НГ мы, кстати, очень быстро границу проскочили, но ехали ночь.
__________________
РАДУЖНЫЕ ДЕТКИ
Арсений 13.12.2007 (4160 гр., 53 см.)
Савелий 15.03.2012 (4315 гр., 55 см.)
Stone is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena