АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 913 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 23:55   #9121
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
Я плохо представляю как можно оградить ребенка от всех аллергенов, ведь под колпаком не будешь же жить! Как можно оградиться от растений , травы, пыли и т.д.?

Были вчера у пултманолога, так она сказала, что 15 продуктами питаться нельзя и надо расширять рацион...
Я говорила о пищевой аллергии. От всего не оградить, ес-но. Я сама не понимаю уже, на что проявления вылезают. Сидим на жесткой диете. А могут ли они быть на пыль и на цветение я не знаю.
А почему вам пульмонолог назначает диету?
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 10:34   #9122
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
Я говорила о пищевой аллергии. От всего не оградить, ес-но. Я сама не понимаю уже, на что проявления вылезают. Сидим на жесткой диете. А могут ли они быть на пыль и на цветение я не знаю.
А почему вам пульмонолог назначает диету?
Я обращалась к пульмпнологу-аллергологу по причине покашливания и чихов у ребенка почти на протяжении 2 месяцев. Уже заочно всяких диагнозов поставила и она дала некоторые рекомендации, в том числе и по питанию...я последовала ее совету и вернула говядину, вроде как прошло нормально. Еще она сказала, что не следует ориентироваться на результаты крови на аллергены, а смотреть только на реакцию ребенка (кожа, стул)
Хотя у нас кожа может быть и почти чистой, а эозинофилов 22 поэтому у меня и не получается отследить никакой реакции и ведение пищевого дневника ничего не дало
В том что нельзя питаться 6-15 продуктами я с ней согласна, т.к. помимо физического может и умственное развитие затормозиьь из-за нехватки витаминов
__________________


Ранее известна, как МоркоФФФка
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 13:04
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9123
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Девочки, а я вот не пойму.. если у ребенка я вижу сильную реакцию только на лиственность, смысл ограничевать ее в продуктах, на которые показало аллергию..Траву с пыльцой всё равно не убрать никуда(( А она у меня теперь есть всё время просит, а раньше нехочукой была..
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 14:45
ответ для Еленка* , на сообщение « Девочки, а я вот не пойму.. если у... »
  #9124
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот не пойму.. если у ребенка я вижу сильную реакцию только на лиственность, смысл ограничевать ее в продуктах, на которые показало аллергию..Траву с пыльцой всё равно не убрать никуда(( А она у меня теперь есть всё время просит, а раньше нехочукой была..
Не всегда можно доверять анализам, лучше по ребенку определять
__________________


Ранее известна, как МоркоФФФка
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 16:49
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9125
Olika
Участник
 
Аватар для Olika
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 281


Девочки, сдавать анализы на аллергены в период обострения - бесполезно! На все покажет-так аллерголог объясняла.
Чтобы была хоть какая-то правда в анализах нужно дожидаться ремиссии и сдавать.
Так что, Еленка*,смысла ограничивать ребенка в питании я не вижу, судя по Вашим словам.
Olika is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 18:57   #9126
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот не пойму.. если у ребенка я вижу сильную реакцию только на лиственность, смысл ограничевать ее в продуктах, на которые показало аллергию..Траву с пыльцой всё равно не убрать никуда(( А она у меня теперь есть всё время просит, а раньше нехочукой была..

Смысл есть. Есть список продуктов так называемых "перекрестных", посмотрите в интернете. Если есть реакция на какой-то продукт (типа морковка, яблоко), это повод обратить внимание на реакцию на какое-либо растение перекрестное с этим продуктом. Если найду сама вечером табличку, вставлю в топик.
У нас есть реакция на свежие яблоки, нам врач сказала что это показатель.



Цитата:
Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
Девочки, сдавать анализы на аллергены в период обострения - бесполезно! На все покажет-так аллерголог объясняла.
Чтобы была хоть какая-то правда в анализах нужно дожидаться ремиссии и сдавать.
Так что, Еленка*,смысла ограничивать ребенка в питании я не вижу, судя по Вашим словам.
Не совсем согласна. Иногда нельзя ждать ремиссии, т.к. не знаешь какой аллерген исключить, а обострение не проходит, и состояние только ухудшается. я сдавала в период обострения, показало только явные аллергены, ничего лишнего.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 13:07
ответ для Alice34 , на сообщение « Смысл есть. Есть список продуктов так... »
  #9127
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Смысл есть. Есть список продуктов так называемых "перекрестных", посмотрите в интернете. Если есть реакция на какой-то продукт (типа морковка, яблоко), это повод обратить внимание на реакцию на какое-либо растение перекрестное с этим продуктом. Если найду сама вечером табличку, вставлю в топик.
У нас есть реакция на свежие яблоки, нам врач сказала что это показатель.
Так и называется "перекрестные продукты" или как-то по-другому искать?
У нас тоже на яблоки, какие для яблок "перекрестные" продукты?
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 16:40
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9128
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Девочки, а если на треску показало полож.результат, это значит, что и речную судака тоже нельзя? У нас ее столько наморожено, папка наловил..для дочи((((
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 16:47
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9129
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Аллергены сдавали в ДГБ1..
Интерпритация результатов: 10-11% реакция сомнительная, чаще этот продукт должен б. исключен. 12-16% реакция полож.
И что интересно.. на коровье молоко 16+..Врач сказал заменить на козье (11%+ -)..А желток, который 10+ - убрать, почему? Правда кура показала 12+..
Девочки, если 11% вы убираете такие продукты? У нас еще тыква, овес, пшеница по 11 % (+-)..Я овсянку даю
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 19:34
ответ для Еленка* , на сообщение « Аллергены сдавали в ДГБ1..... »
  #9130
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Аллергены сдавали в ДГБ1..
Интерпритация результатов: 10-11% реакция сомнительная, чаще этот продукт должен б. исключен. 12-16% реакция полож.
И что интересно.. на коровье молоко 16+..Врач сказал заменить на козье (11%+ -)..А желток, который 10+ - убрать, почему? Правда кура показала 12+..
Девочки, если 11% вы убираете такие продукты? У нас еще тыква, овес, пшеница по 11 % (+-)..Я овсянку даю
Я 11 % оставила, т.к. 9% только на кукурузу и шпинат
Что больше 12-13% не даю
__________________


Ранее известна, как МоркоФФФка
Птица перелетная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena