Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 913 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 13:28
ответ для Ardena , на сообщение « см. пост № 13 там и требования к... »
  #9121
Katty_87
Частый гость
 
Аватар для Katty_87
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
см. пост № 13 там и требования к справкам и образцы заполнения.
если пособие максимальное значит в месяц пособия по БИР получается примерно 35т.р,это конечно перебор,учитывая зарплату мужа.
вы можете подождать немного,пока в месяцы для справки не будут попадать месяцы отпуска по БИР,и соответственно пособие по БИР. и тогда подать документы на пособие. пособие вам выплатят за 6мес,предшествующих месяцу подачи документов.
Спасибо. Понятно,что это перебор. Поэтому и ждала пока июль выпадет из трех месяцев последних.
Но мне все равно сказали,чтобы сумма декретных была указана.
Поэтому я и думаю,повлияет ли на расчет.
Или просто будет фигурировать,но в рачет не пойдет
__________________
Katty_87 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:24
ответ для Ardena , на сообщение « просить бухгалтера произвести расчет... »
  #9122
marisho4ek
Старожил
 
Аватар для marisho4ek
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: начало Ленинского,новостройки
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
просить бухгалтера произвести расчет пособий по обоим способам и делайте выбор.
если бухгалтер по простому не хочет - пишите заявление,например,прошу произвести расчет по правилам 2011 и 2010 и выплатить пособие по БИР в наибольшем размере
спасибо!
marisho4ek is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:25
ответ для Ardena , на сообщение « ссылка работает, раздел видимо... »
  #9123
СаВаНа
Старожил
 
Аватар для СаВаНа
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 022


Ольга, добрый день! Я напрочь запуталась с первой страницей, если можно, подскажите как лучше мне поступить в моей ситуации.
Ждем второго ребенка в апреле 2012 года, первому будет на тот момент полных 7 лет. Я работаю с мужем в одной организации. На работе могу не уходить в декрет, а просто в тот период сидеть дома, но получать обычную зарплату свою. Вот мне интересно, что лучше сделать: уходить в декрет или нет в моей ситуации. И если я не пойду в декрет, что я тогда смогу получить из пособий?. Вот рождается в апреле ребенок, нам выплачивают на работе одному из супругов единоврем.пособие 25349,48р- да? Если я в декрет не уходила, но мы попадаем под малообеспеч.семью - мне будет выплачиваться пособие как малообеспеченным? У мужа на данный момент официально будет примерно 28тысяч в месяц, у меня - 5 тысяч в месяц, т.е. на 4-ых в семье у нас получается примерно 34-35 т.руб, официально, для справок. С такими доходами мы попадем под малообеспеченных? Или, чтобы получать это пособие я должна НЕ работать?
Просто думаю, что выгоднее мне уйти в декрет и получать декретные, если можно подскажите, сколько я буду получать в месяц, если уйду в декрет, официалка у меня 5000 руб, с нее и будут считать, или все-таки выгоднее не уходить в декрет, а получат зарплату и пособие как малообеспеченным, если такое возможно?
В голове масса информации, но я не могу ее как-то коротко для Вас сформулировать. Если не трудно или не понятно что-то лучше Вы задайте мне вопросы. Так, наверное, будет легче разобраться.
Спасибо.
__________________
Я - Надя.
СаВаНа is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:36
ответ для Katty_87 , на сообщение « Спасибо. Понятно,что это перебор.... »
  #9124
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Katty_87 Посмотреть сообщение
Спасибо. Понятно,что это перебор. Поэтому и ждала пока июль выпадет из трех месяцев последних.
Но мне все равно сказали,чтобы сумма декретных была указана.
Поэтому я и думаю,повлияет ли на расчет.
Или просто будет фигурировать,но в рачет не пойдет
пособие по БИР входит в доход помесячно за каждый месяц отпуска по БИР.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:47
ответ для СаВаНа , на сообщение « Ольга, добрый день! Я напрочь... »
  #9125
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день! Я напрочь запуталась с первой страницей, если можно, подскажите как лучше мне поступить в моей ситуации.
Ждем второго ребенка в апреле 2012 года, первому будет на тот момент полных 7 лет. Я работаю с мужем в одной организации. На работе могу не уходить в декрет, а просто в тот период сидеть дома, но получать обычную зарплату свою. Вот мне интересно, что лучше сделать: уходить в декрет или нет в моей ситуации. И если я не пойду в декрет, что я тогда смогу получить из пособий?. Вот рождается в апреле ребенок, нам выплачивают на работе одному из супругов единоврем.пособие 25349,48р- да? Если я в декрет не уходила, но мы попадаем под малообеспеч.семью - мне будет выплачиваться пособие как малообеспеченным? У мужа на данный момент официально будет примерно 28тысяч в месяц, у меня - 5 тысяч в месяц, т.е. на 4-ых в семье у нас получается примерно 34-35 т.руб, официально, для справок. С такими доходами мы попадем под малообеспеченных? Или, чтобы получать это пособие я должна НЕ работать?
Просто думаю, что выгоднее мне уйти в декрет и получать декретные, если можно подскажите, сколько я буду получать в месяц, если уйду в декрет, официалка у меня 5000 руб, с нее и будут считать, или все-таки выгоднее не уходить в декрет, а получат зарплату и пособие как малообеспеченным, если такое возможно?
В голове масса информации, но я не могу ее как-то коротко для Вас сформулировать. Если не трудно или не понятно что-то лучше Вы задайте мне вопросы. Так, наверное, будет легче разобраться.
Спасибо.
см пост № 2,в конце - все ваши пособия.
сидеть дома за зарплату или за пособие - решать вам.
если у вас за два предыдущих года зарплата была не более 5000р,то и пособие по БИР у вас будет в в том же размере при расчете за месяц отпуска по БИР. только пособие по БИР можно получить на 4мес. вперед,а зарплату надо получать помесячно.
ежемесячное пособие по уходу 4388р в вашем случае будет меньше чем ваша зарплата,возможно в 2012г его увеличат.
на работе при рождении ребенка вам выплатят единовременное пособие 11703р(возможно в 2012г будет больше)см .пост № 3.
от СПБ через собес вы можете получить единовременную выплату 25349р, пост № 5
ежемесячное пособие для малообеспеченных семей могут получать и работающие родители и неработающие,если у них есть уважительная причина неработать, и доход не превышает 9197р на 1чел. в месяц. на четверых это не более 36788р в мес.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:18
ответ для Ardena , на сообщение « см пост № 2,в конце - все ваши пособия.... »
  #9126
СаВаНа
Старожил
 
Аватар для СаВаНа
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 022


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
см пост № 2,в конце - все ваши пособия.
сидеть дома за зарплату или за пособие - решать вам.
если у вас за два предыдущих года зарплата была не более 5000р,то и пособие по БИР у вас будет в в том же размере при расчете за месяц отпуска по БИР. только пособие по БИР можно получить на 4мес. вперед,а зарплату надо получать помесячно.
ежемесячное пособие по уходу 4388р в вашем случае будет меньше чем ваша зарплата,возможно в 2012г его увеличат.
на работе при рождении ребенка вам выплатят единовременное пособие 11703р(возможно в 2012г будет больше)см .пост № 3.
от СПБ через собес вы можете получить единовременную выплату 25349р, пост № 5
ежемесячное пособие для малообеспеченных семей могут получать и работающие родители и неработающие,если у них есть уважительная причина неработать, и доход не превышает 9197р на 1чел. в месяц. на четверых это не более 36788р в мес.
Ольга, спасибо за быстрый ответ
Ну вот вроде все понятно объяснили, и я даже вроде поняла, но опять вопросы остались, извините
Смотрите, если я так и продолжаю работать и не ухожу отпуск по БИР, то на работе выплатят един.пособие11703р., от Спб через собес - 25349р, и ежемесячно пособие как малообеспеченным, если зарплата будет меньше 36788р. и еще и зарплату свою в 5000 на работе как обычно раз в месяц я буду получать?
__________________
Я - Надя.
СаВаНа is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:19
ответ для Ardena , на сообщение « см пост № 2,в конце - все ваши пособия.... »
  #9127
Jer
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 43


Подскажите, плиз, если я хочу оформить карту "Детская" (ребенок прописан со мной), то нужно ехать в МФЦ именно того района, где мы прописаны, или можно в любой ближайший?
Jer is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9128
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Ольга, хотела еще такой момент уточнить про единовременные выплаты из ср-в ФСС и С-Пб:
уже "перечитала" информацию не один раз, но хочу понять. Сейчас это цифры 11703,12 руб и 25349,48 руб. (2-й ребенок) соотв-но.
Эти суммы может на работе получить супруг?
И, к примеру, если он док-ты подаст в декабре, то данные суммы и получит, а если с НГ эти суммы увеличат, то есть смысл подождать до января?
Или здесь другая "отправная точка"? (к примеру, год рождения?)
Спасибо!
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:40   #9129
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо за быстрый ответ
Ну вот вроде все понятно объяснили, и я даже вроде поняла, но опять вопросы остались, извините
Смотрите, если я так и продолжаю работать и не ухожу отпуск по БИР, то на работе выплатят един.пособие11703р., от Спб через собес - 25349р, и ежемесячно пособие как малообеспеченным, если зарплата будет меньше 36788р. и еще и зарплату свою в 5000 на работе как обычно раз в месяц я буду получать?
не более 36788р - учтите,это доход всей семьи(и ваша и мужа зарплата) в месяц. в следущем году эта сумма будет побольше.
а так - да все правильно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:41
ответ для Jer , на сообщение « Подскажите, плиз, если я хочу оформить... »
  #9130
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Jer Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, если я хочу оформить карту "Детская" (ребенок прописан со мной), то нужно ехать в МФЦ именно того района, где мы прописаны, или можно в любой ближайший?
там где вы прописаны
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena