Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 913 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 13:10
ответ для maari , на сообщение « Как Вы его насильно выдернете из того,... »
  #9121
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
А пока мой доканывает бабушку на даче - требует все играть и играть в шахматы , бабушка уже не может .. просит ее спасти .
Мы скоро придём бабушке на помощь, но , скорее всего, не раньше субботы
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:15   #9122
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


а мы вчера с тренером позанимались - думаю, это немножко приведёт в чувство моего товарища, которому лень заниматься .
Он с таким удовольствием позанимался....правда там его партии разбирались, поэтому покраснеть ему пришлось и не раз
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:52
ответ для Мика , на сообщение « http://smiles.bbmix.ru/1040.gif... »
  #9123
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Мы скоро придём бабушке на помощь, но , скорее всего, не раньше субботы
Давайте, я тоже в субботу планирую там быть

Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
а мы вчера с тренером позанимались - думаю, это немножко приведёт в чувство моего товарища, которому лень заниматься .
Он с таким удовольствием позанимался....правда там его партии разбирались, поэтому покраснеть ему пришлось и не раз
Отличный у вас тренер, по-видимому. Летом работать, да еще и партии разбирать. Это вы лично занимаетесь так или в клубе так здорово?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:57
ответ для maari , на сообщение « Давайте, я тоже в субботу планирую там... »
  #9124
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Давайте, я тоже в субботу планирую там быть


Отличный у вас тренер, по-видимому. Летом работать, да еще и партии разбирать. Это вы лично занимаетесь так или в клубе так здорово?
я тебе в личку напишу
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:38
ответ для maari , на сообщение « Как Вы его насильно выдернете из того,... »
  #9125
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Как Вы его насильно выдернете из того, чем ему нравится заниматься? Все-таки ему не 5 лет ... не так просто взять и запретить, наверное... Вот начнет проигрывать (если начнет) , тогда может быть сам расхочет заниматься.
Меня этот вопрос тоже волнует, хоть мы еще и маленькие совсем. Все-таки шахматам , если заниматься серьезно, нужно уделять достаточно много времени. Школа будет страдать... И на другие полезные вещи внимания будет обращаться меньше ,если ставить шахматы в приоритет. А мне этого очень не хочется.
Мне тут уже расказали про мат. кружки в 239 с 3 класса (роботетхника, что ли). Думаю в этом направлении ,хоть в 3 классе они еще очень маленькие, плохо представляю ,что они там могут понять...
А пока мой доканывает бабушку на даче - требует все играть и играть в шахматы , бабушка уже не может .. просит ее спасти .

Я боюсь, у него будет длительный стресс с последствиями, если начнёт много проигрывать. Конечно, могу вот так просто взять и запретить, я же мама или кто


Математику и всякие робототехники мой терпеть не может, и в профильные школы поступать категорически отказывается. Если Ваш хоть как-то этим интересуется, то, мне кажется, разумнее его уже сейчас по нужному пути пустить, а то потом подрастёт и скажет, хочу только шахматы, не хочу в математическую школу
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:45   #9126
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Звонил сегодня организаторам (методисту Маше, так она себя величает), мое предложение перенести время начала игры с 19.00 на 17.00 принято. О призах я не спросил. Думаю, есть смысл самим скинуться по 100 р. и купить чего-нибудь типа шоколадок. В пятницу вечером, вероятно, движение автотранспорта из города будет затруднено. Маша советовала ехать электричкой. Организаторы дали добро на участие всем сторонним участникам (т.е. не с их организации и не с Лисьего Носа). Вместе с Вашей девочкой будет уже по крайней мере два участника.
Извиняюсь, завтра в Лисий нос не сможем приехать.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:48   #9127
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Я боюсь, у него будет длительный стресс с последствиями, если начнёт много проигрывать. Конечно, могу вот так просто взять и запретить, я же мама или кто
Математику и всякие робототехники мой терпеть не может, и в профильные школы поступать категорически отказывается. Если Ваш хоть как-то этим интересуется, то, мне кажется, разумнее его уже сейчас по нужному пути пустить, а то потом подрастёт и скажет, хочу только шахматы, не хочу в математическую школу
Я, наверное ,плохо воспитываю ,но мне кажется , что ребенок лет в 10 навряд ли меня безоговорочно послушается ,если я ему запрещу играть в шахматы ,если он ими будет увлекаться в этом возрасте. Он же не вчера начал -сколько на эито уже потрачено было -это, наверное ,как образ жизни становится и просто запретом в 1 день это не переломить... если только чем-то другим также не увлечь... вопрос - чем?

С математикой мы ооочень дружим -в смысле табл умножения всю знаем, 2(3)-значные цифры в уме легко склаыдваем -вычитаем ,делим с остатком и т.д., но я тоже не уверена, что он захочет в мат школу и т.п.... Это несколько разные вещи -тут все восхищаются им , что само по себе моему ребенку очень приятно и сподвигает на новые подвиги по изучению математики и т.п., а там все будет намного скучнее ... И он не будет первым, ясное дело.. там таких первых будет.... Вообще поживем-увидим... может он вообще перехочет быть первым и не будет хорошо учиться .. какая тогда мат. школа... А шахматы затягивают -как азартная игра ..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:04
ответ для maari , на сообщение « Я, наверное ,плохо воспитываю ,но мне... »
  #9128
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я, наверное ,плохо воспитываю ,но мне кажется , что ребенок лет в 10 навряд ли меня безоговорочно послушается ,если я ему запрещу играть в шахматы ,если он ими будет увлекаться в этом возрасте. Он же не вчера начал -сколько на эито уже потрачено было -это, наверное ,как образ жизни становится и просто запретом в 1 день это не переломить... если только чем-то другим также не увлечь... вопрос - чем?

С математикой мы ооочень дружим -в смысле табл умножения всю знаем, 2(3)-значные цифры в уме легко склаыдваем -вычитаем ,делим с остатком и т.д., но я тоже не уверена, что он захочет в мат школу и т.п.... Это несколько разные вещи -тут все восхищаются им , что само по себе моему ребенку очень приятно и сподвигает на новые подвиги по изучению математики и т.п., а там все будет намного скучнее ... И он не будет первым, ясное дело.. там таких первых будет.... Вообще поживем-увидим... может он вообще перехочет быть первым и не будет хорошо учиться .. какая тогда мат. школа... А шахматы затягивают -как азартная игра ..

Да уж понятно что хочется сначала увлечь чем-то другим, а потом эту заразу запрещать Но что-то пока не получается... с математикой у нас всё прекрасно, но он глянул уже, что там в учебниках дальше, прикинул и сказал, чтобы искали другого дурака, а он лучше будет спокойно французский учить, от которого, конечно, тоже тошнит, но по сравнению с математикой это лучше.

Насчет того, что много вложено - я не переживаю. Во-первых, ничего пока не вложено, а во вторых, ну даже если бы и было, пользу извлекли, потусовались, кубков накопили и хватит, можно уходить.


Моя дочь весьма усердно училась в музыкальной школе, очень много сил и времени было на это потрачено. Бросили совершенно спокойно, когда время для этого пришло.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:13
ответ для Солкси , на сообщение « Да уж понятно что хочется сначала... »
  #9129
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Насчет того, что много вложено - я не переживаю. Во-первых, ничего пока не вложено, а во вторых, ну даже если бы и было, пользу извлекли, потусовались, кубков накопили и хватит, можно уходить.
Моя дочь весьма усердно училась в музыкальной школе, очень много сил и времени было на это потрачено. Бросили совершенно спокойно, когда время для этого пришло.

Вложено не в финансовом смысле, а скорее во временном.. ну мы это уже обуждали.. сколько всего другого можно было бы узнать за это время...
Музыке я тоже в детстве училась... но я не была увлечена -ну играла и играла.. сейчас вообще не подхожу, так раз в год на память 1 отрывок сыграю и достаточно.. и тот уже забыла, наверное...Мне кажется, музыку бросить легче, чем шахматы, особенно если не увлекаешься.. В общем, буду думать в это направлении ..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 19:40
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « 1 июля с 17.00 будет турнир для... »
  #9130
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
1 июля с 17.00 будет турнир для начинающих: Дом культуры, пос. Лисий Нос, Приморское шоссе, д. 48 , тел. 434-94-59. Ответственный за проведение - методист Маша – 953-152-10-48.
Из шахматистов ПК "Восход" примет участие Дон Александр, 04 г.р., скорее 3 разряд чем 4.
Разыскиваются начинающие шахматисты! Отзовитесь.
А со 2Б разрядом можно на этот турнир?
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena