ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 913 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 22:19
ответ для Maмa , на сообщение « Sympatex еще Bartek. взяли на осень... »
  #9121
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Maмa Посмотреть сообщение
Sympatex еще Bartek. взяли на осень Бартек, попробуем
а где они все продаются в 1001 или есть в ДМ ,например?
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:28
ответ для katri81 , на сообщение « спасибо:flower: посмотрела по артикулу... »
  #9122
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от katri81 Посмотреть сообщение
спасибо посмотрела по артикулу получилось 140 гр, я так понимаю это зимний вариант на -15-20 с поддевой?
Да, это зима и номинируются именно так. Мы, правда такой комбез носим до -10, потом неохота лишний слой одевать
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:29   #9123
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Хвастаюсь. Купила детке в Финляндии Тикет комбез на тинсулейте + шлем Киват + викинг зимний все по цвету комплектом за полцены (130 евро за все). Комбез понравился мне несказанно, тонкий и легкий, и ткань какая-то космическая. Проезжающим мимо г.Коувола очень рекомендую магазин детской одежки (и обувки, в стиле Ники и Нелли) в Сокосе. Там -50% всякая Рейма, правда, в основном слитники, как финны и любят, и Тикеты, викинги и минимен. Не реклама)))
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:29
ответ для Maмa , на сообщение « Sympatex еще Bartek. взяли на осень... »
  #9124
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Maмa Посмотреть сообщение
Sympatex еще Bartek. взяли на осень Бартек, попробуем
Про Бартек не знала. Мне они попадались только немембранные
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:49   #9125
ДарьяК.
Участник
 
Аватар для ДарьяК.
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 187


Девочки, нужна помощь! Иначе мозг взорвется)) Хочется же купить то что надо и потратить поменьше денег.
Выбираю комбез на весну.
Прошлой весной мы из слитного Рейма кэжуал с меховой попой перелезли в финский комплект Peuhu резко как-то, до последнего жарились в рейме, штаны и куртка на тонком флисе без утеплителя, пододевала флисовую кофту.
Теперь, сейчас мы ходим в этой же рейме кэжуал, либо в комплекте Рейма теккуртка с флисовой кофтой + штаны лесси тек 100 грамм.
На теплую весну - осталась эта же курточка Peuhu, под нее флиску уже не оденешь, торчит)
Как пережить демисезон?
Варианты:
1) Комплект Ленне верх и низ 40 грамм, потом дополнительно брючки без утеплителя без х/б подклада (выходит всё вместе примерно 5000)
2) Рейма комплект без утеплителя (а не замерзнем ли сразу после зимнего?)
3) Ленне комплект без утеплителя (куртка флис, штаны х/б подкладка) - тоже, не замерзнем ли?
Деть малоактивный, любит копать и играть машинками)) По площадке не носится. 2 года.
НАвкрно, надо 40 грамм брать? Боюсь, штаны эти 40-граммовые ненадолго...хотя, наверно лучше чем флисовые штаники пододевать..
Что скажете?
а, может еще лесси посмотреть? Не знаю, как у них ассортимент весенний, без утеплителя совсем куртки?
__________________
ДарьяК. is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:06
ответ для ДарьяК. , на сообщение « Девочки, нужна помощь! Иначе мозг... »
  #9126
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от ДарьяК. Посмотреть сообщение
Девочки, нужна помощь! Иначе мозг взорвется)) Хочется же купить то что надо и потратить поменьше денег.
Выбираю комбез на весну.
Прошлой весной мы из слитного Рейма кэжуал с меховой попой перелезли в финский комплект Peuhu резко как-то, до последнего жарились в рейме, штаны и куртка на тонком флисе без утеплителя, пододевала флисовую кофту.
Теперь, сейчас мы ходим в этой же рейме кэжуал, либо в комплекте Рейма теккуртка с флисовой кофтой + штаны лесси тек 100 грамм.
На теплую весну - осталась эта же курточка Peuhu, под нее флиску уже не оденешь, торчит)
Как пережить демисезон?
Варианты:
1) Комплект Ленне верх и низ 40 грамм, потом дополнительно брючки без утеплителя без х/б подклада (выходит всё вместе примерно 5000)
2) Рейма комплект без утеплителя (а не замерзнем ли сразу после зимнего?)
3) Ленне комплект без утеплителя (куртка флис, штаны х/б подкладка) - тоже, не замерзнем ли?
Деть малоактивный, любит копать и играть машинками)) По площадке не носится. 2 года.
НАвкрно, надо 40 грамм брать? Боюсь, штаны эти 40-граммовые ненадолго...хотя, наверно лучше чем флисовые штаники пододевать..
Что скажете?
а, может еще лесси посмотреть? Не знаю, как у них ассортимент весенний, без утеплителя совсем куртки?
На какую тем-пу примерно расчитываете. Я бы купила рейматек или лесситек ветровочные без утеплителя+флиски.
40 гр штаны имхо до+8 +10 максимум потом жарко не будет?
Или еще есть рейма правда слитные на подкаладке бемберг. Полистайте топ пару страниц назад рейму на бемберге обсуждали.
У нас ленне ветровочный без утеплителя носили до +8 (в +8 на флиску), но потом стало лень заморачиваться и я одела ребенку реймутек на хб бадлон.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:31   #9127
ДарьяК.
Участник
 
Аватар для ДарьяК.
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
На какую тем-пу примерно расчитываете. Я бы купила рейматек или лесситек ветровочные без утеплителя+флиски.
40 гр штаны имхо до+8 +10 максимум потом жарко не будет?
Или еще есть рейма правда слитные на подкаладке бемберг. Полистайте топ пару страниц назад рейму на бемберге обсуждали.
У нас ленне ветровочный без утеплителя носили до +8 (в +8 на флиску), но потом стало лень заморачиваться и я одела ребенку реймутек на хб бадлон.
Нам нужен именно раздельный комплект.
Я тоже беспокоюсь за штаны, что резко жарко станет.
хм, а как думаете, в зимней рйматековской куртке мы не дотянем до +8 наверно, жаарко. особенно в комбинации со 100-граммовыми штанами.
А какая цена сейчас на рейму новую ветровочную, есть информация? Она теплее Ленне ветровочного? Вряд ли ведь...Хотя, судя по вашему опыту, всё может быть. В рейме наверно ткань плотнее.
Вот ведь. Никогда не могу выбрать. Почитала про бемберг. На ведь на осень 40-граммовые штаны должны быть кстати.....
__________________
ДарьяК. is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:41
ответ для ДарьяК. , на сообщение « Девочки, нужна помощь! Иначе мозг... »
  #9128
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от ДарьяК. Посмотреть сообщение
Девочки, нужна помощь! Иначе мозг взорвется)) Хочется же купить то что надо и потратить поменьше денег.
Выбираю комбез на весну.
Прошлой весной мы из слитного Рейма кэжуал с меховой попой перелезли в финский комплект Peuhu резко как-то, до последнего жарились в рейме, штаны и куртка на тонком флисе без утеплителя, пододевала флисовую кофту.
Теперь, сейчас мы ходим в этой же рейме кэжуал, либо в комплекте Рейма теккуртка с флисовой кофтой + штаны лесси тек 100 грамм.
На теплую весну - осталась эта же курточка Peuhu, под нее флиску уже не оденешь, торчит)
Как пережить демисезон?
Варианты:
1) Комплект Ленне верх и низ 40 грамм, потом дополнительно брючки без утеплителя без х/б подклада (выходит всё вместе примерно 5000)
2) Рейма комплект без утеплителя (а не замерзнем ли сразу после зимнего?)
3) Ленне комплект без утеплителя (куртка флис, штаны х/б подкладка) - тоже, не замерзнем ли?
Деть малоактивный, любит копать и играть машинками)) По площадке не носится. 2 года.
НАвкрно, надо 40 грамм брать? Боюсь, штаны эти 40-граммовые ненадолго...хотя, наверно лучше чем флисовые штаники пододевать..
Что скажете?
а, может еще лесси посмотреть? Не знаю, как у них ассортимент весенний, без утеплителя совсем куртки?
взяла 3 вариант себе, с мыслью о том что с курткой можно брюки одеть любые
ну и потом ветровка должна быть имхо
планирую носить демисезон ,а потом от +6-8 с поддевой
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:48   #9129
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от ДарьяК. Посмотреть сообщение
Нам нужен именно раздельный комплект.
Я тоже беспокоюсь за штаны, что резко жарко станет.
хм, а как думаете, в зимней рйматековской куртке мы не дотянем до +8 наверно, жаарко. особенно в комбинации со 100-граммовыми штанами.
А какая цена сейчас на рейму новую ветровочную, есть информация? Она теплее Ленне ветровочного? Вряд ли ведь...Хотя, судя по вашему опыту, всё может быть. В рейме наверно ткань плотнее.
Вот ведь. Никогда не могу выбрать. Почитала про бемберг. На ведь на осень 40-граммовые штаны должны быть кстати.....
К сожалению рейма на бемберге только слитная. +8 в зимнем теке будет жарковато. В +8+10 в прошлом году носили кетч, куртка на флисе без утеплителя, штаны без утеплителя вообще на подкладке. Кетч мембрана, но по водонепроницаемости меньше чем рейматек. Ленне ветровочный по водонепроницаемости чуть хуже реймы, но мы и осенью практически в лужи не лезли - подросли, но от мокрой качели/съехать с мокрой горки попа не промокала.
Рейма ветровочная новая порядка 80-130 евро в зависимости от размера, комплект или отдельно куртка+п.комбез/брюки

Про осень ничего сказать не могу т.к. у меня теперь все просто ветровочный (ленне, лесистек или рейматек), потом рейма тек зима в садик так особенно удобно с конца октября на хб бадлон и ноу проблем, и на морозы дю пар дю ( в этом году), ленне 330 и иже с ним из серии самых теплых
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:56
ответ для Besstia , на сообщение « К сожалению рейма на бемберге только... »
  #9130
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


Девочки, подскажите пожалуйста!
Где-то здесь это уже читала, но не найти...
Порвали мы штаны Рейма (не Тек), зацепились за забор слегка и пожалуйста- штаны порваны достаточно сильно (только верхняя ткань, под ней виден наполнитель).
Зашла в Спортмастер, ничего мне не предложили. Зашла в магазин "Ткани", там посоветовали термонаклейки
Вот пришла к вам за советом, чем заклеить? Как вы поступали (кто рвал конечно?
Была мысль светоотражающую картинку налепить, но решила сначала спросить мнение других
__________________
Roma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena