Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 912 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 01:43
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9111
MAUA
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Комендантский аэродром
Сообщений: 557


Ольга здравствуйте! Может повторюсь, но весь топ не осилить, извините. Собираюсь уходить из декрета в декрет, доче 2.5 года, жду второго ребенка. Для того, что-бы на работе получить хорошие декретные, мне нужно выйти поработать пару дней, или насчитают по первому декретному?
MAUA is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:07
ответ для mudrenki , на сообщение « Ольга, спасибо за столько полезной... »
  #9112
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mudrenki Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо за столько полезной информации и извините если я повторяюсь с уже пройденным вопросом - подскажите, пожалуйста, у нас у всей семьи постоянная прописка в другом городе РФ, в СПБ временная регистрация на 10 лет, постоянная работа в СПб, какие сложности будут в оформлении пособий по Бир и какие пособия мне будут не доступны ? Спасибо!
никаких сложностей,все получите. только для пособий от СПБ нужны будут справки из собесов по месту постоянной прописки о неполучении аналогичных местных пособий
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:18
ответ для Odri , на сообщение « Добрый вечер, может ли девушка без... »
  #9113
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Odri Посмотреть сообщение
Добрый вечер, может ли девушка без гражданства РФ, проживающая в СПБ по временной регистрации, официально трудоустроенная, рассчитывать на какие-либо выплаты при рождении ребенка в СПб?
может.
по месту работы - пособия для работающих,если на ее зарплату начислялись и уплачивались страховые взносы в ФСС.
по месту регистрации - пособия от СПб.
см. пост № 2
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:20   #9114
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от marisho4ek Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста!Рожаю в мае 2012!
Как я могу определиться по какой схеме мне выгоднее получать пособия при переходе из одного декрета во второй?
это мы с отделом кадров моей организации должны просчитывать,по-старому или по-новому бОльшая сумма пособия получится...
просить бухгалтера произвести расчет пособий по обоим способам и делайте выбор.
если бухгалтер по простому не хочет - пишите заявление,например,прошу произвести расчет по правилам 2011 и 2010 и выплатить пособие по БИР в наибольшем размере
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:31
ответ для ЕваSan , на сообщение « а что нужно для оформления льгот на... »
  #9115
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
а что нужно для оформления льгот на оплату ЖКУ? на первой странице ссылка не работает на эту тему
пойду на пособие подавать до 1,5 лет которое, хочу сразу и льготу на оплату ЖКУ вроде в МФЦ ее тоже можно оформить, чтоб справки о доходах триста раз не делать
ссылка работает, раздел видимо удалили,но другие разделы сайта работают,поправила ссылку на главную страницу сайта. также есть ссылка на топик на ЛВ,где это все обсуждается.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:32   #9116
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от MAUA Посмотреть сообщение
Ольга здравствуйте! Может повторюсь, но весь топ не осилить, извините. Собираюсь уходить из декрета в декрет, доче 2.5 года, жду второго ребенка. Для того, что-бы на работе получить хорошие декретные, мне нужно выйти поработать пару дней, или насчитают по первому декретному?
весь топик не надо,прочтите посты № 7 и 8,вам надо почитать подумать и сделать выбор.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:48
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9117
Katty_87
Частый гость
 
Аватар для Katty_87
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 88


Доброе утро! Подскажите,пожалуйста.
Оформляла в МФЦ пособие на карту детская до 1,5 лет.
Пришел отказ. Справка мужа их устроила. В моей сказали нужно чтобы была указана сумма декретных. Выплачены они были в июле (максималка).
Справку предоставила за последние 3 месяца: август,сент,окт.
Какие мне месяцы тогда просить включить на работе? Сейчас последний месяц уже ноябрь будет.
И входит ли сумма моих декретных в расчет по месяцам? Ведь если да,то я так понимаю,что пособие мне не светит
Спасибо!
Katty_87 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:56
ответ для Katty_87 , на сообщение « Доброе утро! Подскажите,пожалуйста.... »
  #9118
Svetik
Наш человек
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 5 258


Цитата:
Сообщение от Katty_87 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Подскажите,пожалуйста.
Оформляла в МФЦ пособие на карту детская до 1,5 лет.
Пришел отказ. Справка мужа их устроила. В моей сказали нужно чтобы была указана сумма декретных. Выплачены они были в июле (максималка).
Справку предоставила за последние 3 месяца: август,сент,окт.
Какие мне месяцы тогда просить включить на работе? Сейчас последний месяц уже ноябрь будет.
И входит ли сумма моих декретных в расчет по месяцам? Ведь если да,то я так понимаю,что пособие мне не светит
Спасибо!

мне давали справку в свободной форме за последние 3 месяца. Но ещё была фраза что такого то числа месяца и года мне была выплачена сумма отпуска по недееспособности в таком то размере. Это какая то стандартная форма. В бухгалтерии должны знать.
__________________
В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)
Svetik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:11
ответ для Katty_87 , на сообщение « Доброе утро! Подскажите,пожалуйста.... »
  #9119
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Katty_87 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Подскажите,пожалуйста.
Оформляла в МФЦ пособие на карту детская до 1,5 лет.
Пришел отказ. Справка мужа их устроила. В моей сказали нужно чтобы была указана сумма декретных. Выплачены они были в июле (максималка).
Справку предоставила за последние 3 месяца: август,сент,окт.
Какие мне месяцы тогда просить включить на работе? Сейчас последний месяц уже ноябрь будет.
И входит ли сумма моих декретных в расчет по месяцам? Ведь если да,то я так понимаю,что пособие мне не светит
Спасибо!
см. пост № 13 там и требования к справкам и образцы заполнения.
если пособие максимальное значит в месяц пособия по БИР получается примерно 35т.р,это конечно перебор,учитывая зарплату мужа.
вы можете подождать немного,пока в месяцы для справки не будут попадать месяцы отпуска по БИР,и соответственно пособие по БИР. и тогда подать документы на пособие. пособие вам выплатят за 6мес,предшествующих месяцу подачи документов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:13   #9120
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
мне давали справку в свободной форме за последние 3 месяца. Но ещё была фраза что такого то числа месяца и года мне была выплачена сумма отпуска по недееспособности в таком то размере. Это какая то стандартная форма. В бухгалтерии должны знать.
скорее всего по нетрудоспособности
недееспособность - это нечто другое.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena